Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

Дубль Два

Рекомендуемые сообщения

Поздравте меня. Сегодня был первый выезд на автомате. Дел ещё много, но основная цель мною достигнута - машина поехала и скорости переключаются. Осталось подцепить ручку акпп в электрокосу, и компу, зацепить Р/М и овердрайв. Резина неплохая попалась. Фотика с собой не было. Заодно поменял масло в двиге и долил немного в коробку. Вопрос по ходу: СКОЛЬКО МАСЛА ДОЛЖНО БЫТЬ В АВТОМАТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то 8 с хвостиком, но абсолютно сухих не бывает, т.к. форма бублика не позволяет ему быть абсолютно сухим : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в бублуке да всегда есть не много smile.gif вот тоже всегда считал что 8 литров , а когда поставил акпп которая была почти сухая , залил где то 6,7 литров ! при проверке уровня на горячее масло щуп был на верхней метке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я залил 7,5 литров с учётом выносного радиатора АКПП

в каком то мануале по Парящим JZZ30, было написано про восемь с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий день эксплуатирую супру. cool.gif Блокировка это вещь. автомат по снегу тоже прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Ещё вот поставил машинку на учёт вчера. Теперь снова со своими любимыми номерками bee.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xoxol-007 @ 5.12.2012, 8:06) <{POST_SNAPBACK}>
Третий день эксплуатирую супру. cool.gif Блокировка это вещь. автомат по снегу тоже прикольно

Крута, поздравляю! Наконец-то ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что бы ездить, оказалось много ума не надо. А вот что бы теперь всё работало как надо, тут придётся попотеть мозгу.
1. Не показывает спидометр (У этой проблемы есть уже проверенное решение)
2. Провода с селектора не подключены ни куда (ту много гемора будет)
3. Какие провода из запитаны в мозг, а какие нет, вопрос. (этот ответ я постараюсь получить на выходных)
Коробка работает - это странно

за поздравление спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(xoxol-007 @ 5.12.2012, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>

Слишком чистая, уж не фотошоп ли, а сам заливаешь тут что ездишь...

: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так зима же, чего бы она грязная была.
если ничего на дорогу не льют, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минуты 2 расматривал фото и не мог понять что не так. То ли чистая,свеже выкрашенная Супра,то ли Супра воопще на зимнем фоне. Ан нет-нету молдингов мля. Ну как так! Я это заметил только через тщательное рассматривание фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 8.12.2012, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(xoxol-007 @ 5.12.2012, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>

Слишком чистая, уж не фотошоп ли, а сам заливаешь тут что ездишь...

: )))

Лёш, я машинку только помыл всю, полирнул её полиролькой за 600 рублей, весь вечер протрахался и в эту же ночь коробку развалил. А зимой у нас дорогу на окраинах не посыпают да и холодно у нас -15 -20, вот она и блястит, как у кота яйца

машина после полировки простояла в гараже 3 месяца почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Phoenix @ 8.12.2012, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
минуты 2 расматривал фото и не мог понять что не так. То ли чистая,свеже выкрашенная Супра,то ли Супра воопще на зимнем фоне. Ан нет-нету молдингов мля. Ну как так! Я это заметил только через тщательное рассматривание фото.

А молдинго и впраду нет - фотошоп biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказалось, к морозам я был не готов. У нас жарит -35 в среднем (днём -33, ночью -40)
Два дня подряд срывало обратку на гидраче. Сегодня ваще офигел, перехватило антифриз в нижнем патрубке, icon_bambr7.gif жесть.
Обратку сделал не убиваемую на гидравлическом обжатом шланге с психу.
Антифриз разбавил концентратом, добавив 2 литра концентрата. купил на всякий случай термостат, но поменять пока не смог, хрен подлезешь. А времени разбирать выход с турбин не было. Поехал, термостат открывается, всё гуд пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дроме мою объяву забанили, за введение в заблуждение покупашек cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас там наверно паяльные лампы в ходу должны быть?Ну это те которыми хрюшек смалят перед разделкой.Кто резал тот знает.) Помогает.Направляешь в землю под двс и прогревается весь моторный отсек.Ну и не надо забывать про безопасность и не оставлять её без присмотра.5мин и ключ на старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда так не делал. лампой только зарезанных хрюшек палил. cool.gif
Лампой наш водитель очень хорошо пользоваться умеет, у него на балансе два дизеля - Фотон и Камаз. вот там для такой штуки простор. Хотя вполне хватает ведра с дровами по двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже думаю, залить 10w40 и паяльную лампу на всякий случай купить, или залить 5w40. Первый вариант дешевле, второй проще : )))

В Кемерово -40 днём, обещают -50 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас -35, обещают -40.
после 8часов заводелась легко, а так чтоб не парится на прогреве стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе сижу и каждые два часа хожу и грею. Знаю, что и так заведётся, но жалко -40 двигло пороть. В гараже примерно -15.
Масло залито 5W40 ликви молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А приблудки какие-нибудь же есть чтоб запуск по температуре,допустим опуск до 0ля -запуск,прогрев до 70-остановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...