Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Kavalsky

Тормоза от других машин. 4 поршня.

Рекомендуемые сообщения

Kolj da ne stock delatj smisla ne vizhu, raz stoka deneg potratili na dvizhku to dumaju chtoto nado pridumatj i s tormozami, stock ne rulit smile.gif Ot RZ stock dumaju rulit biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NikCorvette @ 30.9.2008, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не хочет поставить эксперимент, перебрать все 4 сууппорта (ВСЕ 4, не только перед), поменять шланги на армированные в металличесокй оплетке, поставить новые тормозные диски с колодками, не китайскими, заменить ГТЦ, ну и вакуумник. НУ и поставить новую резину в сочетании со сход-развалом. попробуйте ) Эффект будет очень интересный ) Но кто на это готов? Супра - это ведь машина для бедных студентов, которые получили спорткар за копейки! Куда там вложить 2000$ в ребилд тормозов. (основная цена тут - это резина)

Ну я так буду делать, для меня приоритетом будут идти тормоза, т.к. я уже ездил на машине с плохими тормозами достаточно и знаю как это ограничивает. Но вакуумник новым не будет, новый стоит больше чем новая резина smile.gif И задние суппорта перебирать тоже экономически нецелесообразно, дешевле новые стоят wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
медленно но верно двигаюсь к установке нормальных тормозов, если себе все поставлю смогу делать и слегка барыжить комплекты болт он. пока ничего не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stormbringer @ 2.10.2008, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
медленно но верно двигаюсь к установке нормальных тормозов, если себе все поставлю смогу делать и слегка барыжить комплекты болт он. пока ничего не обещаю.



А примерно оббрисуй в количестве поршней и т.п. Макет какой ? smile.gif
ТАк для развития, мож я периниму идею .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски 90% вероятность jza80 суппорта -в работе -пока незнаю но 4 поршня не меньше, что-нибудь что найти проще -MMC GTO, Gtr , цельсиор отпал пока, как и jza80 Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов отчетец а гланео впечатления. Потому что пока я знаю 2 мнения это Лехи, которого диски и суппорта не спасли, и бла бла Диму 300... от него я так и не добился чткого ответа на счет промы.. да и ценник в обоих случаях довольно бьющий по кошельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stormbringer @ 3.10.2008, 6:33) <{POST_SNAPBACK}>
диски 90% вероятность jza80 суппорта -в работе -пока незнаю но 4 поршня не меньше, что-нибудь что найти проще -MMC GTO, Gtr , цельсиор отпал пока, как и jza80



ДА уж проект! smile.gif

Диски за 10 тыр сборные в Проме заказать с Брембо и не парить мозги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 4.10.2008, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Stormbringer @ 3.10.2008, 6:33) <{POST_SNAPBACK}>
диски 90% вероятность jza80 суппорта -в работе -пока незнаю но 4 поршня не меньше, что-нибудь что найти проще -MMC GTO, Gtr , цельсиор отпал пока, как и jza80



ДА уж проект! smile.gif

Диски за 10 тыр сборные в Проме заказать с Брембо и не парить мозги!


закажи и не парь.

2 Stormbringer: сдается мне, что ценник состоящий из:
- новых дисков
- кастом кронштейнов для суппортов
- ремкомплекта суппортов
- новых колодок
- новых тормозных шлангов
- б.у. живых 4-поршневых (редких) суппортов

будет не сильно ниже вилвуда/промы. Во всяком случае у буржуев так. Т.е. такой огород имеет смысл городить только если халявные машинки подвернулись, кмк.

ЗЫ: буду рад ошибиться и получить 4-поршневой кит за смешные денги от тебя =)
ЗЫ: у буржуев продается комплект кронштейнов для машинок 300zx на 70ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэн, машинки от Ниссана (от той же фашки или скайлайна, они одинаковые) - не редкость и продаются они довольно дёшево (5-8 тыс рублей можно найти за пару легко). Поэтому из этой затеи всё же может выйти что-то хорошее. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от ммс гто подходят только на 80ку ?

ЗЫ
НАдо переходить в Тойота центр на работу smile.gif)) Ништяков + допуск в инфе и т.п. smile.gif)) Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут подумал сегодня: на классике стоят многопоршневые тормоза спереди и хуле толку wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mr. Y @ 3.10.2008, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
2 Stormbringer: сдается мне, что ценник состоящий из:
- новых дисков...


вобщем так: у меня есть машинки есть халявные это да, купить машинки такие можно по цене 6-8 тыр
периодически пробегают тут www.dsm-club.org

тормозные диски стоят сейчас тоже не космически дорого, скажем проект в любом случае будет дешевле вилвуда
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car-Truck-...d=p4506.c0.m245

это так например, для тех кому китай страшно есть подороже диски или сток, или б.у. сток в конце концов.

