Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Барнаульский Экземпляр

Рекомендуемые сообщения

Егор, подозревая что у тебя не то пивко, или ты вообще без пивка : )))

Андрей, блестит зачотно! Что за пиво? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрал лобовину полностью из новых запчастей,включая все шайбочки и болтики.Хоть одна часть закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли некоторые китайские ништяки.И вот тут я столкнулся с проблемой,которая сильно никем не озвучивалась.Если китай что-то делает на первый ДЖей,то почему-то по умолчанию имеется в виду что-то маркообразное.А расстояние между стаканами стоек у нас значительно меньше и поэтому нихрена не лезет,причём намного.Мне нехватило 7 см.Долго я ломал голову что делать с впускным коллектором.Заслонка на 80мм никак не стыковалась со сток-коллектором.И решил я всё попилить нахер.Благо коллектора стоковых под рукой два оказалось,поэтому буду делать гибрид.Низ с ранерами от стока,а верх от китая.Чё получится-хз.











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда только супру взял, мне на 7М чувак один на авторынке в бутике кетайского тюна говорил на заказ привезу, что-то около 7000. Потом пропал, видать завязал с тюнячкой((( Интересно было бы посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может стоило убрать вот так! И приварить друг к другу оставшиеся части! а прикручивать не шпильками 10 см длиной а болтами 2-3 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При любом раскладе, колхоза будет очень много, впрочем как и денег выкинуто (доработка при любом раскладе дороже 10 выйдет). По мне так лучше заказывать качественную деталь пусть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где ж ее найти то , да еще и на 1 jz?
Можно поступить неколько другим путем! Поставить голову от 2jz-gte! И туда коллектор прикручивать! там в коллекторах торцевых есть разница с 1jz, они напрямую почти прикручиваются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Находил на дроме именно для Супры из США.Он короткий,так как проставка под форсы сразу к коллектору приделана.Цена 25 плюс доставка.Поэтому будем колхозить.Фото подробно выкладывать буду.А вдруг так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, сфотай пожалуйста внутренюю часть китай колектора, где ранеры внутри рессивера, дудки там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНдрей, а не задавался вопросом может коллектор от второго джея подойдёт? Головы же можно переставлять!
http://ajs.su/product/kollektor-vpusnoj-na...jz-gte-ne-vvti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, я извиняюсь конечно за критику, но ты сам как думаешь, конечный продукт оправдает ожидания и будет ли он лучше стокового коллектора. Всё что ты мог приобрести с него плюсов ты просто выкинул, а сейчас кмк ты мучаешься с инвалидом, стараясь чтоб функционально он получился не хуже стока.

Я понимаю такой ядрёный колхоз на 7М люди творят чтоб на вперёдсмотрящий дроссель перейти начхав на всю гидродинамику, думая что короткий пайп даст им больше, но в твоём случае уже имея вперёдсмотрящий дроссель что ты прикупаешь? Дроссель бОльшего диаметра? А чего тогда вместо ресивера не зафигачить обычную трубу диаметра побольше, при этом оставив короткие ранеры (не поднимая ресивер вверх)?

Дудки внутри будут, или просто дыры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очку доверия нет)), кто-то то должен пробовать, если получится хня- мы узнаем об этом вторыми)).
''удача любит смелых''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В родном коллекторе дудок нет.В китайском-кривые и страшнные.Геометрию и длину стоковых раннеров я не изменяю.Цель-просто поменять ресивер.Можете закидать меня помидорами,но вычислив площадь круга на заслонке 63 и 80мм я получил разницу в 40 процентов по прохождению воздуха.Теперь о принципе заужения.По стандарту выход холодной части турбины-50мм,дальше пайпом 76 уходим до кулера,переходим в 82,выходим 82,пайп 82 до заслонки и...гасим штатной заслонкой всю задумку.В моём эксперименте приходим к 80мм заслонке к раннерам.Гашение потока в этом случае в 2мм и в 20мм в штатном варианте.Разница,помоему,налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему дальше то рассчеты не пошли? Там было 6 трубок по 30-35 мм, они и остались! Никуда никтоничего не поменял! А т.к. такт впуска только на 2 горшках-то пох какой вход на дросселе хоть 100 мм! Это если б был бы вход на 80, а дальше не было бы дудок, или дудки большего размера были бы, тада рассчеты к чему нибудь првели!

А почему кидаемся, потому что большинство хочет такой же красивый коллектор иметь-вот и пытаемся всё выяснить! сам летом хотел побаловаться, но не из за желания большей мощи-мне он просто нравится, да и пайпы к нему вести удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 21.1.2014, 4:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят после 1,0 бара избытка практически пох кокой геометрии ваш впускной коллектор.

Ну не скажи, с хорошим коллектором 1 бара избытка может и не быть : ))))

P.S. При том же расходе воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Мои мысли такие.Я оставил раннеры как они в стоке были.Расширять их не вижу смысла,так как на выходе из ресивера они расширены,а на входе в голову они чётко совпадают с впускными каналами головы.Портировать конечно можно,но это значительно ослабляет прочность.А я туда 2 кг дуть буду.Так что здесь заужений нет.Пока вот такой макет.Завтра к аргоньщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...