Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
alex_zlo

Ma 70 Limited Targa

Рекомендуемые сообщения

Эхх чуда не случилось( При возращении домой опять тож самое.

на 140кмч, через 2-3 минуты датчик ползёт вверх, потом на максимуме посидит и вниз падает обратно. так и пляшет.
В жару +36 было замечено включение доп вентелей.
Антифриз в бачке при нагреве поднимается, при охлаждении уменьшается, пробка давление держит, в патрубках ни чё не бурлит, из бачка не пузырит.

З А И П А Л О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, глупость сказал. Где-то идёт перегрев, 120*С температура включения допвентиляторов, а стрелка падать может из-за паровой пробки.
Бензин какой льёшь? Угол как выставлял? Где-то у тебя действительно идёт или перегрев по какой-то причине, или газы. 140 км/ч ты ж едешь не на бусте, может дырка во впуске где-то, воздух засасывает лишний - бедная смесь? Почуть-чуть от каждого фактора в конечном итоге может дать итоговую картинку проблемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё интересный факт. если на НЕпрогретой машине включить печку, то холодным воздухом дует. если машина проглелась хорошенько, холодным уже не дует, а дует тёплым. если включить на прогретом двигле печку в режим горячего воздуха то дует тёплым, но не горячим (град 40-45). Выходит либо заслонка печки залипла, либо в радиаторе печки пробка, хотя морду задирал машине и прогазовывал.
Вакуумный клапан на партубке печки, который висит на моторном щитке под дворниками, всегда в одном положении, штифт поднят. если снять вакуумную трубку, то штифт на нём опускается. на выставляемую температуру он не реагирует.

если не напутал картинку то вот этот клапан. как он должен работать и для чего он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подключён клапан по другому, без электромагнитного клапана, трубка с обраным клапаном сразу одета на heater control valve

бензин 95, угол выставлял по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот клапан пускает теплую водичку в печку - т.е. по большому контуру, обычно накрывается не сам клапан, а соленойд - зимой дубак полнейший, если такое случилось в дороге - просто задвигаешь шток в верхнее положение и через минуту в машине Ташкент smile.gif
- так шо ищи соленойд и ставь нормальную, стоковую систему - исправишь рукоблудие какого то колхозника

сам клапан легко проверить на работоспособность - сосешь smile.gif он втягивается, дуешь - он открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
када печка на всю то на фишке к соленоиду есть 12 вольт. када печка на холоде, там пусто.
Када соленоид умерает, то вакум (как правило) напрямую одевают на клапан, получается что печка всегда открыта и на салон идет антифриз всегда.
Перегрев от этого врятли будет, если не идет или идет на салон. Если постоянно на салон, просто кондей похуже охлаждать может, т.к. рядом горячий радиатор отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё кажеца определили в чём проблема. Съездил в конюшню бмв, сделали мне опресовку системы охлаждения, посцало из нижнего бачка радиатора. Теперь буду искать большой алюминевый радик сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
верное решение, с ним гретья точно не будешь)
без термостата и летом не прогреется только)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты уже собрал свой пипелац)? Вроде олимпиада не прошла ещё))

Давай на следующей неделе верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vahrom @ 20.7.2011, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
када печка на всю то на фишке к соленоиду есть 12 вольт. када печка на холоде, там пусто.


Сходил потестил, у меня на этой фишке всегда есть 12 вольт!, от температуры которую я ставлю из салона, она не реагирует. Подключил соленойд к аккуму, ни чё не щёлкает и не происходит, продувается соленойд одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже нет кондея, кожа-рожа все дела и ничего, не ной! Ты же Суправод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трубки от твоего кондея, Супралав, частично у меня валяются. Кондей на 25 летней машине делать дело неблагодарное, надо менять все. Я раза 4 заправлял свой. Все разбирал все резинки менял, компрессор, ресивер, радик, только потом все ок стало. Недавно заметил что все равно одна резинка подспускает, вот снова делать надо. Резинка - 3 рубля. Мороки на час + заправка снова.

Алекс, по поводу соленоида, походу у тя сам блок климата мандит. На холодной када - не должно быть 12 вольт. У меня так, и все работает - кран фриза на салон управляется температурой ползунка на климате

и у вас же тарги, друзья...))
я с рабочим кондеем и то чаще без крыши еду - кондей в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин какая тарга в городе) ты о чём вообще) стоять нюхать камаз в пробке только с этой таргой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Supralove @ 28.7.2011, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
я на тарге сгорела! аж волдырями пошла... теперь замуж не берут

а мне волдыри нравятся...с ними как по маслу и вазелин не нужен biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alex_zlo @ 28.7.2011, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
блин какая тарга в городе) ты о чём вообще) стоять нюхать камаз в пробке только с этой таргой.

ты с закрытыми окнами ездишь по городу без кондея )))))
или без крыши разбалтываешь кузов в моск. области по бездорожью?
камазы в москве не ездят, дальше трешки выше тонны никакого нет, кроме дорожных служб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю у Ксю попа то не обгорела, что б без вазелина сразу. (прощу прощеня за пошлость)

Цитата(vahrom @ 28.7.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
ты с закрытыми окнами ездишь по городу без кондея )))))
или без крыши разбалтываешь кузов в моск. области по бездорожью?
камазы в москве не ездят, дальше трешки выше тонны никакого нет, кроме дорожных служб))


нее я езжу всегда с крышей и всегда с открытыми оками, а при такой жаре как ща, только поздно вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже печка горячем дует,купил блок,поставил,всё тоже самое,психанул,открыл капот откинул тягу с клапана и закрыл его в ручную,до лучших времён,хотя-бы так,но лето пережил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...