Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Музыка В 70-ке

Рекомендуемые сообщения

Ну вы батенька эстет smile.gif) заглушек не было, ибо в 86 году ай штуки еще не изобрели smile.gif) но я думаю легко можно приколхозить, самая офигенная вещ - подстаканник с субару 2000 года (forester ej20T) но если его будешь ставить НЕ СТАВЬ В НЕГО ПИВО!!!!!


В SPL нужен маленький салон, то есть в принципе любой кей-кар с колонками radiotechnika s90 претендует на призовое место smile.gif) у супры салон далеко не маленький.

Я остановился на том, что с переди поставил blaupunkt (пришедший вмести с задними колонками) сзади - пионер, в штатных коробах, все подключил и звук стал на мой вкус очень приличный, дооборудовал это все трапецивидным ЗЯ сабом мистери на 10 (исторически у меня оказался) и услилком forsage на 600 ватт. витает все это хозяйство кондер prology на 1ф. больше всего нравится эффективность системы - с улицы почти не слышно, но стоит открыть окно... звук многократно усиливается, в машине с закрытыми стеклами все отлично, конечно сомнительные твитеры бушной коаксиальной акустики не передают всех тех тонкостей, но я бы оценил на 4+

Кстати штатные колонки убивают пионера по питанию... вот это меня удивило... кондер подключен к сабу, я думаю что если его подключить к мафону, мафон сгорит от перегрева.

Дальнейшее движение - компактный 4 канальный усиль на салон, бодрые кроссы, бодрые твитеры и миды. все в рамках штатных мест и коробов, я не считаю себя умнее инженеров тоеты.

А качество звука сейчас определяется икажениями высоких чистот, для которых важна разрядность ЦАП головы (у меня 8 бит) и качество твиттеров. Для отрабатывания середины 30х4=120 я считаю вполне достаточно.

Цитата(Kislorod @ 27.4.2011, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
простите, что вклиниваюсь в ваши автозвуковые дела, но есть вопрос - может быть есть хорошие заглушки вместо магнитолы под супру? НУ например с подстоканниками и прочими прелестями? Ибо музло у меня будет айфон-усилок-динамики и магнитола мне не нужна....


Засунь туда ионизатор! при условии отсутствия салонного фильтра - вешь очень нужная! пыть осаждается на панели, но воздух чистый, в первый же день почувствуешь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 28.4.2011, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
а как подключить айфон или другую юсб шнягу напрямую к усилку , в обход магнитолы ? blink.gif

с выхода наушников на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта, есть варианты мафонов в пределах 5 тысяч, без космического дизайна (чтоб в салоне смотрелась на своём месте) и более-менее по качеству, чтоб не сильно жалко было денег? Ну и конечно SD или USB и съёмное лицо.

Нравится Prology CMU-300, чтоб было понятно примерно, только у неё несъёмное лицо, боюсь за окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня большая такая дырка такая квадратная такая.
музыка в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 5 - возьми любой пионер понравившийся с usb. У любого звук на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня смотрел дизайны всякие, нравятся филипс СЕМ-5000 и альпин IDA-X311. Но про первый ничего не известно, второй тоже какой-то кастрат.
Повременю пока наверное, сосредоточусь на других вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Пионер, Кларион,Алпаин! Самые проверенные магнитафоны. Никакие филипсы шмилипсы! Пионер за 120-150уе С USB Самый аптимальный вариант. Внутрянка у всех одинаковая только дизайн разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да мне нужен фактически только USB и синезуб. Такого за 150$ нет, только пролежни и филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджетные модели до 150-180 уе мало чем отличаются. специфика пионеров - понятые басы и верха. алпайн звучит более ровно и насыщенно. так что выбирать по функционалу и дизайну. не забываем про повальную болячку пионеров с выплевыванием диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кроить, то лучше немного бу, но внятных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Timur.88 MK3 @ 9.5.2011, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
А блютус тебе зачем? Флешка на 8 гагов и 5 лет можно слушать!

