Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Музыка В 70-ке

Рекомендуемые сообщения

Цитата(IwI @ 5.10.2010, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
http://supramania.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=55360
вот что хочу ставить, что есть щас на руках.щас пока стоят тока миды, пищи, кросы, голова.саб завтра воткну.машину надо еще проклеить.но это позже.а кросы излишние, поканалка рулит имхо.
алпайн по дизайну меня не впечатляет, музыка изначально для себя а потом уже для соревнований, кларик чет как то так....хочу пионера....как не крути, ну это мы еще будет решать.а саб точно менять не буду, америкосы делаю вещи...усь хочу второй тоже такой фирмы, тока денег он стоит хорошо, чтоб его на спл использовать...а на качество надо киловат на него...мынимум


голова - одобрямс в принципе. твиттера - ну опять таки смотря что слушать. если ориентироваться на 23 морель - лучше его и брать, копии - выкинутые деньги (слышал много разных). серединку такую ни разу не слушал. Саб - ну этот будет бухать так что в принципе ни середны ни твиттеров ненадо. Кроме того - негоже направлять саб на огромную и хлипкую заднюю дверь.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твитера играют норм, но ставиться будет другое, пока точно незнаю что, миды не слышал, хм...ну играют норм, даже очень но есть 1 проблема под них надо короба, если получиться сделать буду делать, точнее точно буду делать)))саб бухать будет, когда усил будет нормальный, тот не качает его толком, щас пока стоит всё кроме этого саба(американца), его заменяет фузион 12 пауэрплант, качает в малом коробе временно.скоро займусь сеточками, а дальше лепление подиомув.надо менять провода, на более толковые)многие говорят смысла нет, но хочется попробовать =))
вот такие планы=)проклеивать пока толку нет=(пока с кузовом не решено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суб именно будет бухать, а не звучать... ну это твое дело... у каждого свои вкусы и требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
........... негоже направлять саб на огромную и хлипкую заднюю дверь.
ИМХО

а что бы он звучал по уму - куда его диффузором направить ? в 70ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
суб именно будет бухать, а не звучать... ну это твое дело... у каждого свои вкусы и требования

почему ты так решил?даже из любого саба который изначально сделан на давление можно сделать саб на качество, если нормально настроить.просто хочется бодрого баса.а не просто чтоб пукало.
на вкус и цвет товарищей нет.кому качество, а кому бодрый бас!!!
у тебя какая голова?

Цитата(leman @ 26.10.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
........... негоже направлять саб на огромную и хлипкую заднюю дверь.
ИМХО

а что бы он звучал по уму - куда его диффузором направить ? в 70ке

думаю в сторону салона, если это саб на качество замысел сделать.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 26.10.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
........... негоже направлять саб на огромную и хлипкую заднюю дверь.
ИМХО

а что бы он звучал по уму - куда его диффузором направить ? в 70ке

давай я доделаю, выеду на соревнования и потом покажу... ахренеешь как все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IwI @ 26.10.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
суб именно будет бухать, а не звучать... ну это твое дело... у каждого свои вкусы и требования

почему ты так решил?даже из любого саба который изначально сделан на давление можно сделать саб на качество, если нормально настроить.просто хочется бодрого баса.а не просто чтоб пукало.
на вкус и цвет товарищей нет.кому качество, а кому бодрый бас!!!
у тебя какая голова?

Цитата(leman @ 26.10.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(melkhorn @ 26.10.2010, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
........... негоже направлять саб на огромную и хлипкую заднюю дверь.
ИМХО

