Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

на станок, заебись.
кстати скоро у меня будет справочник токаря в электронном виде, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у тебя там мотор нарисован на двухсотке,са18,у меня дома как раз такой ща висит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросили-Что под капотом то и на капоте.
Рисовали за вечер.) Раньше хозяин был Сергей,сейчас по ходу уже в утиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже аэрографией увлекались одно время.. учебник по токарке у меня, кинь почту, отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,только без клея.Своего рода распушённый ровинг.Хочу купить бухту да никто чёт не в желании.В своём городе нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супра на зимовке но в "боевом"режиме готовая выехать(зимняя резина).
Превия 4х4 дарит,или одаривает незабываемыми очутениями.)))А говорят она не дрифтует? crazy.gif
Ну и праздничные дни не прошли даром.

Почти весь перебрал\собрал токарничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я понимаю почему не хвалят кировоканские станки...Треснутая обойма подшипника в коробке подач это только мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё передняя бабка,фартук,ремень на вариатор+ фрезера поднять с колен.)Вот когда все встанут в рабочий строй,тогда можно и замутить.))) biggrin.gif
Сначала себе на 7м сделаю,а потом кто захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, простите , о каких ништячках идёт речь? К стати вдохновлён бизнес планом . Милиард, конечно , не заработаешь на токарке, но на жизнь хватит. +считаю что токарить -это тоже искусство. Сам хочу токарный себе, ну и фрезер, а по сути- пока даже на путевую сварку $ нет. Да и ставить их в съёмный не большой капит.гараж нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да а что,в машине нет мест где можно\нужно что то выточить\фрезернуть?) Начиная от проставок под суппорта и заканчивая флянцами под V банд хомуты.Ну а уж про коллектора само собой.
Вот пример:приобретён вестгейт,а стыковочный флянец был продан другому вместе с коллектором-что делать-токарка?)
Слесарка это инструмент.Кто то точит петли на калитки и потом продаёт их в суб\воскр лишь бы хватило на пузырь,а кто то делает готовый продукт в котором токарка\фрезарка может быть 10% всех работ.
Малярка это конечно хорошо но нужно двигаться дальше.Сын начал осваивать зд моделирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Толя, мне кажется будет очень востребованы переходники под установку тормозов.
токарка-слесарка вроде как менее вредна для здоровья чем малярка - ну и более эксклюзивное направление - удачи на этом фронте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ген.)
Ну и ...пошла мазута))))первая стружка.))

"Баловство всё это")))))

Примерил кв.Теперь не надо возить на биение проверять,а можно дома) В прошлом брали 250р,в этом по ходу все 400 наверное.
Осталось по станку устранить мелкие вопросы как то несоосность некоторых болтов на второстепенных деталях,дождаться ремня вариаторного и под чехол.
Ну а дале фрезер.)С ними интересней работать.Немцы старались когда делали.Не то что кироваканцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед новым годом почти выхватил ТВ-4 школьный за недорого, изначально говорилось что рабочий, только без мотора, потом продавец (в другом городе) посмотрел подробнее, выяснилось что несколько шестерен в коробке сломано, он мне звонит сообщает об этом, я ему - да не беда, найду а он мне в ответ - дак я это его на чермет увез =\ так я уже второй год пытаюсь стать обладателем токарного станка за адекватные деньги =(

поздравляю с первой стружкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб.Удачи в покупке!К сожалению,уже расписывал ситуацию со станочным парком-всё в чермет,а потом одноразовый китай.
Есть конечно станки с износом где и станину править смысла нет и только в утиль.Но ведь стоят и такие на которых детишки пару раз точнули и забыли.А в связи с реформой школ,такие уроки просто некому вести,и станки на чермет.Ну а черметчики потом их толкают по ценам...
Вот пример https://www.avito.ru/voronezh/oborudovanie_...gital_540696486
400р.Ну пусть сервомоторы по 15х3оси,+УЦИ 60-70р сам станок не больше 100 тк уже износ и 3ю цифру не держит,а то и вторую.Вердикт:на производство не встанет,только в гараж в хоббийных целях.400р отвалить...норм такой хоббист.))))Встречаются неадекваты.Или вот:столица-10-15р,провинция 35-40р за одну и ту же деталь.Причём зачастую в провинции деталь убита в хлам.

При мне мой первый немец был оценён по 10р за кг.860кг=8600р.Мне его продали за 45.
И вот совсем недавно познакомился с человеком который купил такой же за 25р в моём же городе.)
Просто его предыдущему надо было освобождать ангар и он всё продавал через цену металлолома.Мужику повезло.)Будем встречаться по весне с ним.

Если есть желание,надо общаться с людьми от производств(заводы"пароходы).Иногда,есть случаи ,на чипмаркете,когда на закрывающемся заводе бригадир по тихому распродаёт станки.Попадаются экземпляры в весьма достойном состоянии к которым подходили от силы пару раз.Но и стоить будут конечно.А вот если попасть уже на перекупа,а не на бригадира,то можно раскошелиться как в моём случае.sad.gif
В этом деле надо быстро и хватко.Ещё лет 5-10 и вот так вот,поставить станок в гараж будет уже не реально вообще.
Вчера был на метприёмке,затарился металлом(нерж,алюм)душераздирательные истории от приёмщиков про то как с авиазавода волочили по 500кг алюма в плитах,нерж-титан и тд.
Теперь уже редкость-время проходит.

Успевайте-жить alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...