Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
степ@шка

Прива Всем

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Max @ 7.12.2011, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
r77, я за свою где-то также и отдал. сто тыщ или чуть меньше. работа плюс материал..

я красил сам.в хамелион красный.все обошлось рублей в 20-25 за все....еслиб маляр красил еще 20р может у нас цены другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз)) у меня керамо лак только в 12 тыр вышел) который на солнце царапины затягивает) краска тоже гдето в 15-20 тыр встала) ну и так далее)

а про подарочки не ясности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По диаметру шейки все верно, 1G до 1988 года имели шейку диамтром 42мм, после 1988 года 84 мм.
Если мотор стуканул и вал надо точить, то можешь даже и не пробовать т.к на 1G-GTE оригинальных вкладышей под 0,25 нет, а Taiho от 1G-FE ходить не будут, проверено. Поэтому, либо замена колена + новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ вкладыши, либо замена двигли или свап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо у меня контрактный взять.пока я его на кроун себе не вкорячил.:)просто хочу кроун с 7м гте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краун с 7M-GTE будет просто смерть врагам, ни ходовки, ни тормозов не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вал точить не надо!) еслиб еще по временил бы с этим то было бы все хуше) не подвело мое предчувствие)


а про шейки огромное спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 9.12.2011, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Краун с 7M-GTE будет просто смерть врагам, ни ходовки, ни тормозов не хватит
я бы небыл столь категоричен.;)машина рамная крепкая.по ходовке проблем точно не будет.да и тормоза я думаю на нем с запасом делали.smile.gif.но судя по гробовому молчанию автора ставить буду не 7м а 1г.smile.gif.чего мотору валятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(r77 @ 10.12.2011, 4:25) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Makz @ 9.12.2011, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Краун с 7M-GTE будет просто смерть врагам, ни ходовки, ни тормозов не хватит
я бы небыл столь категоричен.;)машина рамная крепкая.по ходовке проблем точно не будет.да и тормоза я думаю на нем с запасом делали.smile.gif.но судя по гробовому молчанию автора ставить буду не 7м а 1г.smile.gif.чего мотору валятся..


У меня был JZS141, ходовка была более-менее только благодаря амортам Kyb SR Special, иначе ванна. Тормозов для 1JZ-GE хватало вполне, но на большее вряд ли. 131 и 141 по ходовке почти идентичны, но тормозилки на 131 меньше. Так шо, наращивай потенциал сначала шасси, а затем ужо двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поехал за детальками и спросил ради интереса вкладыши на 1г гте ...оказалось их навалом.трех размеров именно для 1г гте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это один размер стандартный) у них различие очень маленькое, они отличаются по полноте, а вот ремонтных размеров тайотовских нет, только дубли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе чем плохи дубли?и где гарантия что тойотовский оригинал не дубль?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю.я 7м unt капиталил прошлой зимой.проехал 10000км пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капиталили 7М - молодцы. Я тоже капиталил и не раз. На 7М Taiho ходит, на атмо точно, на турбо как повезет и то, если ремонтные ибо как в оригинале 0,25 на 7М лежат Taiho. На 1G-GTE нет, ремонтных и дубликатных вкладышей именно на 1G-GTE (у него свои вкладыши, даже на оригинальных коробочках написано 1G-GT, это не просто так) нет, повторяю еще раз, для тех, кто в танке. Вкладыши есть от 1G-FE, он встанут - невопрос, вот только ездить не будут. Проверено и не раз как раз на опыте в таких же экспериментаторов. В магазине цель у людей продать, что будет потом их неипет.

Автор, не слушай никого, иначе вал запоришь. Покупай новый маслонасос, подбирай оригинальные вкладыши так, как это написано в букваре и будет мотор ходить. Если будут трудности с подбором вкладышей, напиши мне, помогу. Будут проблемы с заказом вкладышей (почти во всех магазинах продаваны делают круглые глаза, когда их пытаешь про оригинальные вкладыши...вообще не шарят), помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(r77 @ 10.12.2011, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
в принципе чем плохи дубли?и где гарантия что тойотовский оригинал не дубль?...


Ничем не плохи, для многих моторов Toyota, шатунные на 1JZ-GTE, например, в оригинальных коробочках лежат Taiho. Вот только размер там отличается от тех, что идут как Taiho. Японские инженеры не зря придумали систему подбора вкладышей индивидуально под каждую шейки с точностью до 0,005. Не нужно считать наших "специалистов" умнее, это полюбому не так.
Короче, стандартный дубликат представляет из себя усредненный размер, чтоб подошел везде, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не не.я никого не агитирую капиталить 1г гте я для себя информацию черпаю...вдруг придется.smile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты перед тем, как мотор ставить контрактный, перебери его по уму и забудешь про всякие проблемы лет на 5-10. Я всегда так делаю и ни разу не пожалел. Дорого - да, недешего, но надежность превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в кипяток или феном греть и аккуратно отверткой тоненькой раскрывать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...