Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Verfall

Jza70 Из Хабаровска

Рекомендуемые сообщения

Ты дроссель на сколько открываешь? При 100% открытого дросселя разница заметна, если дроссель открыт не полностью, то автомат не ждёт красной зоны, чтоб зашифтить на повышенную передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменял колодки как небыло тормозов так и нет))) Ток раньше было в конце педали, а ща к середине уже замедляться начинает, но всё равно чем сильнее давишь (а давить приходится сильно) тем больше тормозит.

Чо за колодки раньше стояли ваще хз, единственное что на них написано это 2527.



Заказывал колодки NiBK, комплект доставил: высокотемпературная смазка и противоскрипный стикер =0 Такое чудо нанотехнологий, как противоскрипный стикер, выглядящий как клейкая армирующуя сетка, я видел впервые)) На фотке его видно. Прилепил всё как там в инструкции написано) Родные противоскрипные пластины тоже оставил.



Вобщем NiBK не скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда то мне такие парили(один барыжка) как супер-гипер заменитель оригинала за 100$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда новые колодки ставлю они не тормозят совсем километров 200! Пока не притрутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NiBK конченое гумно. Да, они не скрипят, но и не тормозят. Пара интенсивных торможений и все, тормоза кончились. По незнанию купил себе в магаз партию, а когда прохавал, так людям предлагать стыдно стало...так и валяются уже третий год комплектов эдак 20-30(

Дешего и хорошо небывает. Сам езжу на оригинале, это лучшее из того, что юзал, а юзал много: lucas, nisshinbo, kashyama.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с нибк хуже не стало, как было гавно так и осталось. Оригинал дорого.

Сегодня заправил кондиционер =0 Кондиционер это огонь тема ваще)) Всю жизнь на всех машинах в семье кондёром никогда не пользовались ибо либо он не работал, надо заправлять т.е. тратить деньги что не вариант, либо даже если работал всё равно его никогда не включали ибо расход, а это тоже деньги)
Но так как у супры аппетит итак отдуши то +- пару литров расхода бенза вообще незаметны и заправили бесплатно, то можно и порадовать себя комфортной ездой летом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в жару разницу почувствовал и снял кашиямы, которых оставалось больше 50% и поставил оем.
а нибк хуже кашиямы...
у Сцупры тормоза, конечно, так себе, но с полохими колодками вообще ездить страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня дело не в колодках, если нажимаешь на тормоз на любых других машинах то они тормозить начинают прям с первых мм нажатия педали и без каких либо усилий. У меня же к концу педали и ещё постараться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верфал, смотри усилитель вакуумный, так же шток ГТЦ отрегулируй и наверное ГТЦ тебе новый просится под капот. У меня тормозит отлично машина, но только передними колёсами, задние умерли, а другие пока не поставил.

Максим, ну с нибком ты меня обрадовал блин, я ещё когда выбирал колодки смотрю как-то подозрительно что фирма японская, а на оффсайте выбор языков японский, английский и русский, а обычно даже и английский редкость : ))))
Ладно, придётся видимо их толкнуть на нисмо-клубе за пол рубля, свою роль они выполнили на 5+ - переходники я подогнал для суппортов smile.gif но надеялся конечно ещё и поездить немножко на них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда ниже -30 машина идеально тормозит пока холодная и не прогрелась. Прям божественно. Поменяю наверн манжеты в гтц. Хотя я 3 года ездил и ездил на нашей змеинки для самоубиц на время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно езды на время и тормозов приведу одну цитату: "выигрывает гонку тот, кто перед поворотом тормозит позднее" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня новые суппорта все, после замены ГТЦ появилась такая же проблема, система прокачена, на заглушеной машине педаль как камень, как только заводишь, нажимается в пол, и тормозит в самом конце! педаль отрегулировал по мануалу, осталось отрегулировать только шток в самом вакуумнике! в мануале специальную приспособу предлагают, на глаз чтоль попробовать отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шток между вакуумником и ГТЦ я и имел ввиду. Можно при помощи штангеля и арифметики выставить грубо, потом проверить точность какой-нибудь пластинкой, типа кусочка пластигейджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ваще трудно сейчас для моего понимания как и что там регулировать shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откручиваешь ГТЦ, отодвигаешь его и видишь из вакуумника торчит шток, вот его надо регулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я понял, в трсм посмотрел, и этот чудо прибор для регулировки посмотрел, и судя по виду чудо прибора можно и на глаз выставлять))

зы. Поездил немного и меня радовать начинают тормоза, прям вообще неплохо, колодки притёрлись в тишь походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если активно несколько раз нажать на тормоз и растут обороты хх в вакумнике дырка? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...