Блутуз мне затем, что сел в машину и телефон не вынимая из штанов вдруг подключился к магнитоле, и теперь с него можно не только музыку слушать, но ещё и разговаривать хэндсфакиньфри smile.gif Ну удобная тема просто. А USB нужен чтоб этот телефон можно было ещё и подзарядить в случае чего biggrin.gif



Алпайн только за приставку в которой только первый блутуз хочет 7 штук (это который только хэндсфри), и за голову, в которой только USB - тоже 7 штук. 14 штук заплатить, где 13 только за слово "алпайн" на панеле может только фанат этого бренда наверное.

У пионера вовсе нет таких устройств, ну я не нашёл по крайней мере.

Ладно, я уже решил, подожду пол годика, там глядишь может на рынке что-нибудь появится, может пионер разродится подобным устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя, не боишься остаться без окна бокового (тьфю, тьфу, тьфу конечно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 10.5.2011, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
бюджетные модели до 150-180 уе мало чем отличаются. специфика пионеров - понятые басы и верха. алпайн звучит более ровно и насыщенно. так что выбирать по функционалу и дизайну. не забываем про повальную болячку пионеров с выплевыванием диска



Чо такое диск? smile.gif) я пять лет на трех машинах езжу с одной 2 гиговой флешкой, и недоуменваю, зачем мне каждый раз продают технологичное устройство которое мною не используется, разве что для настройки звука, но это дай бог раз в год...

Кстати вопрос по теме а может есть какие- нибудь головы которые не читают диски, а только флешки?

Кстати вопрос еще а как у пионера защититься от просадки на басах? а то он супраакустику тянет без усилка, но как то грустно. Вопрос на самом деле про то, есть ли смысл ставить туда конденсатор или наращивать провода, или это особенность всех пионеров? или от дальнейшей нагрузки он просто кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АдвантюристЪ @ 12.5.2011, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати вопрос по теме а может есть какие- нибудь головы которые не читают диски, а только флешки?

Есть, я про эти головы уже несколько постов пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усилок нужен по-любому. Конденсатор тут никак не поможет. Пробуйте. Но все дороги приведут к усилку. Любая акустика звучит совершенно иначе с усилителем. И дело совсем не в громкости, если что.
Привод полезен тем, кто любит слушать что-то лучше, чем битрейт 320kbps. Да и в машине тоже можно сделать нормальную музыку. Не за космические деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто любит слушать музыку что-то лучше, чем битрейт 320, тому flac в руки smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, а как на пионер установить плагин читающий flac ? smile.gif
И как скачать flac с вконтакта? smile.gif))

И усилок и кондер есть, только включено все по-пацански мостом и на мистеривский саб smile.gif) вот думаю стоит ли раскачивать акустику в штатных коробах(которыми горжусь) или затухание и шум - природа акустики которая уже не может? но судя по миганию подсветки не может все таки голова.

И кстати вопрос бывалым как лучше сделать схему работы 4 динамиков и саба запитаных с одного стерео выхода разумеется с частотным разделением.

получается так с головы сигнал с предусилителя идет на кросс(который на низкую мощность) после кроса делится на два [высокие, средние] и [низкие частоты] а потом эти сигналы отдельно усиливаются двумя усилителями средний канал делится на верх и середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Берём, записываем обычный аудио диск и не думаем "как установить плагин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала бы взять 4 канальный усилитель и посмотреть как она играет через него. На той громкости и та музыка, которую вы чаще всего слушаете. Штатные в супре, если не ошибаюсь, 13". Маленькие. Да и короба, скорее всего будут давать брякающие звуки. Но так или иначе они будут играть лучше и вы это почувствуете. Магнитолы выдают чаще всего ват 30 - ни один динамик, ни одна магнитола нормально не раскачает (вопрос не про громкость). Салон в супре казалось бы большой. Но эффективней установить только передние компонентные динамики 16" хотя бы через фанерные подиумы, проклеить весь внешний металл двери виброй (ровный металл шумит как консервная банка), закрыть все дырки во внутренней части двери. Получится закрытый объём. Этот сетап, условно, в 5 раз эффективней штатных 4 динамиков и саба в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...