Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Электро - Вентиляторы На Радиатор Ож

Рекомендуемые сообщения

Nemnogo v temu pro ventiljatori!
Reshil prikupitj glamurninjkij ventiljator, tonenjkij prikoljnij takoj, a vot horosho chto na razborki skazal dlja chevo, okazaivaetsa na nekotorie novie ventiljatori podajotsa kakojto signal kak mne skazali puljsiruet vsjo vremja, kto chto slishal pro takoe?
Tam ili datchik takoj uzhe nuzhen specaljno ili chto tak kak tam 3 provoda + - i tretij ot datchika i prosto pljus s minusom zamknutj skazali nihera ne dast!
Kto stalkivalsja s takim novshestvom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, еще раз огромное спасибо за шухер который вы навели и я не натворил блогодоря этому себе проблем с мотором
- приполз я седня на Южный порт (М.Кожуховская), по лазил по базару и убедился лишний раз шо продавцы очень слабо шарят - что они продают и для чего, по ходу я им выносил мозг они мне в ответ, отчаялся я в край уже и пошол в большой двух этажный магазин запчастей на другую сторону по грется
- и здесь случайно и нечайно нарвался на конторку, торгующую чисто японскими, а верней прямо из ТОКИО ништяками, все нужного и подходящего размера, резьбы и конечно темпиратуры включения !!! (я купил на ON 85С* ) вот это правельное удовольствие мне обошлось в 695рублей - за чистую японию по моему очень достойно, а самое главное все подходит ВАЩЕ без колхоза




а также прикупил сразу два пусковых реле на вентиляторы, по 40А каждое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 14.12.2009, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Nemnogo v temu pro ventiljatori!
Reshil prikupitj glamurninjkij ventiljator, tonenjkij prikoljnij takoj, a vot horosho chto na razborki skazal dlja chevo, okazaivaetsa na nekotorie novie ventiljatori podajotsa kakojto signal kak mne skazali puljsiruet vsjo vremja, kto chto slishal pro takoe?
Tam ili datchik takoj uzhe nuzhen specaljno ili chto tak kak tam 3 provoda + - i tretij ot datchika i prosto pljus s minusom zamknutj skazali nihera ne dast!
Kto stalkivalsja s takim novshestvom?


Итак. Эти современные вентиляторы не берите в голову. Сложная конструкция на современных машинах.  Там уже не просто тупо + или -.  Там логика и управление идет кодом на блок управления той или иной вещью (даже дворники так управлюются). Вообще на современных машинах потихоньку исчезает понятие +-. Любым потребителем управляет свой менеджмент, так сказать мозг. В нашем случае эт нахрен ненадо. АКБ - датчик - реле - вентилятор. Все. Просто и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется 85 градусов маловато! у меня 97 на включение!
я методом пробы перебрал 3 разновидности! с датчиком на 85 вентиляторы включались прямо сразу при выходе на рабочую температуру! и после этого включались каждые 2 минуты даже во время езды, когда поток воздуха обдувает вентилятор! следущий датчик был 99-94, с ним наоборот вентиляторы включались в критический момент, в тот когда включаются родные супровские электровентиляторы(маленькие)
таким образом идеальнейшим образом подошел датчик 97-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага!!! завтра поеду и поменяю на включение с 90*C
- спасибо Макс smile.gif тока тебя все равно надо ударить !!! за то шо сразу это не обозначил ireful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто-то выложить схему электрическую как это все соединять. Мне принцип понятен в принципе, но схему было бы очень круто и желательно. Можно прям в painte или в ворде набросать. Что к чему, куда там какой провод. Ну для дураков, типа меня) Заранее спасибо.

Кстати видел на дроме вентиляторы 12", 14" слимовые. по 1200р за штуку. Новые. Кетай конечно. Но думаю можно попробовать. Вот. Не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, я уже где-то писал на форуме об этом)


только не 90 бери, а чтоб 97 включение было! 99 много, а 90 мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max
там есть на 95, 96 и кажется 94
- короче, завтра с фотиком поеду - там парни ко мне с пониманием и уважухой отнеслись,
зделаю отчетик в цветных картинках

sertui
нарисую чуть позже, сейчас в лом smile.gif тебе ведь не особо горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. Муфту неохото обратно вкрячивать. Вон те вентили возьму наверное. буду радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илгар завтра, верней уже сегодня поеду свой обменяю на 95*C и уже точно маркировку глянеш + ты же вроде собирался в Москву, так шо свободно можно будет прикупить, хотя в Риге он может быть дешевле, а за одно рубашечку порикинеш гламурно-маньячную smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередная попытка (надеюсь финишная biggrin.gif ) имплантировать шикарную вещь smile.gif
- итак, парни в этом магазиньчике очень приветливо относятся к нам, fkr.gif и форуму www.supramania.ru это радует,
без всяких проблем заменили мне датчик на BS803 с включением на 95*С, он на 100 рублей дороже



так же сделал фотку каталога для наглядности - в этом каталоге самые разнообразные датчики - вода, масло и тд и тп



увидел у них еще знакомую прокладочку в наличии




.......... этот BS803 с включением на 95*С, я забрал последний - ребята клялись, божились шо через неделю штучек 5 у них будет по наличию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я белую фишку с датчика срежу



а в место нее обожму и вставлю вот такую фишку, влагостойкую


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, сфоткай инструмент. А то я только обжим для RJ-45 в руках держал, как другие выглядят даже не знаю.
А лучше как он точно называется, чтоб по инету заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девайсы нужны
- молоток, паяльник, зубило и большой газовый ключ, а так же серьезные тиски - ну шоб на коленках не колхозить

- а проще попить чего нибудь этокого для улучшения памяти и прикупить очки http://supramania.ru/rapair/toyota_wire_harness_repair.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основательно тут у Вас.)))Я вот тут тоже задумался и про запас приготовил на след сезон;радиатор от дизеляTOYOTA ну очень толстый,и верты подходящие с разборки.Вот мысль...плохо двигу не будет от его полноты?...а то сейчас мода пошла на тонкие.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мода, модой - но от большого радиатора 100% хуже не будет - главное что бы он у тебя встал красиво на машинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...