Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

Купил год назад только что поставил на учёт. Ща собираю инфу по ремонту и тюненгу.

Комплектация 7m-gte AT targa







Планирую авто для долгих путешествий, на море например. Турба и гур убитые.

Скоро собираюсь на капиталку, чёт двиг перегревается после 100кмч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Мне сказали что Драконыча, как зовут не знаю. Мож он же и Сергей

А бортовик есть? Либо инфа какая, что ломалось, что менялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомая... на автару висела пару дней, потом исчезла. Какого сергея была машинка? у тебя год уже?, типо продавать предумал? smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавай потому что отчаялся поставить на учёт. Типо оригинал ПТС выдан на другое авто. Но звёзды сошлись и появился шанс. Щас уже с номерами. Теперь меня ждёт капиталка. Но на капиталку нужны деньги. нужно продать второе авто
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4554001.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex zakazatj mozhno ili v ebay, esli sam ne umejesh, ja tozhe ne umeju smile.gif to poprositj kavonibutj iz prisutstvujushih manjakov libo v tuningovij magazinchik tebe doroga! smile.gif Zakazhi srazu i shpiljki golovki bloka ARP smile.gif
Ja zhe ne mestnij tut Tovarishi shas pomogut smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитал бюджет ремонта и охренел:
мастеру за переборку 20к
Прокладка мет. 10к
Шпильки 7к
рем комплект 6к
турба 10к (уже есть)
форсы 15к
лопата 5к
бензонасос 5к

итого пока 82к
wacko.gif

что ещё нужно?

собираюсь дуть 1кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть выход на фрезеровочный станок с чпу, мож там прокладку забацать? Только гдеб чертежи найти её и металл какой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bojusj ne poluchitsa, prokladka sdelana iz neskoljkih slojov metala minimum 3 tochno mozhno togda bjudzhetnuju u cometica gljanutj smile.gif
A na schjot pereborki motora mozhno vsjo sdelatj samomu stoit toljko zahotetj, fotoapparat tebe v pomosh pljus sdesj tovarishi pomogut! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну двигатели я перебирал раз 8.
6 раз Мосвичёвский-2140 и 2 Волга-24 )))))

Так что опыта мало для 7m. Проще отдать спецу знакомому, чем потом вспонмить о забытой какой нибудь прокладке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
da esli perebiral to to chto on spec eshjo ni o chjom ne govorit chto 7M pereberjot horosho! TRSM tebe v pomosh i vperjod sam, poverj tam nichevo slozhnovo net!
Konechno otdatj na defektovku kakienibutj detali poridjotsa tak kak ne u vseh estj komplekti nutrometrov i mikrometrov!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если 8 раз перебирал, значит и 7м преберешь, а отдавать на переборку не советую , да и никто не посоветует тут. Чего-нить точно не так навернут )
а что это у тебя прокладка столько много вышла , ты какую именно посчитал ?

что бы дуть 1кг, нужен еще буст )
если ставишь форсы, то можешь и о расходомере с лексуса задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 26.11.2009, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
рем комплект 6к


Что за ремкомплект? Столько стоит набор прокладок с сальниками клапанов. С поршневой делать что-то планируешь? А вообще все затраты поймешь, когда молтор вскроешь. Например, вкладыши лучше поменять по-любому, а кольца и остальные потроха блока - по степени износа. ПРокладка металлическая в америке стоит от 180 баксов+пересылка и накладные. Под прокладку тебе надо обязательно торцевать блок и голову. И поверь - вылезет еще много чего в процессе. Поэтому надо быть готовым ко всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 26.11.2009, 1:59) <{POST_SNAPBACK}>
..................Так что опыта мало для 7m. Проще отдать спецу знакомому.....................