а что бы он звучал по уму - куда его диффузором направить ? в 70ке

думаю в сторону салона, если это саб на качество замысел сделать.имхо

значит так. краткий ликбез.
"Живой" бас определяется не размерами и не мощностью сабвуфера, и уж точно ни его направлением. Большую часть того что вы называете басом отыгрывают мидбасы. Далее... насчет "живого баса". Применительно к любой динамической головке можно сказать что у нее есть амплитудно-частотная (АЧХ) хар-ка и импульсная характеристика, о которой мало кто задумывается... все почему то пекутся об АЧХ, хотя и пекутся неправильно. Чем тяжелее колебательная система АС, тем ниже ее чуствительность, чем ниже чуствительность - тем больше микродинамических ньюансов звука теряется. Отсюда и берутся ватные басы,невнятные ударники и прочая хрень. Требования к динамику, а в особенности к низкочастотному - максимально жесткая и заглушенная корзина (ее вес не имеет значения), максимально легкая подвижная система, максимальная чуствительность, обеспечиваемая исключительно однослойной индукционной катушкой (и единственной). Никогда и никому не говорите что СПЛьный саб можно переделать под SQ. Можно, предварительно распилив его и выкинув в мусор, а потом собрав новый. Размещение и направление излучения звуковой энергии (механических колебаний упругой среды) определяет локализацию звука в пространстве и, соответсвенно, целостность звуковой картины.
так что изучайте матчасть, господа хорошие, и не тратьте кровные на всякую дребедень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 26.10.2010, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
так и будет smile.gif но по ходу я еще успею всю тему в постройке увидеть скоро smile.gif

увидишь все с подробнейшими фотографиями, так как на соревнования каждый проводок надо фотографировать... но я все выложу только после первого этапа соревнований... сам понимаешь... хотя если ты изобразишь мне закрытый раздел, а маньяки пообещают хранить констрюкцию в секрете - буду выкладывать по мере продвижения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее дядька, лучше сам после соревнований будешь хвастаться, а сейчас только будем переживать и ждать симпатичных результатов git.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я повторяю потому что вижу что люди не понимаю.т и пытаюсь простыми словами им это объяснить, а не смотреть с высока молча как некоторые... смотреть тебе особо нечего... одна машина в этом году взяла 2е и третье места... а то что 1000 раз написано - все равно люди будут покупаться на маркетинг и их надо вовремя останавливать.... до того как попадутся желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительно. Звук (в общем музыка) классная тема но не в машине) Но так как в машине много времени проводим -п очему бы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melkhorn может я в авто звуке я не такой ас как ты, но не надо говорить таких вещей что на SPLном сабе нельзя участвовать на качество.есть человек который смог занять 1 место на фузионе 15шке.далеко не саб для SQ!!!но факт есть факт!!!и не надо говорить что не было не одного соперника!!!каждые уши слышут по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iwi я не ас и не спец. так что не надо наезжать ))
просто почитай и пойми что такое СПЛ, как производится замер и что нужно от системы для того чтобы выигрывать в СПЛ. СПЛ и SQ две противоположности. Кроме того в каком классе был твой знакомый? какие соревнованиея? сколько машин в классе? это все играет роль... В частности я говорю про СПЛьные сабы, построенные специально для этих соревнований, а не поделки, пердящие 130-140 Дб и гордо именуемые СПЛьными...... тебе так, для сравнения, на АЭ в севасе прелюд моего знакомого на двухполоске БЕЗ САБА надул 131 ДБ...вот и считай... И еще - я не ставлю свои слова как абсолютную истину... а всего лишь даю рекомендацию исходя из своего опыта и своего слуха. и Если ты почитаешь специализированную литературу, ты очень быстро найдешь простую истину - мощность и звуковое давление напрямую не связаны, мощность и громкость - аналогично... и еще - понятие "качественный" звук у каждого свой... и в зависимости от того , что человек слушает, подбор компонентов и их настройка будут абсолютно разными. Я тебе могу также сказать что слушать любимую музыку на настройках для соревнований мне некомфортно...
Удачи в постройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 27.10.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
............. - мощность и звуковое давление напрямую не связаны, мощность и громкость - аналогично... и еще - понятие "качественный" звук у каждого свой... и в зависимости от того , что человек слушает, подбор компонентов и их настройка будут абсолютно разными. Я тебе могу также сказать что слушать любимую музыку на настройках для соревнований мне некомфортно...


