Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
KOTJA077

Музыка В 70-ке

Рекомендуемые сообщения

о вайбах обычно подругому говорят) Ящик под динамик расчитан?

Я себе раситывал и собирал 2 ящика ФИ под пролоджи нео 12. Вот когда ящик расчитан, то звук совсем другой... ФИ настроен на 37Гц. Я под электронную музыку делал настройку ФИ. Хотя и негров качало неплохо)) А им нужна настройка куда ниже, примерно 33Гц.
Я вот думаю можеть заказать Сандаун 12... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spire под сандаль нужен хороший усь под киловат(только честный, а не как у мистери).качает супер негров и короб под него сама-то литров этак 90=))я покупал его себе, был усил кикс но к сожалению все это так и не поставилось с толком)))пришлось продать(слушал его многих в машине, зае**тые сабы), была 8-ка не понравилось.щас стоит 10-ка простецкая в ФИ в минимальном объеме)для себя пока есть 1 саб который удовлетворил все потребности это фузион ПП 12, да саб простой но играет для меня отлично)а хочеться конечно в будушем мили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про усь согласен, питание надо хорошее КГ35 + хотябы одна Оптима, бюджет только сабового звена выходит около 30ки... А к этой сумме ещё 10тр и 1jz уже взять можно.
Так вот и думаю есть ли смысл заморачиваться или же ограничиться пролежнем, ну или докинуть на Эрку . Громко всё равно не слушаю)
8ка сандалевская судя по видео качает норм!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если те участвовать в давление или девченок кадрить сандаль будет сама-то)а если так для себя я думаю бюджет должен быть меньше)эрка чет надоело(у всех стоит)
8ка тоже любит киловаты)
машина проклеина?вся?
нет?
тогда не вижу смысла))у меня сзади проклеино и то дребежжит кое-что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проклеивать - значит наращивать жир машине. А крышка багажника (задняя дверь) один фиг будет дребезжать.
Вообще нужен повседнев )

но ИНОГДА хочется выкрутить на всю...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A u menja uzhe minimum goda 2 kak lezhit novjo magnitola Sony dvd i ekran Sony k nei i chustvuju chto mne eto vsjo hozjajstvo pridjotsa prodavatj, naher ne nuzhno v Supre smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня iva-505. Офигенного качества 7ми дюймовый экран. так вот фильмы за кгод юзанья смотрел раз пять от силы, видео включалось только в режиме - а зацените какая шняга у меня есть... Хотя с девушкой на море под хороший концерт расслабляющей музыки... вариант.... но как то без видео обходился )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Spire @ 30.9.2011, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Проклеивать - значит наращивать жир машине. А крышка багажника (задняя дверь) один фиг будет дребезжать.
Вообще нужен повседнев )

но ИНОГДА хочется выкрутить на всю...))

у меня не дребежжит))кому авто с минимум веса(не про супру сказано конечно)для гонок, а кому так для удовольствия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыг, сидел в машине делать было нехрена, решил снять видос для вас как у меня в машине с музыкой) снималось на мой китайскй сотик и памяти хватило на треть рассказа. даж о том что в багажнике не дошёл разговор.
http://vkontakte.ru/video2750859_160949576
если интересно кому, могу снять продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, посоветуйте саб активный. чо-нить с басом поглубже. dubstep чтоб нормально звучал.
по возможности - есессно бюджетненько.

то, что это фантастика на активном не надо smile.gif хотя... если так, то сориентируйте по сабу и усилку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 5.10.2011, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>
Распиши компоненты и софт.


питание m4-ATX
мать Intel 1.6 Ггц 4 ггб оперативы
HDD 200 ггб
звук creative x-fi extreme gamer
усилок Adagio 5 канальный
usb gps антенна
3G модем
монитор 8 дюймов с тачем и автомотическим переключением на камеру заднего вида
всё разведено на штатные колонки с супре.

Всё железо ноутбучное, для минимизации пожирания энергии аккумулятора. В итоге до просадки аккума до 11 вольт, хватает на 3-4 часа работы компа.

OC Windows XP Game Edition
Управление Centrafuse 3
Навигашка IGO 8
AEM Pro (в перспективе)

Сейчас валяется в гараже парктроник с камерой заднего вида и вторую камеру хочу врезать в левое заркало, чтоб обгонять безопаснее было. За место кннопок Tems в центральной консоли хочу врезать usb хаб, чтоб флешки из салона подключать. Грядки датчиков на торпеде выводить не нужно, AEM умеет их показывать на компе, а значит и на мой мониторчик в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A komp samovar ili gotovij bral? smile.gif Davaj podrobnei interesno ochenj smile.gif V prodazhe estj Avto PC no vetj teoreticheski i samomu sobratj mnogo uma ne nado, lish transformator naprjazhenija nuzhen iz 12 v neznaju skoljko smile.gif ili starij nout gdeto prjatatj pod panelju, varianti estj smile.gif A dlja AEMa zhelatelen ochenj com port

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врезать камеру в зеркло не очень идея. лучше ее внутри поставить так, чтобы она смотрела через вытираемою дворником область стекла. иначе ее будет быстро засирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамка изначально работает от 12 вольт, трансорматор нужен только для получения 3 и 5 вольт для работы матери, отсюда кпд до 90%
Для этого буржуи давно придумали блоки питания что бы ставить компы в машину mini-box.com , они отслеживают напругу на аккумуляторе и умеют отключать и включать комп по зажиганию, отслеживая работает ли стартер или нет. самая последняя версия m4-ATX иммет usb интерфейс что бы с компа можно было настраивать блок питания и отслеживать заряд аккума, так же есть управляющий провод для усилителя звука, сами кладут комп в сон, если аккумулятор подсел.

