Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Музыка В 70-ке

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Spire @ 5.10.2011, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Лучший рецепт - всё же самодельный корпус. В этом нет ничего сложного.
Но если не охото заморачиваться, то саб брать пассивный+усилитель(моноблок, т.е. 1 канал). Желательно с сабсоником.
Оформление динамика в корпусе с фазоинвентором(ми). Хотя, как правило, производитель пытается засунуть динамик в маленький объём.Отсюда отвратный звук. По-началу может понравиться, но потом поймёшь, что ничего гудения он не играет. Ни баса, ни музыкальности в нём не будет. Хотя есть и исключения. Производитель без разницы.
Я бы смотрел сабы с размером дина 10"-12"и номиналом 200-300 ватт. Усилок на 300-500Вт (честных там будет меньше)).
Не забудь про провода, выбирай потолще! От тонких будут просадки по питанию, а это хрепение, мигание фар...
+ и - с аккума!!!! - с кузова не бери. Кондёры на фиг не нужны. Если будут впаривать шли далеко! smile.gif

Чёт много написал, но это для полноты картины!

Вообще по звуку хорошо бы почитать форум БАССклуба smile.gif


листанул басфорум... там очень жесткие пацаны обитают. много букв. потом почитаю.
в общем подитожим smile.gif
можно брать любой саб корпусной с фазоинвертором на 12 дюймов (размеры мало волнуют - места хватает)? митери, пролоджи и прочий чистый китай как?
усилитель моноблок какой? какие-то предпочтения есть или тоже пофигу можно не выпендриваться и взять какой-нить фьюжн или мистери?
что такое и как работает "сабсоник"? фильтр низких частот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По бюджетному варианту усилка и саба пофигу на производителя. Ну по динамикам если попадутся Пролоджи серии НЕО или Мистери серии МО-можно брать.
По размерам, тогда максимально большой корпус. Оформление с фазоинвентором (ФИ) "любит" больший объём чем закрытый ящик(ЗЯ). 10"-12" дюймов в самый раз.
На счёт китая- сейчас 90% рынка Китай))
Сабсоник фильтр очень низких частот - 0-25 Гц не слышатся средним человеческим ухом. Они перегружают динамик, что вызывает хрип. Голова какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ilgar @ 5.10.2011, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Zashol na ebay a ceni vpolne bjudzhetnie smile.gif vot pervij chto popalsja smile.gif
http://www.ebay.com/itm/Intel-D525MWV-Atom...=item1e5f983e46


Ильгар, забудь про HDD! только SSD!

Ваще берите ipad или аналог и все! я за ipad, потому что у него звук классный и софта навалом не сильно кривого. Все может стоит недорого. Можно забрать из машины и листать дома новости или супроманию - двойной функционал.
а андройд как не крути - сырой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому что, просто в обычном компе в багажнике всегда можно замменить звуковуху, воткнуть хорд поболее или моник поменять. короч сила рс в его составляющих.
Планшетник не сможет выдать 7 канальный звук. Тем более задача планшетника это сёрфить инет, а не многозадачность.

Сейчас прогресс, благодаря Cardurino, дошёл до того что на комп вешают управление климат системой, подъём стёкол, bluetooth слежение за давлением в шинах, авто паркинг по данным парковочтного радара (линии рисует раситывая куда жопа приедит). Заменяют сток приборку на LCD моник и выводят туда показания.

Да я низнаю хоть зеркала автоматом складывайте при достижении 200кмч или рулите койлами перед лежаками (если серво моторчик пркрутить). Можно что угодно за 30$ и немного изучения языка програмирования. Короч комп в машине это для людей увлечённых и не потребителей, которые говорят "купи планшетник и катайся", а создателей и изобретателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne ipad ne katit mne nado chtob monitor neboljshoi bil vstroen i komp sprjatan smile.gif SSD vesh horoshaja i netbuk nedorogoi dumal ego razderbanitj dazhe no scuka com portov u nih net, i vobshe hotel novij nout vzjatj v predelah 800$ tak s com portom netu, prishlosj vzjatj starij s komportom za kopeiki i novij horoshij no bez smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а переходник usb - сom не катит? да, не все совместимы, но можно ведь погуглить какой подойдет и брать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostj da katitj to katit, toljko problemi snim, to ne konektitsa, to sletajut nomera com portov, to v AEMe ne sohranjajutsa, ja kogda nastraival tak s etim perehodnikom najopsa, boljshe zhelanija net, kstati leman na zametku sebe vozjmi smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леман уже взял ноут с заточкой под настройку аема. с ком-портом. тошиба у него какая-то понтовая. текра чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 6.10.2011, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
а переходник usb - сom не катит? да, не все совместимы, но можно ведь погуглить какой подойдет и брать его.

