Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Seregaromantik

SUPRA GA70 - Redline V8 Turbo

Рекомендуемые сообщения

Ну продолжаю свою эпопею , может уж и ни читает ни кто smile.gif

Ну тогда хоть для себя напишу . Потом буду перечитывать зимними вечерами .

- правый коллектор готов на 90 % ( осталось один стык до турбины )
- левый на 80 % . ( осталось один стык до турбины и шлифовка швов )


Вчера шлифовал правый коллектор ( убирал неровности и переходы внутренних швов , там где это было необходимо )

Фоток ДО нет , есть только после .











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у меня такие тормоза. Если интересно, могу попробовать на пальцах описать мой способ установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчеря я не зря провел пол ночи в гараже .

Доделал на 90 % левый коллектор и сразу же зашлифовал все швы внутри . Фотка только одна , фотосет в три ночи как то не хотелось устраивать .





Совет кто будет ставить такой мотор и турбины переднего расположения и чтоб коллектора были короткие , а не через пол машины ( ну лично мое мнение ) : ГУР оставлять родной и правый коллектор проводить под ним , генератор ставить вместо кондея и коллектор проводить над ним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а список на самом деле минимальный :

- мотор с косой от соарера и все smile.gif

если мотор не от соарера :

- поддон от соарера
- пластина в поддоне от соарера
- маслоприемник от соарера
- проставка масляного фильтра от соарера .
- щуп от соарера
- коллектора ( тут не знаю от соарера вживую не видел , но самые маленькие от крузаказа 4,7 ( 2UZ ) они точно подойдут если атмо делать .
- если на моторе будет стоять гидропомпа на вентилятор , то ее надо снять и заменит на простой подшипник от лексуса ( он точно такой же только вместо помпы просто ролик )

это основное что нужно .


- чтоб подключить ГУР - лично у меня был 1G я от него от насоса ГУР открутил трубочку мельенькую и вкрутил ее в насос ГУР 1UZ - и вуаля все подходит . Бачек ГУР прям на насосе так что вообще красота .

- кондик - увы не знаю не заморачивался даже .

- проводка ну мозг чуток повзрывать в плане работы всех датчиков ,- а чтоб запустить надо всего 4 провода .

- опоры : ну тут сам варил - сами опоры родные от супры .

- акпп лично у меня ( коробка поидее нужна от супры , а колокол от UZ ) - это чтоб кардан родной оставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришли тормоза .

Состояние просто восхитительное .

По спецификации толщина торм дисков 28 мм . Те что пришли 27,8 оба . Колодки как новые .

Так что я рад . ИТОГО 5000 + доставка 1400 .












Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал заход в турбину .

Флянец очень широокий поэтому сращивал с двух труб . Потом все зашлифовал .











twin scroll не могу сделать места не хватает вести такие коллектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, молодец, любишь шлифовать icon_nanahump.gif секас еще тот , у меня лично усидчивости не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что то путаю или твинскрол идет на рядных шестерках только, потому что там газы выхлопные от трех цилиндров идут в противодавление другим трем цилиндрам, поэтому выход к турбине и разделяют на 2 части по три цилиндра. на V8 такое нафиг не нужно, потому что газы от полублоков сходятся уже после турбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не твин скрол и на 4 цилиндра делают . импрезы WRX например с завода есть такие . Чуток быстрее раскручивается чем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаем .

Библия турбостроения говорит нам что мы должны сделать косынки . Ну так то я лично уже на своем опыте узнал что без них нельзя . Так что обязательно делаем . Приварил , подшлифовал чуток чтоб красиво было .















- так же нашел новый домик для гены. Теперь он не под каким то там ГУРом , а свое полноценное место .

- Верх ставлю на шпильку от компрессора кондея , но нужно дработать ухо гены , фрезернуть чуток . Снизу кронштейн будет ( в работе пока )












Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, макулатура полезная, у меня гдето переведенная есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...