Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
saleen

7м-гте

Рекомендуемые сообщения

я как бы особо то и не верю что мотор долго проживет,ровно как и не верю что он покажет хотя бы 280 пони,хотя 1г зига ехал как сток марк с 1жз,а это уже что то,при замене турбы всего лишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , у нас можно из чего нить такую тему замонстрячить, типа звезда меньше , оборотов на насосе больше. Чувак пишит что 2 бара на горячем масле на холостых.








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо качество изготовления такой поделки должно быть очень высокое, чтоб это долго проработало.
у хкс был косяк с разрезными шестернями на распредвалы, которые повреждали ремень. тут таже шляпа может приключится со всеми вытекающими... + износ самого маслонасоса.
на нормальном масле на хх давление намного выше мануального, если все исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Zanzibar, я так делал только на другом моторе, мой бортовик страница 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 7m-ge есть, возможно только на последних выпусках, потому как в моём контрактнике поддонн был с пластиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шляпа там а не поддон.есть мысли о расширении картера и изготовлении лопастной коробки в поддоне.
а эт вопрос ко всем,в чем косяк мотора,который прошел 15тыс на НОВЫХ вкладышах,после чего мы имеем вот ЭТО:





масляное голодание?сожженое масло?отсутствие масла?говно а не масло?неправильные цифры?может всеми нелюбимый,но великий и ужасный родян поведает нам где еще есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремень перетянут или конусность по шейке если точили(у меня было на 5м,конусность 1 сотка была 7 тыс проехал 10х60 и стук.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень отменяем(бугель то низ)вал кривой и конусность проверять надо.

А чё,вал на призмы и микрометром проверить саму шейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я вот думаю уже послать бы весь этот низ в помойку,есть где купить колено7м с непровернутой поршневой.по крайней меретуда просто вкладыши номиналом взять и не мучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова истину толкует, прислушайтесь,пластгейдж можно применять только когда вы используете НОВОЕ колено, а не б/у или точеное. А вообще, пользуйтесь микрометрами и нутромерами и забудьте про пластгейдж. Вот Вам ещё совет,если вам надо расточить колено в ремонтный размер и Вы уже приобрели вкладыши, не спешите его нести в расточку, лично я делаю так: промерив постель в блоке/шатуне и убедившись, что она не имеет эллипса,обжимаю вкладыши БЕЗ колена, ТРЕБУЕМЫМ моментом по мануалу, беру нутромер промеряю каждый бугель/шатун и получаю РЕАЛЬНЫЙ размер вкладышей под который надо точить колено(с учетом зазора естественно), затем беру колено, размеры и СВОЙ МИКРОМЕТР(НУТРОМЕР)!!!!!!!!!!!! и везу на расточку. СВОЙ МИКРОМЕТР нужен для того, что бы сверить его с микрометром токаря. Только после всех этих манипуляций я буду уверен, что колено будет сделано под РЕАЛЬНЫЙ размер вкладышей, а не под тот, который написан на упаковке. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поржал)))то то думаю вова мне мозг пилит,до трофимовича хрен дозвонишься,ха-ха-ха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...