Комп я собирал весь сам, мамку искал в форм факторе micro-ATX (такие идут напримет в Asus EEEPC) с com портом спешл для AEM.
Звуковухи на любой вкус, хоть для обработки звука за 600$ кому что нравится.
Хард от ноута, он меньше жрёт энергии и больше выдерживает тряску. Сбои в работе харда замечал, только если очень жостко уебаться в яму на 100кмч.

Сейчас у меня уже 3 версия компа, , проц 700 мгц и 512 оперативы. Из за отсутствия жосткости корпуса, постоянно он зависал и вырубался, дорожки отошли, мамка умерла.
Второй комп, был собран в покупном micro-ATX корпусе с мамкой Intel и двухядерным 1.6 гГц процом, но звуковуха встроенная не давала желаемого звука, а PCI звуковуха в этот корпус не влазила.

Сейчас у меня что то среднее между производительность ценой и размерами.
Я не гонюсь за минимизацией корпуса, хотя некоторые умудряются засунуть комп в корпус магнитолы))

Средняя цена такой системы выйдет от 1200$

Ноуты тож переделывают, например часть с клавой в бардачёк, шлейф удлинняют, а моник в торпеду, но экраны для ноутов бликуют в машине сильно, днём ничё не видно. У меня спешл моник для машины, Lilliput (Китай) у него увеличенноя яркость, Vga, 2 видео RGB входа, и спешл провод для лягушки стоп сигнала, для переключения на камеру заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 5.10.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
народ, посоветуйте саб активный. чо-нить с басом поглубже. dubstep чтоб нормально звучал.
по возможности - есессно бюджетненько.

то, что это фантастика на активном не надо smile.gif хотя... если так, то сориентируйте по сабу и усилку smile.gif


Активный саб и бас поглубже - не реально! Т.к. встроенный усилитель полное г... От такого только голова болеть будет.
Усил отдельно, динамик отдельно, коробку рассчитывать обязательно + необходим расчёт частоты настройки фазоинвентора(ов).
Бюджет озвуч! Я бы настроил фазоинвентор(ы) на 38-40Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Spire @ 5.10.2011, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Бюджет озвуч! Я бы настроил фазоинвентор(ы) на 38-40Гц.


Да пофигу на бюджет. Я не аудиофил. Исходить нужно из этого smile.gif
Мне чтоб можно было слушать музыку с басом. Сейчас у меня музыка без баса smile.gif. вот и вся разница. "глубокий" наверное зря употребил, это наверное что-то специальное обозначает.

С коробом чет изобраетать - это тоже сильно сложно. Нужен готовый ящик с сабом + усилок.
чтоб долбило, кровь из ушей текла и стекла выдавливало - не нужно.
дискотеку рядом с тачкой устраивать тоже не нада.

PS у меня сейчас уже один усилок стоит на динамики в дверях. играют хорошо и даже могут играть громко, но баса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_zlo, vsjo horosho no 1200$ ne gotov vikladivatj za komp v mashinu, ne bjudzhetno kak to poka, proshe uzh nout zapihnutj kudanibutj, vivesti vsjo na malenjkij ekran i klavu malenjkuju ili na blutufe ili na provode smile.gif Muzika mne ne nuzhna sovsem smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший рецепт - всё же самодельный корпус. В этом нет ничего сложного.
Но если не охото заморачиваться, то саб брать пассивный+усилитель(моноблок, т.е. 1 канал). Желательно с сабсоником.
Оформление динамика в корпусе с фазоинвентором(ми). Хотя, как правило, производитель пытается засунуть динамик в маленький объём.Отсюда отвратный звук. По-началу может понравиться, но потом поймёшь, что ничего гудения он не играет. Ни баса, ни музыкальности в нём не будет. Хотя есть и исключения. Производитель без разницы.
Я бы смотрел сабы с размером дина 10"-12"и номиналом 200-300 ватт. Усилок на 300-500Вт (честных там будет меньше)).
Не забудь про провода, выбирай потолще! От тонких будут просадки по питанию, а это хрепение, мигание фар...
+ и - с аккума!!!! - с кузова не бери. Кондёры на фиг не нужны. Если будут впаривать шли далеко! smile.gif

Чёт много написал, но это для полноты картины!

Вообще по звуку хорошо бы почитать форум БАССклуба smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_zlo, а есть ли смысл заморачиваться с таким компом, когда появились планшетники?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...