Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

Полезная инфа! Молодец что не поленился и выложил её сюда. Следим за дальнейшими развитиями события!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helical Limited Slip Differential (LSD) - винтовой дифф повышеного трения. У торсена другая конструкция, но работает да как торсен. Есть так же Torsen T2 с похожей конструкцией, но немного не то. Дифф от OBX полностью слизан с Quaife ATB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубго говоря, говорить что это торсен, тож самое что аппарат для резанья с помощью диска назвать болгаркой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛСД - это общее название дифференциалов повышенного трения.
Торсен дифференициал другого принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же когда ксеришь на каноне не говоришь, что ты отканонил, а говоришь, что отксерил? но при этом ксерокс не канон? (кстати в канаде, кажется говорят именно отканонил smile.gif )
бывает так что маркетинг вмешивается и несмотря на здравый смысл вносит такие вот новшества. я заметил что в штатах все дифы кроме открытых называються LSD.
и кстати на википедии тоже они все LSD.
если рассмотреть принцип торсена, то там в самом деле трение между парами шестерен повышается настолько, что они перестает вращаться ( потому что они закусываються). такое трение (вплоть до полной остановки) ведь можно считать выше стандартного?
возможно поэтому они их так и называют, но мне почему то кажется, что это исклюительно маркетинг (чтобы покупатели не грели головы: типа LSD и все! что там внутри - похеру smile.gif ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они все не зависимо от принципа являются LSD
LSD - Limited slip differential
В переводе диференциал ограниченного скольжения (повышенного трения), про принцип ничено не сказано smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничем, так же передаёт меньшую нагрузку на буксующее колесо при разгоне. при торможении обычный свободный дифф.

просто шестерни сателиты расположены не поперечно а продольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем готовится к сезону:

Шубка на улитку

на вид качественное изделие, не китай, внутри армирована металлической сеткой, цвет голубой под самки


Сэндвич, бум собирать правильное охлаждение масла


И блока в дифф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший наборчик! Мне тоже надо термоленту купить. Хочу все там обмотать :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша диск и мануал я тебе передам товарищем в первых числах апреля, так как размер диска 40 мб, одним файлом скинуть на почту не получается.
Когда планируешь все устанавливать? Можешь огласить весь список доработок и кто будет настраивать супру на АЕМ-е. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залей сюда http://www.zalil.ru и ссылку на скачку мне скинь, там до 50мб принимают файлы.
Устанавливать планирую когда конфиг мотора будет закончен, впуск, турбина форсы, короче всё что может повлиять на карты. Что бы несколько раз не настраиваться. Но глубоко так как у тебя я корчевать не буду, имею ввиду валы, поршня.
Настраивать будет мой хороший друг, он аспирант МАДИ, факультет ДВС. Занмается настройкой BMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОК попробую, так как ты отписался.
Самое главное в настройке АЕМ исправность штатной проводки и работа всех узлов и приборов исправно, в этом ни какая ученная степень не поможет blink.gif , так что я бы посоветовал уделить этому внимание. Зарядка, давление топлива, стабильное питание на насос, конект всех датчиков и разъемов, свечи, провода, катушки, работа под нагрузкой, целостность пайпингов впуска, всех вакумных магистралей.
Какой окончательный конфиг при настройке на АЕМ-е планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 23.3.2011, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
wert ох!! как я ругаюсь asthanos.gif за цитаты !!!


У меня девиз правду и только правду!!!! Прости меня bad.gif , ни чего личного. Я только хочу помочь, сам прошел через все настройки и блуждающие поломки, напруга пропала, свечи сгорели, провод с катушкой прострел и т.д., питание на насосе не стабильное, так что не серчайте на меня КОЛЛЕГИ blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не еб !!!! бенину маму wert я убью тебя лодочник !!!! git.gif - буду ехать на паравозе на одессу, подходи до паровоза (скажу когда) стоянка 20минут по балакаем (напихаю тебе за эти цитаты с любовью полну пазуху), ебнем по стопятдесят прослезимся и попиз@ячу я дальше на одессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...