У меня ноут ibm довольно старый, ещё с pcmcia. Нужен был firewire интерфейс, перепробовал несколько штук от совсем случайных, до именитых, но нормально видео не смог слить ни с одним из них. Потом решил взять родной айбиэмовский для данного ноута адаптер pcmcia-firewire - проблем с ним не знаю.

Это я к чему? Нужно брать оригинальный переходник, рекомендованный производителем для данной модели, тогда думаю проблем не будет.
Производитель полюбому читер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Spire @ 5.10.2011, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
По бюджетному варианту усилка и саба пофигу на производителя. Ну по динамикам если попадутся Пролоджи серии НЕО или Мистери серии МО-можно брать.
По размерам, тогда максимально большой корпус. Оформление с фазоинвентором (ФИ) "любит" больший объём чем закрытый ящик(ЗЯ). 10"-12" дюймов в самый раз.
На счёт китая- сейчас 90% рынка Китай))
Сабсоник фильтр очень низких частот - 0-25 Гц не слышатся средним человеческим ухом. Они перегружают динамик, что вызывает хрип. Голова какая?

голова JVC KW-XC 939

в магазине рядом есть вот такие штуки (что выбрать?):
http://magnitola.ru/Pioneer-TS-W309S4-p-14804.html
http://magnitola.ru/Pioneer-TS-W309-p-14799.html
http://magnitola.ru/Kenwood-KFC-W112S-p-8537.html
http://www.cifrovoymagazin.ru/product/5758/
http://www.cifrovoymagazin.ru/product/4445/
и вот такая:
http://magnitola.ru/Calcell-POP-300-1-p-12411.html

пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Optimist da cherez adapter psmci-com rabotaet no nado li mne eto? Garantii chto sletatj budet net, ja o proge, a tak da Ti prav ludshe original, v mojom sluchae com, a dlja IBM estj dok stancii mne takoi tak po ebaju i ne prislali sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилитель за теже деньги лучше посмотреть б\у!
По ссылке на усь - его мощность можно делить на 2 смело. По НЧ динамикам ни чего не скажу. Надо слушать в конкретной коробке. По форме динамика Пионер больше нравится smile.gif это всё что могу сказать smile.gif
На магнитоле есть выходы на саб, что неплохо. Но можно и на обычные выходы посадить. А частоты уже усилом резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа ! про святите меня в тонкостях музыки в 70ке, суть в следующем - я хочу в штатные короба (которые уже отмыл и проклеил изнутри черным, акустическим паралоньчиком - выбросив старое ватное одеяло) в дверные короба 4" 100мм динамики, а в задние 3" 75мм динамики

- итак, какие динамики пойдут в штатную проводку ? 1но полосные, 2ух полосные, 3ох полосные (можете конечно ржать smile.gif я и вправду в этом нихYя не понимаю, по этому согласен на гы гы гы biggrin.gif ) + я еще раздобыл штатный усилитель, интересно сколько он выдает

- ситуация о выбросе штатной системы и имплантация супер, пупер звука - ваще не рассматривается !!! даже за даром, зато на колонки в штатные места бюджет выделится по максималке

за ранее благодарю меломанов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем оставлять стоковые короба? Речь не идёт о создании ацких подиумов, которые торчат и изза них курочат обшику. Просто делаются кольца из фанеры большего диаметра (16см например), они привинчиваются на место штатных коробов в дверях в штатные дырки (резать инчего не надо), в них динамики побольше и всё. Обшивки одеваются, ничего не видно. 10 см динамик не будет играть так же как 16см. Это не аццкий тюнинг. Диски колёсные же ставят все НЕ сток. А задние динамики вообще не нужны, потому что они играют в стекло задней двери и их тупо не слышно. Сзади никто не ездит. Можно конечно настроить, чтобы задние было слышно больше, чем передние. Но дешевле поставить пару нормальных динамиков.

