Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

нет искры на 1х двух катушках,а на 6м бьёт постоянно.Заменил катушку-0,заменил игнитор-0,завтра буду смотреть датчик положения вала и мозг.
Давление топлива 3 с перемычкой в колодке,чуть создал вакуум в трубке клапана обратки-2.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает просто совпадение - которое отводит от основной причины, попробуй абстрагироваться от бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробую.Уже выстроил цепочку:мозг не видит вал,не даёт сигнал игнитеру,игнитер даёт напругу только на одну катушку.
Или же чего в мозге .Те ещё глянуть 2е позиции:датчик вала(провода),мозг(плата).
Чудес не бывает,сам много раз повторял это.Так что нужно только время найти причину сбоя в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет худа без добра)))Нашёл кабель к мотеку в Москве(Алтехно предложил за 180$) б\у за 2р.Отец смог его выкупить и отправить мне.За что ему искренне благодарен!

Подключил к компу... версия V6.05 2006г 17 октября
Настройщик- Suzuki
私の感謝の気持ちを表現する言葉はありません


За работу и за то,что оставил его "открытым"!

ありがとう (Аригато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копаю мотек....ребят,если будет возможность-берите.
На самом деле ничего сложного в нём нет.Ну или кому как.Лично мне он показался таким же как и настройка аппаратуры радиоуправления моделью Futaba.)))
В общем .молодцы ребята австралы,хороший продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Motec, ага, хороший комп. А что думаете на счет VEMS? почитал про него, тоже интересный и относительно недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не думаю,потому что не вертел в руках smile.gif .Но слышал что ребята закручивают гайки,и поддержка чёт хромает.Слухи наверное.
АЕМ Денис "строит" (Mr.Y) Мегасквирт есть и Корвет.А некоторые и на январе неплохо крутят )
Но от многих читал,что мотек замудрёный, а январь более доступный и тд.
Ну если мотек такой замудрёный,то могу только представить что там в январе или корвете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, конечно дело твое, но судя по всему мотор разжат оч сильно. Бедет тебе в городе оч не комфортно ездить, точнее будешь ехать только на наддуве. Раход бенза будет адский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 911,она уже становится не для города.
Тормоза Алкон(без полноценных пыльников)+спорт колодки
Этот 7м...
Город в основном стоит в пробках.Скоро на велик+аккум пересядем все.)
Да и вообще в городе становится опасно ездить.Всякого "хлама" столько развелось...Есть мысль на Превию в круголя покрышки прицепить ,как на буксирах.
Сплошные бабы рулят(мужики не отстают).Прут на пролом:красный\не красный,преимущество\не преимущество...Короче -ужас нашего городка.
Так что Супра скорее всего будет выезжать на окружную,в выходные,когда трафик небольшой.Но в город на ней,да ещё кажный день,теперь вряд ли.
Но,всегда оставляю вариант возвращения в сток.Всяко бывает в жизни.тьфю 3р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я думаю,что рано или поздно продавать надо будет.И понятно,что в стоке.Поэтому и стоковый мотор оставил в сторонке-пусть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша ТермоГлюк,спасибо за пластину!


