Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Адриан

Adrian MA70 7M-GTE, 5MT (фотожурнальчег)

Рекомендуемые сообщения

а правда, что при сильной изменении температуры воздуха на улице, мафт про приходится поднастраивать, ибо стоковый мозг меняет катры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Po maft pro ne skazhu no korekcii stock mozg dolzhen delatj obizateljno i po temperature ohlazhdaiki gradusov do 70 ili 80 i po temperature okruzhaiki smile.gif vozduha koroche smile.gif
Teoretocheski perestraivatj nichego ne nado, inache chto eto za obmanka, no esli nado vikinjte etot maft pro togda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ничего не менял - у меня он работал как поезд - тупо держа установленные параметры А/F
ну это при спокойной езде,
там куева туча параметров значение которых почти никто не знает - так как знать не интересно - мафт-про это игрушка...
хочу уже нормальные мозги чтобы вдуть и не парится что чтото там может пойти не так и смесь забеднится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто када думал брать мафт много читал буржуев и дсм клуб и остальные источники. посчитав, в итоге комплект мафт + датчики+ лямда выходит под 900$ и за эти деньги получается только обманка. а AEM б/у я взял за 800$. жаль что в раше она не распостранена, весч интересная. её просто готовить не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет мафт стоил 450 .. и там два датчика один 20уе второй 80уе .. ... ну АЕМ это полюбому лучший выбор - я его наврядле вытяну - разве что бу найду дешего - а пока планирую ВЕМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 14.10.2011, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
я просто када думал брать мафт много читал буржуев и дсм клуб и остальные источники. посчитав, в итоге комплект мафт + датчики+ лямда выходит под 900$ и за эти деньги получается только обманка. а AEM б/у я взял за 800$. жаль что в раше она не распостранена, весч интересная. её просто готовить не умеют.

ну ты просто поучаствовал в хорошем сейле от Ярика) как и я) бэу АЕМ в Украине за 800уе это счастье.. в Раше думаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фортануло. тока вот форсы ушли) zha.gif
Адриан, ну те удалось смесь настроить во всех режимах и чтоб без сюрпризов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент я поставил - настройки с машины RIO - сегодня поездил - смесь шик! все идеально - просто человеческий глаз не способен идеально отследить все параметры - в идеале надо записать логи и дома по кривой посмотреть чтобы смесь была четкой

ну вылез новый косяк - если плавно поднимать обороты и когда ты их доводишь ровно до 1900 - и удерживать на этой отметке
то начинают ритмично сбрасываться обороты и смесь - и опять возвращаться - и вот так пульсирует
при чем вот только на этой отметке в 1900 оборотов

сбрасывание оборотов оч похоже на эффект срабатывание отсечки ... хз что это может быть - я потом выложу лог покажу как это выглядит

причем раньше когда у меня была лажа с сигналом дросселя - вот этого лага с оборотами не было! я год нормально ездил и не парился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Адриан @ 16.10.2011, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
на данный момент я поставил - настройки с машины RIO - сегодня поездил - смесь шик! все идеально - просто человеческий глаз не способен идеально отследить все параметры - в идеале надо записать логи и дома по кривой посмотреть чтобы смесь была четкой

ну вылез новый косяк - если плавно поднимать обороты и когда ты их доводишь ровно до 1900 - и удерживать на этой отметке
то начинают ритмично сбрасываться обороты и смесь - и опять возвращаться - и вот так пульсирует
при чем вот только на этой отметке в 1900 оборотов

сбрасывание оборотов оч похоже на эффект срабатывание отсечки ... хз что это может быть - я потом выложу лог покажу как это выглядит

причем раньше когда у меня была лажа с сигналом дросселя - вот этого лага с оборотами не было! я год нормально ездил и не парился


ДПДЗ под замену. проверено


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню - опен - это без обратной связи по лямбде, а авто - с обратной связью... но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. можно выставить AFR на различных оборотах и мафт будет стремиться к этому результату. естественно нужна шлз для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Адриан @ 16.10.2011, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
сли плавно поднимать обороты и когда ты их доводишь ровно до 1900 - и удерживать на этой отметке
то начинают ритмично сбрасываться обороты и смесь - и опять возвращаться - и вот так пульсирует
при чем вот только на этой отметке в 1900 оборотов

+1 - наверняка ДПДЗ. стерта дорожка. можно попробывать сопротивление с него тестером померить, но не факт, что получиться уловить этот момент. проще наверное взять другой и затестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так выглядят логи этих прыганей .... я плавно прикасаясь к педали газа - незаметно поджимаю ее чтобы обороты плавненько выросли к 2000 и там удерживались - ...поэтому по сигналу дроселя изменений не видно почти - ну зато по логу оборотов и смеси оч заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...