Перейти к содержанию
Supramania.ru
saleen

31-но Летнее Ведро...

Рекомендуемые сообщения

думается он больше не актуален-поршневая то другая...там ща сто пудово меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завелся-проехался-картина та же-холостые на прогреве либо плававают,либо глохнет,либо полторы или около того.лямбда показывает 15-17...едет весело,но сцепа буксует весьма заметно,при переключении на третью можно сразу отпускать газ,ибо обороты в космос а машина на месте ролом....поменяли игнитер-заводится по другому,звуки иные,по звуку выхлопа есть предположение что зажигание нынче очень позднее,крутить не стали,ибо смотреть его нечем.в целом приемистость мотора меня вполне устроила,осталось понять тормозит ли авто сцепление,а то доходит банально до того,что в салоне дым как будто проводка горит и характерный запах асбеста,как после перегревания сцепления ну или же перетормаживания....теперь вопрос-для 58 коробки только атмо сцепление на 7м?или можно подобрать диск скажем от 2жз?какие есть альтернативы решения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир как всегда многословен...новая от 7м-ге?там по номеру сходится диск с мотором 3с-гте мр2,может и маховики одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, вон ты очем. 58-я ставилась ток на атмо. Покрайней мере на супры. Моя сцепа оригинальная (7МГЕ) держала 310 сил. Просто поставь оригинал новый или хорошее бу.

У тебя ведь мое валео стоит сейчас?

Маховики могут быть одинаковые ток по креплениям корзины. По креплениям к КВ будут разные полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь на Ебай продают разные керамики итд экседи и прочие стейдж 2 и стейдж 3 - говорят держут норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exedy TYC522 корзина, Exedy TYD112U диск сцепления, мотор 1JZ сток, коробка W57, держит норм, вроде не буксует, в салоне даже намека не было на запах горящей спецы, проехал уже 1тыс. км, все в норме. Хотя на драйве уберждали что сгорит сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и корзину усиленную взять, там же от 2jzge, на сколько понимаю она к маховику 7m подходит
http://ajs.su/stseplenie-keramicheskoe-kom...ya-korobki-w58/

у нас супра 80 2jzgte на таком ездит норм. короче эта сцепа держит больше чем может сдержать 58 коробка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корзину менять ПОЛЮБОМУ. Мало того что она мягкая, так судя по его словам он уже подогрел ее. Ей хана, впринципе как и диску сцепления.

Поэтому вижу такой расклад.

Поискать б/у оригинал в хорошем состоянии от 7МГЕ или от 2ДЖЕЗГЕ. Его сток 7М это выдержит заглаза.
Ну или вариант Коса. Но думаю он дароже вый4дет в любом случае.


ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО проверить плоскость на маховике при любых вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вариант коса заебись,но денег на него тож нет,торчу Михалычу за ремонт.и я так понял что раз на 7м и 2жз то корзина подходит и туда и туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинь на него видео и оно будет только в виде ссылки!
А что б здесь смотреть можно было-это только ссылка на ютуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч маховик на замену,есть возможность купить новый за 15р,но сроки большие,так же есть вариант проточить у токаря,но придется балансировать в окб динамика.ну и сцепу купить тоже придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хондаводы любезно дали попользоваться ключами от стоек,приподнял машину,получилось весьма опрятно-на лежаках не цепляет,и ударов в кузов не ощущается,подвеска оказалась весьма мягкой,но при обгонах чувство такое,что сижу в карттинге-очень информативно стала машина отзываться на рулежку,я очень доволен.правда сразу стало заметно отсутвие тормозов,кузов при нажатии педали теперь не наклоняется,и в этот момент четко заметно как тормоза не справляются....а я еще не придумал какие переходники под суппорта сделать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такая картина ждала меня после снятия коробки-наждак не помог...((((





пообщавшись с вовой и еше некоторыми людьми было решено проточить маховик у токаря,сняли 5 десяток





отправил на балансировку в мотортехнологию.поставлю к нему новое сцепу и посмотрим,че вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...