В любом случае выбор динамиков: взять нормального брэнда коаксиальные, да и всё. Особенно в случае стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили что самый нормальный вариант с сохранением стоклука - короба с динамиками под передние сиденья smile.gif

По поводу штатного короба и нештатного - придётся ведь дверь заделывать, она немного потяжелеет... Делема. Сам думаю что делать, 10 см и лёгкая дверь, или 13-16 см и провисающие петли sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САНЯ поставь HERTZ. Качество отменное стоят не дорого. У меня стоят впереди и сзади в штатных местах 2х полосные. Качество звука хорошее!



И майфун с24 битным процесором и 7 полосным эквалайзером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 6.12.2011, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем оставлять стоковые короба? Речь не идёт о создании ацких подиумов, которые торчат и изза них курочат обшику. Просто делаются кольца из фанеры большего диаметра (16см например), они привинчиваются на место штатных коробов в дверях в штатные дырки (резать инчего не надо), в них динамики побольше и всё. Обшивки одеваются, ничего не видно. 10 см динамик не будет играть так же как 16см. Это не аццкий тюнинг. Диски колёсные же ставят все НЕ сток. А задние динамики вообще не нужны, потому что они играют в стекло задней двери и их тупо не слышно. Сзади никто не ездит. Можно конечно настроить, чтобы задние было слышно больше, чем передние. Но дешевле поставить пару нормальных динамиков.

В любом случае выбор динамиков: взять нормального брэнда коаксиальные, да и всё. Особенно в случае стока.


Вот самый правильный ответ, на мой взгляд. Динамики сзади нафиг не нужны. Если не заморачиваться то коаксиалы нужно смотреть.

Тимур, 24х битный цап в машине для повседнева не нужен совсем. Тем более эти герцы не способные реализовать возможности 16ти битного цапа. На домашней-то аккустике этого сложно добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под сиденье можно усилитель или саб небольшой поставить. Лексус так делает. Вполне себе решение.
Виброизоляция двери - это полкило всего, если не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, сдую двухлетнюю пыль с темы! Ели нащел ее. Может другие есть ,конечно,но не встретил. И так... Есть желание решить вопрос с сабом в багажнике. Очень охота услышать грамотные мнения . Саб в багажнике стоит в коробе. Динамик ДЛС 12-й. Остальной конфиг машины по звуку оглашу вместе сфотками. А по сути... Пока не закреплен 2-й усилитель. Не давно приобрел пластик багажника-уменьшилось место для всякой дряни типа домкрата,сумки с вещами и т.д. Есть крепежки крыши- надо в них закреплять крышу -Таргу. Есть желание не лешаться басса в машине. А всему этому мешает сраный старый корпусный пассивный саб ДЛС 12, каторый еще и перемещаеться в поворотах с нехилым центробежным ускорением по "багажнику" Супры.
Вот и хочу как-то установить саб чтоб он не крал и так не роскошное и не ебещее полезное место багажника, Ставилась крыша Тарги на свое место. Могу пожертвовать запаской для случая изготовления корпуса в нисше запаски. Еще есть вариант- по маленькому динамику с обеих сторон багажника . Или один динамик в самодельном корпусе,но около спинки задних сидений диффузором в сторону заднего бампера,магнитом в сторону мотора.
Хотелось бы этой зимой полностью закрыть вопрос с музыкой. Бюджет мероприятия- не резиновый. Сам электролобзик и степлер с карпетом в руках держал. Тупые вопросы и предложения прошу не оглашать. Заранее всемспасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно разместить два саба под передними сиденьями (они есть и продавались одно время). Либо есть готовое устройство в место под запаску (по моему в 3-й мазде видел такую шляпу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, конечно, но ниче готового покупать не охота. охота самому исполнить корпус. Да и темболее что в Супре место под запаску дурацкой формы. думаю такой же у других тачек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вообще в багажнике ровный пол, запаска вырезана, как чуждый элемент

По мне дак под сидушку самый оптимал. посношать мозг и побить руки эт конечно надо, но купить готовый и не занимать место в багажнике по мне лучше.

есть ещё ниши у задних пассажиров по бокам, может туда попробовать убрав обшивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про нисши в ногах задних пассажиров - думал. Обшивки нормальные увечить не охота. А в багажнике они все равно царапаные. Под сидение- из- за маленького корпуса КПД будет не велик. Да и такие крохатные по глубине динамики в продаже не видал. Еще есть у кого- нить предложения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...