Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Электро - Вентиляторы На Радиатор Ож

Рекомендуемые сообщения

ну и заодно расколись что за радиатор и какая толщина)) и габариты)

но толщина конечно внушает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встаёт по месту оч хорошо,нижние кронштейны только переварить под выступы на радиаторе.На разборке сказали что от тавоты,а на радиаторе была надпись маркером 1G.(приехал с Владика...)Правда это или нет,история умалчивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мода пошла не на тонкие радиаторы , а на тонкие вентиляторы и всё потому что при установке тюнячего, либо другого более толстого радиатора уменьшается пространство между радиатором и лобовиной мотора...и естественно чтоб не контачить со шкивами ,ремнями навесухи и т.д. приходится искать более тонкие вентиляторы ( ниссан, субару)...и это уже не мода , скорее необходимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Max @ 14.12.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Саш, я уже где-то писал на форуме об этом)


только не 90 бери, а чтоб 97 включение было! 99 много, а 90 мало))

Не в курсе в каком диапазоне температур датчик на приборке показывает? Когда начинается крассная зона? Рабочая температура я так понял 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рабочая 95
красная зона со 105 должна начинаться, там дальше уже антифриз закипает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.edmodum.ru/_nw/0/03373.jpg смотрим давление в системе 0,9 атм.

http://www.edmodum.ru/_nw/0/03373.jpg с водой параметры рознятся. Короч около 120* закипает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прикупил венитиляторы от Цыфры 32.Там 4 провода на каждый вентилятор.Как с ними быть?Остальное понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тестируешь - на каких двух проводах пропЭлер быстрей всего вращается - вот их родимых и запитываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там такая система. Вентиляторы двух скоростные. Вторая скорость без первой не включиться. Моторы можно запаралелить и первую скорость повесить на датчик температуры колхозный а вторую скорость на стоковый датчик вкл. вентиляторов. На таурерви.ру эти вентиряторы уже обсосали со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prodolzhu temu....
Vopros k znatokam ventiljatori skoljko ja znaju estj 2 vidov, odni dujuta drugie naobarot vsasivajut vozduh ( poljarnostj menjatj ne u vseh mozhno, vsmisle rabotatj budet, no vopros kak dolgo)
Vopros sledujushij chto luchshei pochemu chtob dul ili sosal smile.gif ili vobshe bez raznici
Radiator v bagazhnike esli chto stoit smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stavyat raznie v zavisimosti ot svobodnogo mesta, gde ono est tuda i stavyat

esli v bagazhniki tak voobsche pofigu.. stav te chto duut, a v zadnej panele dirku virezaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks da u menja vsjo davno uzhe virezano smile.gif
Ventiljator poka odin boljshoj imenno kotorij dujet, vot pered tem kak delatj difuzor reshil posprashivatj chto luchshe, a chto huzhe.
No esli stavim ventiljator pered radiatorom, raz on duejet, to potok vozduha iz ushej budet prohoditj vnachale cherez ventiljator, ili pofig?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pofig, on prosto budet uskoryat etot potok, tak zhe kak i tot chto vityagivaet, tak chto ne zamorachivajsya)) kakoj est tak i stav)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 28.10.2009, 9:25) <{POST_SNAPBACK}>
а там еще были такие ?? мне тоже надо :blush:


Юрка я прикупил сегодня себе еще один и тебе, вот smile.gif так шо вези лаванду и забирай,

а так же прикупил радиатор АТ в отличном состоянии
радиатор - 3000р
карлосон - 2000р

свой я уже скупал biggrin.gif , а тебе Лысый достанется грязный biggrin.gif

теперь можно с ним работать и делать установочный кит в месте с радиатором, попса и падоночный гламур рулит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забрал бы радиатор и вентиляторы,но только к концу месяца.Жду получку...Тоже собираюсь переделывать...

Саня,может закать через тебя готовый вариант, радиатор+установленный на него вентилятор... cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с радиаторами облом полный!!!! мне тупо повезло, ибо я выклянчил пойти и самому аккуратно по искать - вот собственно и нарыл, на разборке они сами абалдели когда я вышел с ним и раз десять переспросили - "а ты точно уверен, что это именно радиатор на 70ку???" на что я вежливо ответил -"парни!!! я железки на 70ку на ощупь с закрытыми глазами знаю" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

- а вот на счет карлосонов, их я там нащитал на вскидку штук 5ть точно - с ними проблем вроде нет
IRON шляпа в том, что я отправлять буду до следующего пришествия христа smile.gif если кого уломаешь шоб тебе отправили, то не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве на счет отправки уламывать никого не надо,у меня там брат, через него частенько свои делишки решаю...Ну тогда мне надо пока радиатор надо найти,а на счет вентиляторов позже если,что отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, сними матрицу с радиатора , а то мой менять давно пора biggrin.gif

спасибо за подгон вентиляторов , сам бы еще покупал 5 лет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 15.12.2009, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
- итак, парни в этом магазиньчике очень приветливо относятся к нам, :fkr: и форуму www.supramania.ru это радует,
без всяких проблем заменили мне датчик на BS803 с включением на 95*С, он на 100 рублей дороже

.......... этот BS803 с включением на 95*С, я забрал последний - ребята клялись, божились шо через неделю штучек 5 у них будет по наличию

Tama BS111 точно такой же, как и BS803 - разница в фишке только. Цена 440 рублей на exist.

А вообще выкладываю список парт-намберов, одинаковых по геометрическим размерам (те, что нужны именно), но разные по температурам включения и отключения датчики, может кому на что ещё сгодится. Искать на exist, смотреть замены и описание к ним.

Materials: H59 copper, PA66 plastic connector and bi-metal
Thread size: M16 x 1.5mm
Spanner: 22
Suitable for radiator fan and automotive engine cooling fan controller Reference OEM numbers: 21595-01B00, 21595-03B60, 21595-60A00, 21595-64A00, 21595-74Y10, 21595-64A00, 21595-07F00 and 21595-63A01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чутка офтоп. Нигде не могу найти нормальный каталог тамы. Чтоб с номерами, характеристиками и т.п. Мож есть у кого? Или ссылочкой поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдись по ниссановским номерам, что я дал. Там много где есть "тама" в заменителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...