Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

у меня сток прокладку выдуло на КГ но там был очевидный косяк сборки. Крышка ГРМ (алюминиевая) которая к блоку прикручивается была выше поверхности блока на 0,3 мм! Я удивляюсь почему ее на стоке не выдуло, а когда уж выдуло, то первые 3 цилиндра сразу (где то 6500 оборотов было на скорости около 250 км ч из по капота повалил пар (разорвало радиатор)

Поставил сталь кометик (из нее пришлось высверлить несколько сединяющих слои заклепок (MadMax писал у себя в бортовом)

McConac, склеивать нужно если прокладку не первый раз ставишь. Новую в частности кометик ничем брызгать и склеивать не надо

164 ньютона ничего страшного) Мы с другом на 7М-ГЕ (тот на котором Вова911 ездил) голову тянули обычным метровым воротком (за неимением ключа) и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отшлифовываем. проблемы с холостыми, они меняются от заезда к заезду. не можем понять в чем дело, так же переходные режимы из холостых. настроить под буст проще всего. логгинг врубаешь и смотришь где детонация, и какая в этот момент смесь и угол зажигания. потом правишь по логам карты.

и кстати я готов заехать с кем нить) звоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли проблему плавания оборотов, подсос воздуха между гбц и впускным коллектором и по одной из форсунок, все поправили, поехали кататься. ХХ уже не плавают, но холостые 1200 =(
Вернулись домой, думали может под наддувом опять что нить продуло. Новых дырок не нашли, начали отключать все вакуумные трубки по очереди и смотреть что будет. Ну малоли подсос через блоуофф или клапаны svs.
Интересное началось когда я отключил вакуум на регулятор давления топлива. Давление подскочило до 4 атм в рейке, а смесь по ШЛЗ 1.23 лямда (это максимум что может показать ШЛЗ) По идее при повышении давления в рейке должно богатить, а тут наоборот очень бедно. Сейчас ищу брендовый регулятор.

Интересно что когда мотор работал на мафе, ему было пофиг на все эти подсосы, холостые были в норме и не плавали.

Ну и решено было перейти на секвентальный впрыск, для этого уже едет из Барнаула игнитер от 1jz-gte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю шило на мыло. Ток колхоза прибавится. Тебе главное от люфта избавится в датчике КВ, или поставить датчик холла на КВ. Но там тогда АЕМ надо перелдопатить а как хз. Вот это будет тогда достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не. в секвентале впрыск в каждый цилиндр происходит перед закрытым впускным клапаном, смесь равномернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш я не про впрыск, про игнитер.

У нас и так впрыск перед закрытым клапаном. Разница в том что в стоке 3-канальная системы (так же как и искра) т.е. форсунка плюет два раза. При сиквентальном впрыске делают 6-ти канальную систему. Форсунка льет только один раз за 360*. Тебе от форсунок провода до мозга надо вести, каждая форсунка - свой ипульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все равно меня колхозом не испугать, от моего 7м только гбц и блок стоковые остались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чет ты х-ю какую то сделать хочешь. Или я не понимаю что ты хочешь сделать или вы не понимаете что такое сикв. впрыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как у меня нет айфона, и замерить хотя бы приблизительно с помощью его динамику и тп я не могу, поэтому не выдержила душа поэта и я пошел и купил себе приблуду G-TECH Pro RR, все равно нужно же чем то измерять как мы там и че настраиваем.





для настройки требуеттся несколько параметров, точный вес тарги, площадь автомобиля по морде в метрах квадратных, Cx коэф. лобового сопротивления, потеря на трансмиссии в % может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы я сделал.

Точный вес: ищи в нете такую тему кто может измерить, думаю это не дорого будет и очень точно - а это важно.
Площадь - измерил бы сам.
К.л.с. считается зная площадь по морде. Если нужна инфа научные статьи про это могу теебе одолжить. Да именно одолжить ибо этого нет в нете как не страно.

А самое главное, что ты это сделаешь САМ и это будет ТВОЙ бесценный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, в нете есть все, но определенная литература, которую ты держишь в руках имеет свой определенный "вес" в определенных кругах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...