Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

И так,информацию предоставил Саша nismo2007 За что ему огромное Спасибо!
Задние тормозные диски на Супру 70 подходят от Тойота Превия 42431-14120. Чего лично я не знал.
Чтобы не быть голословным,замерил свои от Супры и диски от Превии которые заменил.Всё совпало.
А теперь самое интересное:колодки ручника.))))
Сравниваем колодки на просвет и о,вот оно они идентичны по железу 1 в 1.
А значить 46550-50010 и 46590-50010 возможно подходят на Супру
Единственно ,как мне кажется, толщина фрикционного элемента возможно разная.На Супре она 2мм,на Превии больше.
Но по основанию(железу) колодки одинаковы(высота мостика,ширина,длина основания,точки креплений механизации и тд)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно,но по применяемости экзист указывает 80ку в 330 сил,то есть у нас с американкой колодки ручника схожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще со слова-Супра,проценты навара умножаются на 10.)))
Но мне повезло по жизни,что знаком с такими людьми как Саши(во мн числе))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, на этих выхах опять не получилось. Пч выехал на Супре, сезон открыл). А ключи от гаража в альмере остались. (семен семеныч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измерительных тысячных прибыло)))немец до25 и ЛИЗ 50-70 это уже не рычажная скоба,а полноценные микрометры.
Найти бы ещё до 0-50 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они есть,их не может не быть cool.gif 16б05п

и Duplex58

после их ребилда не придётся боле искать токарей\фрезеровщиков,а делать самому то что нужно сейчас,а не завтра.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо копить.Надо ехать и забирать.Все оба станка "вырвал" у старьёвщиков\металлистов.Причём Дюплекс продали под видом 675.С уки таблички только сорвали,оставили только передачи.Ну ничё,чипмэйкер.ру поможет.)))
Ситуация такова,что тупо сливают инструменталку,заменяя её на китайские недостанки.Или заводы освобождают под аренду\торгаши.
Я хз кто сможет сравнится по точности со старыми добрыми советскими станками.Понятное дело сейчас ЧПУ и лазер и для производства выгодно минимум участие человека(история Англии за хз какой кл. школы).Но вот эти станки отдавали бы народу чуть дороже лома.Но нет,надо тупо в металл-Индия\Китай.
Сраный корвет настольный в энкоре 90+р.Побегал по городу и метнулся в металлоприёмку.Я там просто о х у е л...что там есть и что привозят(камаз самосвал полный резцов и фрез в бумаге солидольной).
Понятно,что эти станки уже с выработкой,но для моих целей подойдут на все 100%.
Так что парни:если у вас есть возможность приобрести станки комплектные с металла,берите не задумываясь.Лет черед 5-10 небудет н и х у я.
Станок в гараже,это как "корова во дворе-достаток на столе". А главное!Не надо бегать по мелочи где ,это и то, сделать.
Пример из жизни:нужна горловина радиатора из алюма\в Новосибе 800р.Бери. Да и так по жизни накопилось куча мелочи которую надо сделать,и вся затея упирается в поиски токаря\фрезера и время-то голова у него болит-то х уй не стоит и пятое и десятое...
Да идите на х ер))))) сам теперь сделаю сколько надо.
А самое(приоткрою занавес) всё дело упёрлось в них-
Ну и пошло поехало:на чём,а как? Ну вот и-затарился "удочкой" ...
Теперь ещё надо английское колесо ...сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя Толя а у тебя сын к чему тяготеет? Я к тому что есть у него интерес к работе руками? Столько инструмента итд - жалко если сын решит стать белым воротничком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и любой пацан ему интересны всякие механизмы.Но вот система давит на него.Вот так жись и проходит:система полдня мутит голову,а мы потом размучиваем.)))
А так,ничего не жалко.Это моя жизнь,у него будет другая-его.Лезть и навязывать ему что-то своё,ну я хз.Так может сломаться будет потом клянуть меня...Ну а руками работать умеет.Табуреточку ваял в 4м кл и так вообще показываю ему как работать с измерительным анструментом и др.
Кем станет В жизни я хз,а вот кем станет ПО жизни я уже знаю.)))С моими "установочными прогами" у него выбора не много.)))Радужным ему не быть уж точно!
Со всякими тараканами,которые мутят амеры у нас,у меня строго и безальтернативно -"уничтожение".

Что,толерантность?радужность?Россия большая места всем хватит? Да ты чё,вообще опух?нюх потерял?Попутал чего?15% земли нашей только пригодно для проживания постоянного.Остальное просто территория.
Пусти чужого в дом,"зайдут" то легко,а вот попробуй "выгнать" потом...
Ну вот как то так и в таком духе.

Ну а если не захочет руками деньгу рубить, продадут после моего ухода нуждающимся.Всяка польза будет для семейного бюджета.Ну а еже ли нет,то сам будет на них работать,деньга будет в кармане всегда.
Вся инструменталка это пассив до момента,когда она начинает приход денежного потока.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, токарный станок мечта! я тоже по мелочам уже столько денег отдал (( но нет нигде у нас в продаже именно советских (((
так что поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...