Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

Цитата(alex_zlo @ 11.2.2010, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
моё первое авто) hah.gif GT москвич

А вот такой Маскарад был у меня,собрал за 3 месяца,ради прикола crazy.gif





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 12.2.2010, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и как получился Маскрд??? Довел дело до конца??? Ток еще не пойму что это за мотор?

Получилась пуля! Мотор 3т-gte 1,8 twin spark turbo с ТА-63,давление 1 бар на стоковом мозге,W58,мост nissan atlas,рулевая рейка с авенсиса,тормоза дисковые по кругу с селики,вварной каркас с 40ой трубы,короче я его собрал из того, что было лишнее в гараже.Машина получилась прикольная crazy.gif crazy.gif crazy.gif Сейчас его уже нет,распродал,а кузов сдал в металлолом blink.gif Пизд...чил он хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ура косметика приехала.
Двигатель начал разбирать. Снял всё навесное. Во впуске куча масла от турбы надеюсь.
С деньгами что то не ахти, думаю вот чем двигатель выдернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, он такой добрый что приедит ко мне на дачу на шашлыки с контователем и краном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Оптимиста кантователь! двигатель он не поможет вытащить! если разбереш все сверху, снимиш голову и коробку, то блок двоем реально вытащить! в сборе с головой и навесным четвером вытаскивали 7м и ставили 2жз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я надеюсь под стальную прокладку будешь блок и голову торцевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну естественно буду. Для этого и снимаю всё. Так как у меня ток прокладка пробитая и всё, а двиг недавно перебирался если верить продавцу.

Кстати вопрос! Как откручивать коробку? В смысле, нужно ли откручивать от колена псевдомаховик или просто откурутить колокл и оно снимеца? (у меня автомат)
А то у знакомого недавно на Ford Explorer меняли коробку автомат, ему пришлось через дырку для стартера сначало открутить псевдомаховик, а потом только саму коробку, что бы не сломать маслонасос коробки. Без ямы это жостко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный метод съёма коробки:
Внизу колокола есть кусок пластины прикрученный. Откручиваешь и через образовавшуюся дырку откручиваешь от "псевдомаховика" гидротрансформатор. Потом откручиваешь колокол от блока и снимаешь коробку с гидротрансформатором на ней. Гидротрансформатор с коробки не снимай, чтоб потом не пришлось гемороиться с его одеванием...

Неправильный метод:
Откручиваешь колокол от блока и снимаешь коробку. Гидротрансформатор остаётся висеть на "псевдомаховике".

Max
Вытащить реально, если будет хорошая труба и место для этих человек. Но вдвоём может и не получиться, блок весит не меньше 150 кг, тупо через телевизор не перенесёшь... Я блок с прикрученной коробкой ставил в гараже, места для человеков особо не было - помучались изрядно, хотя выше рейки поднимать не нужно было - телек разборный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_zlo,
А комплект вкладышей шатунных и коренных купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 15.3.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
alex_zlo,
А комплект вкладышей шатунных и коренных купил?


Так я не знаю что у меня с кольцами/вкладышами/поршнями/коленом/клапанами/шатунами, двиг ещё не вскрывался, как я их покупать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это да! просто вкладыши по любому менять! в каком бы они не были состоянии! разберешь, посмотриш какие так, промериеш все и тогда уже заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А опыт заказа с ебэй обычных вкладышей, поршней, шатунов есть у кого нить? Какой бренд выбирать? Или экзист рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это оригинал тойота то пофиг откуда заказывать! где удобней дешевле быстрей. главное чтобы точно оригинал)) а не наепка в красно-белой коробочке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не ну ипэй там всякие жёлто-зелёные коробочки есть. Вообще я на левина брал прям в Механике, хз оригинал или нет, но уже тыщ 20 пробежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Я всётаки попал в Мамыри на разборку и купил се электрокарлосона, точь в точь как у дяди Лемана. +10 л.с.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у себя менял вкладыши 2 раза. когда купил СУПРУ, был пробег 138 тысяч, поставил тайхо, отходили 100 тыс. проблем не было, честно отслужили. на 240 тысяче, поставил оригинал на группу больше, чем было с завода. сейчас пробег 326 тыс. думаю, пока рано заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрать не успел к сожелению. Теперь ждать выходных, раскладывать двигатель по пакетика и везти в Механику, замеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем разобрал это чугунное чудо автопрома. После визуального осмотра:
Пробита прокладка на первом цилиндре.
На шатуне второго цилиндра капец вкладышам.
На третьем полукапец вкладышам. =)
Между 3 и 4 цилиндром треснул блок в месте вкручивания болта ГБЦ.

Теперь о хорошем:
Все вкладыши НЕ ремонтного размера.
Во вторник еду в МАДИ замерять всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пара фоток:

Пробой прокладки


Хон во всех цилиндрах одинаковый


Фоткал на сотовый, поэтому качество не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...