Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

Масляные форсунки - не жизненно необходимые.
В ралли в пустыне супра ездила без этих форсунок, даже несколько супр. Все до финиша доехали.

Чтоб поршни не охлаждать - их просто не нужно нагревать. Если мотор настроен плохо, то это сиротское охлаждение всёравно не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу курю мануал и понимаю что я в системе EGR нихрена не понимаю. как подключать буду все эти трубочки клапаночки хз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вдруг alex_zlo гринписовец, а ты тут такие вещи говоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смерть тараканам! Какой я нах гринписовец))
Просто прежде что то выкидывать, нужно понять как это работает) А я не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 7.5.2010, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
смерть тараканам! Какой я нах гринписовец))
Просто прежде что то выкидывать, нужно понять как это работает) А я не понимаю)

часть выхлопных газов в некоторых режимах, например, при торможении двигателем, подается во впускной коллектор для снижения окислов азота. заглушить можно установкой глухой прокладки под вакуумным приводом или удалить все трубки, а оставшиеся отверстия заглушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sman.67 @ 7.5.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
.............заглушить можно установкой глухой прокладки под вакуумным приводом ............


Игорь, не все так просто - если мне не изменяет память в бошке надо отверстие канал с противоположной стороны заглушить - мне вроде болтом глушили, когда бошку портировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С зади головы надо снять охладитель ЕГР и заглушить отверстие выхлопных газов в головке, заглушку делаем за 5 минут на месте из подручных материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если посмотреть 86 год европейские супры, то в каталоге можно найти эту "заглушку в голову", т.к. в европу в то время гнали авто без заморочек по экологии - без катализаторов, лямбда-зондов и ЕГР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zaglushka eto kusochek plastinki s dvumja otverstijami, kogda snimitsa ohladitelj srazu vsjo ponjatno, tam krasotu ne nado, ja dazhe ne obtachival a tak prjamougolnuju votjnul smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
металлоасбест самый подходящий. а если голова снята, нельзя упустить случай и заглушить изнутри. ремонтники поступили правильно, лишние углубления - очаг детонации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С детонацией не могу согласиться, т.к. детонация происходит в камере сгорания, а не в выпускном коллекторе. В остальном полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша верно сказал, тем более Мы глушым в голове отверстие, и как можно заглушить отверстие подругому ума не приложу! smile.gif думаю детонация точно не причем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 8.5.2010, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
С зади головы надо снять охладитель ЕГР и заглушить отверстие выхлопных газов в головке

как охладитель выглядит?
Цитата(Sman.67 @ 7.5.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
заглушить можно установкой глухой прокладки под вакуумным приводом

вакуумным приводом чего?
Цитата(Ilgar @ 8.5.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
Леша верно сказал, тем более Мы глушым в голове отверстие

Да где ж это отверстие искать?))

Извините за тупизм мой, но я только понял что у 6го цилиндра в ГБЦ какое то отвертие и его нада заглушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец то забрал всё железо из моторинтеха, привёз в гараж на дачу. Помыл блок, поставил колено. Потом меня что то дёрнуло проверить все ли отверстия для турбины есть на блоке, оказалось что для подачи и слива масла отверстия не прорезаны (о чём раньше думал хз). Разобрал всё, пол дня ипались с соседом, но всё таки в домашних условиях нам удалось просвелить все отверстия. Слив масла это отдельная тема, так как сверлить там дохрена. Потом опять помыл весь блок и поставил колено. Вот такие не продуктивные выходные получились. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ohladitelk EGR eto plastina tolshinoj okolo santimetra nahoditsa szadi golovki prikruchena boltami shtuk 8 otkruchivaem kljuchikam na 10. kogda snimesh ejo perevernjosh srazu pojmjosh kak sdelatj zaglushku ili posmotrish na golovku i tozhe srazu vsjo stanit jasno!
Ohladitelj vikinesh, so storoni vpusknova kollektora tozhe chemnibutj zatknjosh dirku, vsmisle prokladkoj kakoj asbestovoj ili plastinoj!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После топика Инструменты мне чё то очково дальше собирать двиг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привод в милицию за просроченные транзиты) ППС поймали и доставили на пост ДПС, где я оплатил 100р.))
фото сделана полтора года назад, супра тогда ещё передвигалась самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 24.5.2010, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Привод в милицию за просроченные транзиты) ППС поймали и доставили на пост ДПС, где я оплатил 100р.))
фото сделана полтора года назад, супра тогда ещё передвигалась самостоятельно



а яб к черту послал его, он не инспектор чтоб так тормазить. Имеет право остановить если машина такого типа у них на терретори угонялась, а тут еще доставили штраф оплатить... Я еще ему подрезал и фак показал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леша !!! не быкуй - с твоей корочкой может и можно так делать и то !!!, а вот остальным не советую, хотя я бы тоже никуда не поехал бы - но в любом случае дал бы вежливо понять что я четко знаю что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня после этого отвезли в отделение милиции Свиблово и проверили на причастность к убийствам и изнасилованиям)))
На вопрос, чё за херня, ответили: Ни чё личного, просто план выполняем. Ну я быковать не стал, помог ребятам, съездил с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 25.5.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Куда идёт потрубок от охладителя егр? Выделено красным слева.

Слева дырку можно не глушить, главное чтоб правая (на выпуске) была закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...