Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Seregaromantik

SUPRA GA70 - Redline V8 Turbo

Рекомендуемые сообщения

Серег, а ты уверен, что тебе нормально будет приборы все видно?
Мне вот думается, что за двумя стеклами (стекло прибора + тонированное) видимость будет не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писал на счет полистирола и дюбонда, господа вы не внимательно читаете - материалы которые я предлогаю сами по себе очень гламурно-падоночно смотрятся
- полистирол черный, матовый - классика жанра, не убрать не добавить, обрабатывается лобзиком, гнется, клеится, даже формуется
- дюбонд - стиль техно, хай тек - для навороченной хендмейдовской наглогламурной и стильной приборки лучше не придумать, обрабатывается лобзиком, гнется (в месте сгиба с обратки надо выбрать паз ), лекало из картона всей приборки собирается, прикладывается по месту на машине и если все гуд, разбирается картон и по нему расчерчивается дюбонд, гнется, выбирается отверстия под приборы, кнопки , так же дюбонд клево смотрится в клепках, места креплений и тд и тп

ну собственно я своим вторым постом хотел донести ,что фантазия и руки рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мне покрасить в чёрный мат эту жестянку и всё.
Я просто понять не могу, это стоковая тачка или твинтурбо v8 ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение-ставить сток,тем более у Саши Супуры вся панель скоро будет не сильно б.у.А насчёт доп приборов-у меня перед глазами их 3 шт. буст,темп движка и ЕГТ.Обзору не мешают,посмотри у меня в бортовике,но информацию с них считаю важной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИТАК продолжим наши дебаты ( тем кому интересно конечно )

Я не поставлю сток 100 %

Итак мое предложение абсолютно черная панель . Тоесть все приборы под тонированным стелом ( по типу оптитрон ) . Копки сенсорные тоже тонированные и прозрачные ( видно только светодиод )

В нете почитал что если стекло тонировать что то типо 15ки или 20ки пленки то все нормально видно . А если 5 ой то конечно днем ни фига видно не будет .

Ну в общем все на картинках накидал .

Обсудим ?

ВОт я тут накидал по быстрому .






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт дизайна центральной консоли - не хочешь её сделать в стиле 80-ки? То есть сделать её под углом повёрнутой к водителю и со скосом в водительскую сторону в районе селектора АКПП. Как такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен с Оптимистом, если нравится как сейчас ты сделал, оставь так, просто металл задуть в черный или лучше обшить черной кожей, что бы приборы мягко и симпотично сидели и не парить голову еще стекло как то туда внедрять . Приборы ведь видеть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достал оргстекло и поликарбонат

Наклеил тонировку .

Поэксперементировал с разной степенью тонера .

ВЫВОД :

Решено . Буду все таки делать такую приборку . Очень классно смотрится в авто .





на вернюю часть думаю поставлю 1-2 мм - дабы меньше искажений было и лучше просвечивало при включенных приборах .

А центральную консольпоставлю 4-5 мм - чтоб если вдруг олакатится или еще чего чтоб не сломалось .


Еще предлогали вариант покрасить тонер краской . Но я думаю наверное лучше тонировкой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще тема поставить дисплей вместо приборки абсолютно реальная .

Есть сайт PCCAR.ru там очень много инфы об этом .

Можно заморочится конечно , но я думаю что это настолько сильно затянет процесс , что уже не хочется так долго ждать .

Все таки уже не одинг год авто стоит , а я даже одного дня с момента покупки не ездил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока так сделаю . А следующей зимой если что поставлю комп с дисплеем . Уж больно охото покататься летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо на дорогу смотреть, а не на приборку пялиться. Приборы все должны читаться краем глаза, а не "гдей-тось тут цифирки нужныя". Конечно на фотке круто смотрится, но лучше на дисплей смотреть играя в NFS дома.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот щиток почти доделан .

Ночью это выглядит так .





Днем позже сфотаю еще доделать надо кое какие косяки .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивенько получается, по ощущения будто нижние будильники криво стоят и наверху красная и синяя лампочки на разной высоте. Или так задумано?
Жду с нетерпением фото при дневном свете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все заметят smile.gif

Лампы идут по изгибу панели , поэтому и ниже .

А нижние будильник еще в процессе установки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати я решил отказаться от высокого тоннеля между сиденьями , потому как все прикинул ( вырезал все из картона ) и получается что под ручник надо такую здоровую выемку делать что весь тоннель сходит на нет . Короче не красиво . А убирать ручник не хочется . На девятке турбовой не было ручника - это вообще не удобно . Гидравлический можно конечно сделать но он мне не нужен потому как это авто не для дрифта . А на гидравлике на долго не оставишь - уедет . Так что пока без тоннеля , а там уже видно будет . А то так и этим лето опять не поезжу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя если с другой стороны посмотреть то у меня же автомат ! Там ведь парковка есть .

Может и вправду убрать ручник да и добить уже эту тему с панелью что потом не делать ?

Что думаете ?

Машина эта выходного дня - максимум раз в неделю в теплое время года .

Ни какого дрифта , только дрег если .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...