так, а вот теперь самое интересное - меня интересуют следующие критерии smile.gif (тока ненадо сразу мине писать шо "губа не дура" biggrin.gif )
1) при любой громкости в машине можно было свободно разговаривать, естественно слыша собеседника и на оборот, а вот за бортом у народа от музона должны волосы дыбом стоять
2) а вроде как и первого критерия мине будет уже предостаточно cool.gif

я такой музон у одного чувачка в машине слушал smile.gif и был реально поражен и для меня это высший пилотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешние излучатели. вообще то что ты написал напрямую противоречит основам звукоизоляции... к примеру то же стекло очень сильно гасит звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(melkhorn @ 27.10.2010, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Iwi я не ас и не спец. так что не надо наезжать ))
просто почитай и пойми что такое СПЛ, как производится замер и что нужно от системы для того чтобы выигрывать в СПЛ. СПЛ и SQ две противоположности. Кроме того в каком классе был твой знакомый? какие соревнованиея? сколько машин в классе? это все играет роль... В частности я говорю про СПЛьные сабы, построенные специально для этих соревнований, а не поделки, пердящие 130-140 Дб и гордо именуемые СПЛьными...... тебе так, для сравнения, на АЭ в севасе прелюд моего знакомого на двухполоске БЕЗ САБА надул 131 ДБ...вот и считай... И еще - я не ставлю свои слова как абсолютную истину... а всего лишь даю рекомендацию исходя из своего опыта и своего слуха. и Если ты почитаешь специализированную литературу, ты очень быстро найдешь простую истину - мощность и звуковое давление напрямую не связаны, мощность и громкость - аналогично... и еще - понятие "качественный" звук у каждого свой... и в зависимости от того , что человек слушает, подбор компонентов и их настройка будут абсолютно разными. Я тебе могу также сказать что слушать любимую музыку на настройках для соревнований мне некомфортно...
Удачи в постройке.

я не наезжаю, просто ты так гордо утверждаешь что СПЛный саб не может быть построен ка SQ соревнования, видимо у человека были связи что он выйграл.а остальных засудили....
.машин было 5 или 6, класс эксперт.соревнование ИАСКА.на ЭММЕ 2 место.1 место заняла машина с приличным бюджетишем!
Про то что настройки для соревнований не кто не слушает в жизни согласен, таких людей больше половины.
я уже говорил что каждый слышит звуи по своему...

пыс.-про какие ты перделки имелл ввиду "В частности я говорю про СПЛьные сабы, построенные специально для этих соревнований, а не поделки, пердящие 130-140 Дб и гордо именуемые СПЛьными......"(с)
Я думаю в соревнованиях не зря сделан не 1 класс, а несколько.есть новички которые тока познают азы автозвука и еще не болеют вкладыванием денег в автозвук .
пыс.-не все имеют бездонны карман денег и кучу опыта за плечами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изменю свое мнение о соревнованиях по автозвуку после того, как иван займет какое - нибудь место, на данный момент мне кажется, что это имеджевые соревнования, между студиями автозвука, по принципу у кого больше бабок, собственно по факту такого мнения я больше на подобные соревнования не хожу.

У меня голова - пионер, CD mp3 с флешкой а мечтаю,я о такой флешке которая музыку из вконтакта качать и проигрывать будет...

Радио в нем кстати даже не подключал ненавижу рекламу да и болтовня надоедает...

Дверные корпуса заменены на целые оригинал, с воссановлением герметичности, заднмие тоже закуплены - гордость моя, думаю когда соберу, все будет играть именно так как мне нужно, ну или на крайняк усь на салон, усь на саб, вот только куда там саб? пока валяется в багажнике - mystery 10 дм трапеция ЗЯ ecm форсаж 800 ватт и кондер на 1Ф. Зимой эта хрень вся Очень долго и мучительно разогревалась, поэтому отключена.

Провода varta(взял самые тяжелые) силовые медь на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати, мне было бы жалко супру корчевать под автозвук, во первых вариант не самый удачный, двери безрамочные и как правило с качающимися стеклами, про SPL мне кажется тут вообще говорить смысла нет. На крайний случай SOARER у них салон не такой ажурный (да и мне не знаю почему дизайн не нравится поэтому не жалко smile.gif) )

У нас же кстати объявлялся товарищ с изуродованной 70 - кой, что - то пропал куда - то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, что вклиниваюсь в ваши автозвуковые дела, но есть вопрос - может быть есть хорошие заглушки вместо магнитолы под супру? НУ например с подстоканниками и прочими прелестями? Ибо музло у меня будет айфон-усилок-динамики и магнитола мне не нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам заглушку делал на 1 дин.думаю и на 2 можно сделать)скину фото в бортовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...