Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
leman

Электро - Вентиляторы На Радиатор Ож

Рекомендуемые сообщения

привет Руслан, давно ты ни чего не писал. как у вас с супрой? походу у меня такая же схема реализована - надо распечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю схема, вместо одного датчика и одного реле прикрутили ещё парочку реле, для пущей надёжности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist, нарисуй пожалуйста свою схему с одной реле ! интересно посмотреть запас надежности ее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём проблема? Схема с одним реле реализована у меня, датчик только нормально разомкнутый конечно.
Тут смысл в том, что не надо городить дополнительные реле из-за датчика, который не подошёл, а надо поменять датчик включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут смысл в том -чтобы не Вскипятить мотор , а не в том чтобы проводов в схему поменьше накидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясни мне тогда, я правда не поминаю, чем эта схема лучше обычной? Может я чего не знаю, вроде всегда было чем сложнее система и больше компонентов, тем меньше отказоустойчивость.
Получается сам датчик надёжнее и нормальнозамкнутое реле?

Я отказоустойчивость реализовывал через избыточность. Дублирующие реле, дублирующие датчики, дублирующие вентиляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первое ) это оригинальная схема От Тойота , все реле по этой схеме стоят в блоке предохранителей с завода и ни когда если в них в россии не лезут руки они не делают нам мозги ...

второе ) как думаешь зачем на каждый провод от вентиля свое реле если хватило бы одного на один провод , а другой можно на прямую на плюс аккума

если у вас слетает фишка с датчика или обрыв проводки на ней , то вентиля ебашут и мотор не кипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в стоке и так есть эта схема и датчик на 105 градусов, зачем делать ещё одну, если можно поменять датчик в уже имеющейся если она такая крутая?

На самом деле инфа очень полезна, я как раз сейчас и задумался над своим же вопросом? smile.gif

В конце точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...