переходники если будут, стоить космически не будут, т.к. тормоза меня окончательно зае...ли то планирую всетаки закончить с ними. если кто-нибудь найдёт ценник на ремкомплект то будет примерно ясен бюджет всего.

вобщем работать надо над темой еще. понятно что вобщем не копейки но и не космос. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что основной упор нужно делать не на "многопоршневость", а на увеличение диаметра дисков, т.к. я понял все жалуются на перегрев и на то, что после нескольких торможений тормоза выдыхаются. А это зависит не от того, сколько поршней и какие машинки, а от дисков и какая тормозная жидкость залита.

P.S. Я надеюсь инструкцию "замена тормозной жидкости не реже чем раз в 2 года" по мануалу все выполняют wink.gif А еще можно залить тормозную от кастрола, с высокой температурой кипения и менять ее раз в сезон. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремкомплект суппорта на одно колесо OEM 600руб
тормозушу кастрол покупал рублей за 400-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а толщина диска? она решает?
с диаметром диска есть побочный эфект. не каждый может позволить себе литье на 17 в два комплекта и резину с 35-40 профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kavalsky @ 6.10.2008, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
а толщина диска? она решает?
с диаметром диска есть побочный эфект. не каждый может позволить себе литье на 17 в два комплекта и резину с 35-40 профилем.

на кой тебе тормоза если у тебя резины нормальной нету?
толщина диска это теплоемкость, стабильность -его меньше коробит при нагреве, прочность в конце концов(мы гто с домкрата на диск роняли biggrin.gif).
диаметр -это рычаг приложения усилия -это эффективность торможения.

небольшой хинт у той же GTO 2 вида тормозов одни под 295 диск (ранние турбо и все нетурбо(тут не уверен)) другие под 315(все vr4 и турбо после 1993) отличие -вылет ушей на суппорте и все, т.е. они скорее всего тоже будут подходить на ту же проставку, но с диском мутить что-то придется Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ ты надеюь согласишься что одна и таже резина (даже по ширине) на 17 с профилем 35 гораздо дороже чем на 16 с 40 !?!?
А при равых первых разница в эффективности уходит в раздел изотерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stormbringer @ 6.10.2008, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
диски 315мм у jza80 думаю хватит )))

Ну стоковые 303. Итого имеем разницу диаметров 12 мм, или разницу в плече 6 мм. Что-то смотрю я на эти 6 мм и думаю неужели так заметна будет возросшая эффективность торможения?........

Цитата(Archon @ 6.10.2008, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
ремкомплект суппорта на одно колесо OEM 600руб
тормозушу кастрол покупал рублей за 400-500.

А что за ремкомплекты? На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Stormbringer @ 7.10.2008, 8:28) <{POST_SNAPBACK}>
на кой тебе тормоза если у тебя резины нормальной нету?


Думал как это помягче сказать, в итоге не нашел слов и всё стёр biggrin.gif .
Я последнее время слишком агрессивный тут на форуме, но что делать, приходится biggrin.gif .
Кавальски, убейся аб супру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже ржавое корыто и 7м который как бы вообще не валит! Вот думаю какой тормозной парашут выбрать!
Не подскажите?
Просто на самом деле (по секрету) гнилая машина за счет дырок в кузове намного легче стока, а убитая в хлам подвеска и 15" колеса в купе с 1г-геу разгоняют ее очень очень и очень хорошо, поэтому нужны огромные 8ми поршневые суппорта!





































































забыл добавить...с горы арарат разгонять надо tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Optimist @ 7.10.2008, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну стоковые 303. Итого имеем разницу диаметров 12 мм, или разницу в плече 6 мм.


ну для jza это менее актуально чем для ga (а в прошлой жизни у меня GA) но я не ездил на тормозах jza может и не так они хороши... товарищ заказал новые суппорта, диски и колодки от jza посмотрим как они...

Цитата(Kavalsky @ 6.10.2008, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
НУ ты надеюь согласишься что одна и таже резина (даже по ширине) на 17 с профилем 35 гораздо дороже чем на 16 с 40 !?!?
А при равых первых разница в эффективности уходит в раздел изотерики.


Дружище, вот ты собрался хорошо провести вечер с девушкой какие презервативы ты купишь?

Эрос 198+/-8 мм/54+/-2 мм/0.09мм по 1.4р/шт или скажем contex 180х52х0.06 скажем по 14р шт

причем заметь на перец размером 15-18 см подходят и те и другие smile.gif

здоровье дороже вобщем. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...