Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

Дубль Два

Рекомендуемые сообщения

надо на досуге ещё поменять заднюю турбину. но чего то уже лень. хочу в выходные на речку, а не трахаться с самкой тойоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась мысль поставить на зиму колёса диаметром на 15. За колёса внёс предоплату. Правда для этого придётся поменять передние ступицы и тормоза. Но мы не ищем лёгких путей.

за зиму как раз приведу в порядок передние ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для фоток надо фотик. а фотик то дома останется то на работе валяется. да чего там фотать то?

внешне ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменял наконец вторую турбу. Респект Толику. Я пока с низу всё прикручивал он верх собрал. Я лошарик забыл маслоподачу прикрутить на первую турбину, завёл мотор а с низу зажурчало......
Пришлось ехать в магазин и покупать масло. За одно поменял вчера масло в коробке (спасибо собкору в интернете-Андрею, а то я забыл сколько масла в коробу лить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене масла Толик посоветовал интересную вещь. Поставить фильтр масла от UZ.Его мотив - он больше по размеру, соответственно фильтрующая поверхность больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего там читать? Толпа мужиков и каждый со своим мнением...

осилил две страницы и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воды много, читай только то что пишут известные люди Стас Середа, vitaliy20, и некоторые известные тебе люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xoxol-007 @ 2.7.2012, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
не покупайте свапнутые криворукими слесарями авто. Поцыки свапьтесь сами. в финале потратите меньше нервов на порицание бывшего хозяина


Стопудов....мою машину похоже свапили те же самые ребята....в итоге переделывать пришлось все и еще кое-где сопли по сей день остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у меня там соплей ещё выше крыши. делов на поллимона smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЫЫы я тоже 2 страницы осилил, потом включил последнюю там пост: "Ну че ребят, какой фильтр поставить я не понял?")))
Полная хрень "Вот соберем Уаасе мотор, прикрутим датчет автогага,греди, дефи и др (нужное подчеркнуть) и увидим какая там давка будет!!
Это офигенный способ проверить качетсво фильтрации! Чушь а не тема

* Помню кто-то делал тест нуевиков, надевая их на пылесос и клали в пыль, собранную по гаражу, ну это еще я могу понять действенный способ. А вопрос типа "ну как те фильтр, понравился?" "Да он офигенный!" могут отраать какие-то субъективно интуитивные ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нулевик у меня надетв "варежка" от уазика плотная. просто голый метал нихрена не фильтрует, только двиг заговняет. а вообще нулевик зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нулевик зло, именно поэтому я очень долго хотел/искал/ждал штатную коробушку воздухана от JZA70. Теперь юзаю только ОЕМ фильтра, меняю их почаще, спокоен за мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сваперы моего авто опять икали. Снимал коробку. акуел. Подушка коробки откручена от траверсы. она на ней просто лежала.
Снял корзину и диск - как новые. маховик тоже в норме очень даже. два болта заколхожены от чего то.нже коробку опустить не получится. Вопрос, от чего поставить траверсу и подушку? Может у гого есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tolian @ 9.7.2012, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Воды много, читай только то что пишут известные люди Стас Середа, vitaliy20, и некоторые известные тебе люди.


Не надо быть очень известным и сильно умным что бы придти к определённому выводу. По теме фильтров удосужился и у нас на форуме прочитать всё, и на форуме марководов (ссылка на нашем форуме туда имеется). Ну и опираясь на свой ДВАДЦАТИ5ти летний опыт (из которых 15 лет профессиональный стаж), можно сделать вывод: Что чем больше площадь фильтрующего элемента - ТЕМ ЛУЧШЕ. Это элементарная физика (школьная программа) и я не понимаю почему люди столько копий ломают????
И аргумент типа: А вот Завод изготовитель............!!!!!!!
Завод изготовитель в первую очередь заинтересован в удешевлении своей продукции, с наименьшей потерей качества. Только и всего. Ваша задача, обеспечить наилучшую работу своего двигателя и надолго. У вас с заводом задачи разные.
Самый элементарный пример в пользу большого фильтра лежит на поверхности. Часть своего создаваемого давления, масленный насос тратит на то, что бы преодолеть сопротивление фильтрующего элемента. И чем больше пробег, тем тяжелее продавить масло к потребителям. В результате к концу эксплуатации фильтра, дальние потребители (особенно ГБЦ) могут испытывать маслянное голодание.
Примите в расчёт ещё и тот факт, что насос то же со временем изнашивается и давление падает. Плюс к этому, при работе в нагрузку (маленький фильтр) он изнашевается быстрее.
Я свой выбор сделал уже давно. Как только сделаю вынос фильтра, буду ставить только большой. ПРОВЕРЕННО ДОРОГОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да так то с фильтром прокурил уже тему. по коробке вопросы. Про площадь тоже подумал, что чем больше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня фотиком побаловался




























набор ключей жена на днюху подарила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль. от чего сцепа ? и еще не подскажешь, колокол от 1g по высоте отличается от JZ-НОГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сцепа на 2JZ - 1JZ. Называется огира рейсинг клютчь. (ORC)
В общем когда мы коробку пихали, пока не подняли двиг спереди нихрена у нас не вышло. Снял пайпы и распорку, наклонил двиг по максимуму и короба влетела как родная. когда на 1Г менял сцепу, то таких манипуляций не делал, там так встала. по высоте колоколы не сравнивал, нет такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...