Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
xoxol-007

Дубль Два

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Beams @ 15.10.2012, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
если ты про пружинки то это полумера, там еще гидромозг настраивать надо, отверстия сверлил?

да сверлил два жиклера !! оба на 1,9 мм! покатался теперь понял что надо не много по другому размеры сверлить ! давление поднимал 3 шайбами около 3,5 мм в главный регулятор ! но теперь понял что давку поднимать не надо , коробку шумнее от этого работаети гудит когда раскручивается !
достаточно просверлить !!! и еще нужно конечно :
комплект Sct (фильтр + прокладка акпп)
и две новые прокладки в гидромозг надо
я делал пока блок ждал !!акпп снято было , взял ее перевернул поддоном к верху так конечно с ней удобнее работать гидромозги сверху менять !!! а не под коробкой стоять когда на тебя капает сверху декстрон !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. ты при случае опиши подробнее пожалуйста, желательно с картинками.
А у меня просто пока упало на машину. Зол я на неё да и на себя, короче хочу собрать и просто покататься зиму без приключений. а летом буду издеваться над коробасом. а ещё бублик хочу зарядить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в весе автомата и мехи примерно 30 кг) для снятия установки автомата можно, конечно, и бицуху качать, но лучше заиметь гидравлическую стойку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в быту она не часто надо... а вот в прокат бы у кого притырить, было б здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делал так: Рассверлили два жиклера на 1.8 один на 1.6 подложил под пружинки аккумуляторов шайбы давление поднял просто поворотом краника отвечающего за давку. Смотрим информацию тут все доходчево! http://www.jz-brothers.ru/forum/viewtopic....8&start=220

Прокладки поменял на новые и поставил маслокулер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-если засверлил жиклеры в плите шайбы в аккумы ложить не надо .
-давление в регуляторе тоже лучше не трогать , если насос нормально качает то его хватает с запасом.
-скоро буду убирать эти шайбы в регуляторе и возврощать давку насоса в сток !! так как при поднятом давление акпп гудит и слышно стало в салоне как бублик раскручивается
-маслокуллер тема smile.gif в идеале конечно с вентилятором и контроллером температуры


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт возврата к штатному давлению - это зря, при повышенном давлении КПД гидротрансформатора (бублика) выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за давку в бублике отвечает другой регулятор ( secondary regulator )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФФФФФфф (сдул пыль)
Вчера имел "половой контакт" с любимой. Сделал для себя несколько открытий.
1.Тяга от Сарая не подошла по длине. Из двух тяг пришлось делать одну, но так как первый раз не правильно померил, пришлось варить два раза.
2. Тунель между сидений у автомата и у механики разный(Дырка под селектор больше на механической). В следствии этого были просверлены два новых отверстия.
Поставил проклееную панель на место, почистив перед этим печку. Установил на коробку патрубки на охлаждение автомата (по моему от марка), встали как родные.
Делов ещё много. Т.к. была механика, то крепление тросика на впускном коллекторе не предусматривает установку на него тросика от кикдауна, придётся что то колхозить. Остался пока открыт вопрос с подключением к сети автомата и мозга к автомату. Открыт вопрос по охлаждению коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, коробка стоит....
Отдельное спасибо за огромную помощь Толику. Толян ваще человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изучаю до 21.12. Просто интересно, кто нибудь кинется или нет biggrin.gif
Ну и смотрю, кто дром читает appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысли продавать за бесценок нет у меня. За 300 будут брать, честно скажу - отдам. А так нах надо. Если начать опять же вспоминать сколько я туда денег закопал, становится грустно.
В общем мне, передвигаться есть на чём, а ласточка пусть тихо, но верно делается, тем более итог уже скоро будет. По снежку покатаюсь с удовольствием. У нас пару трасс в городе делают для зимнего слалома

Тем более с моим подъёмом стоек и блокировкой - самое оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера трахался....
Залил масло в автомат, купил масляный радиатор от Тойота Дюна, поставил кардан, глушак, закольцевал пока масло без радиатора (радиатору пока места не могу найти достойного). Завёл машинку, погудел, повтыкал передачи. Но появился один нюанс... При включении D,2,L бензонасос перестаёт работать и машина глохнет. На парковке и нейтрали всё заводится и гудит, кстати на передачах тож заводится но сразу глохнет, т.к. бенза не качает. А так всё ахуенно. Погазовал вчера в гараже до рези в глазах и лёгкого головокружения, после чего открыл ворота, дабы не скопытиться biggrin.gif
Осталось дело за малым, найти вредоносный провод и что то с ним сделать...
И ещё блиать один большой привет тюнингаторам, которые собирали мою машину..... ГДЕ СЦУКА ЗАДНИЙ СТАБИЛИЗАТОР????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на моей чёрной супре тоже кто-то угнал задней стаб. искал и ставил обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчерась разжился зимней резиной. Перед будет Hankook 215*45*17, зад Toyo 235*45*17. Резина к сожалению б/у, но с "жирным" протектором. Как переобую, зафотаю видон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резину переобул, но фотика не было с собой...
Поставил в "мозг" перемычку. Теперь при включении скоростей не выключается бензонасос biggrin.gif Хотел сегодня прокатиться, но у нас снег уже вторую неделю валит, из гаража не охота выезжать, потом снега на полу будет дохрена.
На охлаждение коробки подключил масляный радиатор от Тойоты Дюны. Ещё пока не заводил с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, там уже автомат. Я пропустил всё) А напомните - на какой странице бортовика написано про замену коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиарю свою писанину в бортовике. Слава Богу тут почти никто кроме меня не пишет. Сам себе пишу, сам себя читаю.... Самодостаточная я личность biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...