Cаня не проще отдать smile.gif а проще и правельней перебрать за зиму неспеша самому - ничего сложного нет (если у тебя есть свой гараж или сарайчик с электричеством на даче)
мануал по переборке 7М есть, хороший набор ключей стоит порядка 12-15тысяч, ключь динометрический можно одолжить поюзать, а консультацию именно по 7Му здесь у многих можно получить, глянь бортовики пиплов (кто недавно перебирал движку)
- а самое главное - никто круче тебя самого и акуратней мотор собирать не будет, независимо за деньги или по дружески

1 раскидываеш движку (предварительно незабудь нарезать пластиковых банок для гаек и болтов с надписями, шо откуда)
2 дефектуеш (смотриш визуально)
3 везеш в контору - колено для промеров и кривезну (если колено отличное, тогда ты счастливчик)
4 везеш в контору - блок - шлифовка, расточка, хон
5 везеш в контору - головка - шлифовка, клапана, маслосъемные, распредвалы
и тд и тп............. пиплы тебе допишут по ходу шо еще надо
в общем впрягешся, а там уже назад пути не будет - все зделаеш smile.gif и зделаеш отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я вас понял, вы за переборку чвоими силами. Ток как я один мотор вытаскивать буду.)

Цитата
если ставишь форсы, то можешь и о расходомере с лексуса задуматься

эт я посчитал
Цитата
Что за ремкомплект? Столько стоит набор прокладок с сальниками клапанов. С поршневой делать что-то планируешь? А вообще все затраты поймешь, когда молтор вскроешь. Например, вкладыши лучше поменять по-любому, а кольца и остальные потроха блока - по степени износа. ПРокладка металлическая в америке стоит от 180 баксов+пересылка и накладные. Под прокладку тебе надо обязательно торцевать блок и голову. И поверь - вылезет еще много чего в процессе. Поэтому надо быть готовым ко всему...

я его и имею ввиду. С опршневой даж страшно подумать., держу в голове ещё 30к для неё, хочется ковку. Прокладка металичиская 2мм стоит 240-270 басов. По вскидкам это мне выйдет в 10к. Но вначало нужно торцевать блок и бошку. А там уже и толщинц прокладки выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 26.11.2009, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
С опршневой даж страшно подумать., держу в голове ещё 30к для неё, хочется ковку. Прокладка металичиская 2мм стоит 240-270 басов. По вскидкам это мне выйдет в 10к. Но вначало нужно торцевать блок и бошку. А там уже и толщинц прокладки выяснять


Лучше адекватный менеджмент, чем ковку... Вообще конечно лучше и то и другое, но сток низ держит 400 сил без проблем (есть опыт), оставь ковку на всякий случай (почитай мой бортовик, поймешь). А ОЕМ поршни с кольцами стоят не очень дорого - по крайней мере я у Егора брал не больше чем за 10 К (а скорее даже меньше, просто не помню). Прокладку кометик бери - мерикосы ездят и не жалуются. А вообще я ездил на сетапе расходомер от Лексуса и 550 форсы (правда турба не сток) - родной мозх богатит сильно, нужен еще топливный контроллер, тогда повеселее будет. Я ездил с мафт-про на том же наддуве в 0.7 бара - разница ощутима. Ну и ШЛЗ е-но - без него никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RS_8 твой бортовик уже изучил, поэтому и задумался о ковке. Вообще странно что поршня плавятся а бошка нет, она ж вообще алюминевая.
что есть ШЛЗ?
Если можно скиньте ссылки на прокладку кометик...

Ещё вопрос, ШПГ продаётся в сборе я надеюсь, а то не охота шатуны промерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я через пару минут понял что это))
Я всё понял!
Короч нужен мафт-про) и дуть пока не развалитца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shirokopolosku pokupaesh dumaju otdeljno po viboru, u menja AEMovskaja, juzal Innovate( kak to tak nazivalasj) esli bez datchika a prosto pisatj logi na komp to deshevle budet!
A vobshe podruzhka pod imenem Supra ne iz deshovih:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Башка у меня начала плавиться - я ее менял. Ковка в моем случае все равно бы поплавилась, прсто на 5 секунд позже... Угол был адский выставлен после сборки. Неправильными настройками можно убить что угодно. С мафтом нет ШЛЗ, его надо покупть отдельно Я юзаю Зитроникс, стоит 250$ там. Мафт штука хорошая - можно рулить бустом, смесью - причем в разных диапазонах оборотов и разной загрузке башки. Его единственный недостаток - невозможно видеть и управлять углами, эти вещи - тайна стокового мозга и таблиц в мафте. Дуть пока не развалиться не советую - дорого и долго восстанавливать. Сделай сначала капиталку, потом впуск выпуск, потом буст-ап до 0.7 бара, потом расходомер от лексуса и форсы и дальше буст-ап до 1 бара.

ЗЫ Долго писать, короче - позвони если что надо поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...