Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

так я не понял pardon.gif мине удастся толконуть трубу 100мм и выцыганить за нее 1890р или не rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот человек замерил что то на стоковом впуске и на переделанном. Кто может перевести?

Цитата
Flow numbers are in. Done on a SuperFlow SF-600 flow bench with FlowCom and WinFlow.
Bone Stock Turbo Manifold (used to get a base line on the machine):
220.9
223
205.2
210.7
211.7
221.1

Stock Turbo manifold with just my conversation, no PnP or anything just TB moved to end and old hole blocked off(my personal manifold):
232
224.7
227.5
236.3
239.8
227.4


Я так понял это разница расхода воздуха цилиндрами на стоковой турбе и с разными коллекторами. В первом случае сток, во втором - колхоз. В столбик стоят с 1-го по 6-й цилиндр. Он показывает что и на стоке - коллеторе цилиндры хавают разное кол-во воздуха. Он скорее всего вычеслил погрешность, сколхозил коллектор и цилиндры стали хавать больше воздуха при той же самой погрешности.
ЗЫ предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, это предпологаемо, т.к. я даже представить не могу как он меррил расход воздуха именно _В КАЖДОМ_ цилиндре. Этож надо приспособ между коллектором и ГБЦ, чтоб перед каждым цилиндром стоял воздухомер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура !!! я победил джеки чана, ошибка 22 ушла) всего то нужно было потратить час и заменить датчик температуры двигателя. За то кайфа сколько! Появились прогревочные обороты, сразу заводиться стал. Не пытается заглохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где этот датчик и за сколько ты его купил ?
а то очень похоже что у меня тож самое. машина плохо заводится на холодную, раза с 3-5 только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик этот за расширительным бычком гура на 7m с зелёной фишкой, двухпроводной. Без него мозг не знает температуры двигателя. Ставится на все тойоты. Я снял с родного блока. С контрактника оказаля нерабочим. Проверяется мультитестером. На фишке к датчику должно быть 5 вольт, на датчике сопротивление 2,7 - 3,5ом
Вот он паразит:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы когда нибудь задумывались есть ли аналог AEM на супру да чтоб плуг анд плэй? И сколько она стоит? Как AEM? 1700$

А не хотите ли мозг плуг энд плэй на супру за 425$ Это дешевле даже чем субкомпьютер maft pro который не рулит углами зажигания))

Вот он опиум для народа DIYPNP (Do It Yourself Plug-N-Play MegaSquirt EMS)

http://www.diyautotune.com/catalog/diypnp-...-kit-p-384.html

В общем это конструктор на базе MegaSquirt, который можно не замарачиваясь поставить на место стока.

Да многие говорят что софта на него нет, что кто его будет настраивать. Но за такие смешные деньги для меня это проблема.

К слову сказать сейчас один из мегасквиртов ковыряют в МАДИ знакомые, настраивают его на двигателе от ВАЗ 2110. Паяли его примерно неделю и вышло это всё в 322$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prosche togda uzh vzyat korvett i perepayat kosu, uzh korvet otstroit vooobsche bez problem v msk..
da i kosu peredelat prosche, i luchshe, poputno zameniv vse visochshie provoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуй в чём ппц? Собрать его? Я лично отдам в институт где радары для самолётов собирают. У меня там брат работает.
Настроить? Ща мой друг настраивает такой же мозг на лабораторном двигателе, думаю и на тойоте настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же не вариант - если пипл хавает принцип, а так же рулит паяльной станцией - не вижу преград в этом случае
- надо пробовать, тока методом проб и ошибок будет результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a chem korvett ne variant? u menya u dyadi ralliyniy sitroen na korvette, i subariki u nas v ralli pochti vse na korvette,
ego sitroen na motec bil, no motec nikto normalno ne smog otstroit, a na korvete seycas valit pipec, i v takih beshenih nagruzkah nichego ne glyuchit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня конешно извени, но это тогда не опиум для народа. Дабы простому смертному отдать в такой институт чтоб спояли будет не так просто, и не в каждом городе он есть - это первое. А где на него софт брать - это второе ???
А вообще если у тебя такая возможность есть то бери конешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за офф, а шо й та на фото с ним в пакетиках? похоже на клубничный кокаин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это специально кокаин в комплекте идёт, чтоб машина валила лучше по ощущениям)))) на самом деле там детальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MegaSquirt не вариант. На форуме одном его раскатали. В чём именно проблема не помню, помню что не вариант.
Corvett не знает ничего больше 4 горшков. Свапить 3S-GTE не вариант.

Самый дешёвый вариант - VEMS, к сожалению.

А так конечно паяльник в руки и хоть сам собирай. Из DYI компонентов сейчас можно много чего собрать, контроллеров навалом. Сам думал даже над этим одно время, но забил.
Сервер можно собрать из компонентов настолького ПК, но он от этого не станет сервером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Odno vremja sam ozadachilsja informaciej o korvete skoljko pomnju eto Rossijskij komp, sam komp stoit tozhe ne ochenj djoshevo na nashi motori, pljus k tomu zhe skoljko pomnju chtob nastraivatj samomu nuzhno bilo dokupatj to li soft to li eshjo i provoda kakie nepomnju, no eto stoilo deneg tozhe i ne kapeiki, mnoju ne rassmatrivalsja variant pokupku programmiruemova mozga s posledujushej nastroikoj v kakomnibutj meste, poetomu vibor pal v poljzu AEM chtob najti sebe gemoroj u ne skuchno zhitj bilo smile.gif
A na vemse mnogie ezdjat smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...