Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

7м-гте

Рекомендуемые сообщения

как говорят самые умные сракеры(от 75 левела)у нас-если я на 7м проиграю туджейзи,то я скажу:"ну у тя туджейзи,а у меня сраный 7м...",а если я выйграю у туджейзи,то скажу следующее:"у тебя ж туджейзи,а обогнал тебя сраный 7м))))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smile.gif, соберешь, там по маслу определишься, будет мало на холостых- поменяешь на "погуще", делят тут запчасти не убитого 7ма smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 0.8-0.9 на холостых на хорошо прогретом. Мотюл 5в-30 Еко-нерджи. при 100"С - 9.9мм\см2. Тьфу тьфу)) Зима правда.

зы. принципиальной разницы между 5в и 0в не вижу. Ну да это не сюда тема...

А что еще планируется делать, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увеличение картера,создание коробки под маслонасос.ну и соответственно новый маслонасос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов, вот как ты зазор выставлять будешь? Вкладыши пастой для гоев тереть?
Измерил колено - определил "марк". "Марк" ответки узнал по заводскому клейму. Всё, радостный делаешь заказ на вкладыш нужного "марка" и ставишь его туда. Зазор при этом в диапазоне, но каков он и как ты его регулировать собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 29.1.2013, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Optimist @ 27.1.2013, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вы красавцы, зазор они оставляют.......
Собирая мотор рядом должен лежать мануал и перед каждым своим действием нелищним будет читать очень внимательно ТАМ как именно делается это действие...

Зазор они оставляют...... ну КВН прям.



Леш, ты че там ? Я вообщето выше данный с мануала дал. И там зазор у которого диапазон от 2 до 5 соток. Какой нах тут КВН? А из опыта скажу следующее, лучше по диапазону при сборке приближаться к верхней границе, нежели к нижней. Тот кто знает тот поймет.


Вов, нахуй ты здесь всё разжевываешь и по полочкам раскладываешь????? Тот кто знает тот поймет, а кто не понимает, то что толку распинаться, пускай делают как знают,мануалы все прочитали, все в курсе как надо делать и к какой границе приближаться. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор же не один тут.мне например интересно мнение знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 30.1.2013, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вов, вот как ты зазор выставлять будешь? Вкладыши пастой для гоев тереть?
Измерил колено - определил "марк". "Марк" ответки узнал по заводскому клейму. Всё, радостный делаешь заказ на вкладыш нужного "марка" и ставишь его туда. Зазор при этом в диапазоне, но каков он и как ты его регулировать собрался?

ага, валенком натереть biggrin.gif
канешь он это и имел ввиду. не включайте блондинок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZEvgen @ 31.1.2013, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вов, нахуй ты здесь всё разжевываешь и по полочкам раскладываешь????? Тот кто знает тот поймет, а кто не понимает, то что толку распинаться, пускай делают как знают,мануалы все прочитали, все в курсе как надо делать и к какой границе приближаться.


хорошо сказал biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь понял что ты имел ввиду.
Просто я не подумал что речь идёт уже про шлифовку коленвала, думал у топикстартера колено в номинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 31.1.2013, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
, думал у топикстартера колено в номинале.

послушав вову глянул в мануал и не увидел там,что оно не в номинале.....теперь я вообще не понимаю кто что пишет про валенки и прочую светотень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валенки одеваются на ноги и помогают перенести суровую русскую зиму, когда супра разобранная стоит в гараже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мануал гонит,а в автодате указан номинал уже с разбегом,а я не знаю какой он у 6м колена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мануал ничего не гонит, где он гонит? Ткни пальцем.
Ладно, делай рокету сам, по своим сакральным знаниям, а то все гонят, только Антоха знает истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леха,тут один,всего один человек опустил твой пластигейдж,и все,ты даже не ответил...вы хоть читаете что я пишу?если мануал не гонит,то обьясни мне каким образом колено,на котором стояли вкладыши второго ремонта(по словам двух предыдущих хозяев не раз точеное)по размерам попадает в номинал?а?ну вот расскажи мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после пятого марка идет us 0.25 это 1.622-1.632,уже больше чем самый большой пятый,верно?у меня на вкладыше us 050.....и я вов тебе об этом еще три месяца назад сказал,хорош уже а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот видишь,по установке уже кривые руки у меня,а не у того,кто вставил вкладыши 050 и их после 15тыс начало жрать на замечательном масле эссо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 2.2.2013, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
леха,тут один,всего один человек опустил твой пластигейдж,и все,ты даже не ответил...вы хоть читаете что я пишу?если мануал не гонит,то обьясни мне каким образом колено,на котором стояли вкладыши второго ремонта(по словам двух предыдущих хозяев не раз точеное)по размерам попадает в номинал?а?ну вот расскажи мне

Пластигейдж - это конечный контроль, и ничего точнее ещё не придумали. Но пластигейдж не отменяет ни нутромера, ни микрометров, ни прямых рук и светлой головы.

По поводу марков на шатунах и коренных постелях. Если вкладыш не проворачивало, и на глаз не видно никаких износов, царапин и т.п., то на него можно смело опираться, т.к. на нём нет скольжения и износа, как на шейках. Если видны какие-то проблемы на шатуне, то я б подумал о замене шатуна, имхо заморачиваться и спасать имеет смысл только блок (коренные постели).

Далее я измерял несколько раз, например все шейки на колене я измерял в три прохода, каждый проход отличался чуть-чуть, взял усреднённые значения. Во время измерения греется микрометр от рук, меняется температура в комнате и т.д. - это очень сильно меняет результат измерения. Все цилиндры я измерял тоже в три прохода по разным высотам и углам, те, что вызывали подозрение промерял до тошноты.

И самое последнее. Антоха, свой мотор собираешь ты сам. Если он стукнет, то виноват в этом будешь только ты, потом не надо ля-ля, как тебе все неправильно советовали... Так что давай, вперёд и с песней.

Evgen, ну ты сурово так : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык в том и дело лех,что я сразу сказал,что если стуканет,то никаких ля-ля не будет.царапины на вкладышах есть,я поэтому и выношу мозг.они кстати не от тойоты,может в этом есть какое то значение их работы и размера в 050.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 4.2.2013, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
царапины на вкладышах есть

Я говорил про царапины на постелях. Состояние вкладышей должно только указать на какие именно шейки обратить более пристальное внимание, по большому счёту вкладыши - это расходный материал и царапины на вкладышах нужны чтоб не было царапин на шейках.

Про 0.5 я ничего комментировать не буду, меня пока ещё зовут не Павел Глоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 5.2.2013, 7:57) <{POST_SNAPBACK}>
Про 0.5 я ничего комментировать не буду, меня пока ещё зовут не Павел Глоба.


а всего лишь Кашпировский smile.gif скромно Кашпировский biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 4.2.2013, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
они кстати не от тойоты,может в этом есть какое то значение их работы и размера в 050.....


вот ты мозгойоп то сайлент!!!!
Друзья! не кормите троля!
путь берет мануал, инструмент и разбирается сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...