Может так вот наделаешь их под заказ,да и отобьёшь оригинал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавать?Не знаю,у меня машины долго ходят,а вариантов пересесть на что-то другое не вижу.Ну если только на 280ZX или Porshe 911 годов до 80х.(шутка)
Большое(Тундра,Крузак,Эскалэйд)-жрёт во всех смыслах(топливо,зп,налоги),маленькое-хз ничего не привезти\увезти(Ока,Старлетка,Смарт),а среднее вот оно:60-70))
Продать Супру с Селикой чтоб сесть на Приуса 1.8,потому что 1.5 арабы все скупили по америке?Как то хз и сомнительная экономия.
Солярис-картонка,да и зп дорого.таз вообще космос тк приблизился по обслуживанию и зп, к корейцам.
Дизель-соляра г,капец всему тнвд,форсы,двиг обслуживание съедает экономию.не в этой стране.
Короче :то что "хорошо" было до 97г(уже всё укатали и в хвост и гриву),после и 00х выбрать то и нечего.Всё и все, как под копирку делают из китайских комплектующих).
Продажа может быть только если пересесть на что-нибудь стоящее.Но пока этого стоящего и невидно в перспективе.Ну или разлад в личной жизни.У меня вроде миновал,но остаточное "хвостом" виляет ещё.
Поэтому остаюсь на прежних:надёжных,проверенных.Город 15,трасса 10(все три так жрут),большеобъёмные(в сравнении с совр двс) моторы работающие на 20-40% своей мощности,а значить ресурс не 150км и тд.
Лично я альтернативы пока не увидел из совр авто.
Менять "кожаный",хоть и "потёртый","портфель" на новый "дермантиновый"?Не вариант вообще.Ну если только по рукам не настучат,типо евро3,4,5.
С*ки ,устрою музей))))Буду билеты продавать за просмотр Автомобилей. smile.gif
и с закрытыми глазами сяду в евро8,и пох что сделано в китае.За материалами по работе то надо двигаться.)))))
Не знаю в общем.Да и человека надо найти толкового,чтоб не ушла машина в небытие.А техников почти и не осталось то,все миньетжорами стараются стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что говоришь,затроила?Бензин плохой?)))))))

Люблю я женщин в белом.
А в прочем какая разница...
Поставишь её раком к дереву,и в задницу,и в задницу.(с)
П.Подкинула проблем.))

Ну и куда ж без неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, знакомый вид, у меня на мазде 1.5 так было, первая, вторая в отсечку и звук такой как будто мотор сильно застучал.. разобрал, а там так- же, между цилиндров smile.gif
Анатолий, так это повод запихать новый smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Саш))) хотя не грел,буста особо не видела,всё работает штатно,перекрутов до 7 никогда не было,макс было пару раз до 5тыс доходило.
Может брак прокладки,всяко бывает.
Бошка тёртая,готовил для долгой работы двс.Стоять-непозволительная роскошь.
Ну сейчас хорошо бусик выручает.Блин,вовремя приобрели его.))


Кос ,новый пока не готов.Едут кольца,и ещё пару зп надо докупить,вот потом можно низ собирать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня один вопрос - как так - люди собирают с умом и с головой не жалея сил и денег, потом не дубасят не вваливают а один хер что нить ломается... ПОЧЕМУ? Брак прокладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, кстати, про современные поделки автопрома...чистая одноразовая уйня...
Сейчас остановился на 2-х Субару: 00 и 01 г.в, универсал и турбоседан. Пока альтернатив не вижу для себя. Разве что LX470, но здесь да...совершенно другие затраты на содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гена,не знаю.Может быть передавил.Моментом 10кг крайний ход делаю.Сначала 2 все протягиваю,потом 5 и ухожу на мин 10-15,а под занавес 7 и край 10.
По мануалу чёт около 79нм,а это 8кг.Ну чтоб не дунуло тяну 10.
Вот может на прокладке сделали эту шейку чуть шире и она просто краями "вывалилась" в цилиндры.Ну а дальше всё легко:продувает паранит и прогрессирует.
Промерил голову и блок:изгибов нет,всё ровно.Единственное это возле резьбы болтов есть небольшой подъём на 0.1-0.2
Одно объяснение-чуть широкая шейка прокладки и наверное передавливаю моментом.
Ну в любом случае вовремя залез,прокладка в некоторых местах стала подгнивать и пропускать фриз чуть чуть.Несколько цилиндров не в нагаре.
Дай Бог пересяду на Промодетовский,а этот в переборку и оверхолл.
Так что: всё что ни делается-всё к лучшему! smile.gif
А главное -во время.Приобретение бусика,остановка Супры.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снова в строю.))
Правда чую накрылась лямбда в PLX .Сильно беднит смесь,на холостых показывает 17,на перегазовках 14-13.
Вернул на место сток лямбду.Ровнее стал работать и ушла ошибка 21-хеатер(сопротивление подогрева датчика)
Надо будет при установке новой лямбды Бош ,впаять резистор чтоб мозг думал,что там всё гуд.
Бош широкополосник 0 258 007 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...