Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Sman.67

Супра Из Кемерово

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти погрузчики...
Спасибо,друзья,за поддержку!
Сегодня свой старый радиатор трещину клеил.Протестирую ДонДиловский состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, долго ты собирался с силами... Ну ничего, случай не сложный, тем более для тебя. Только денег жалко, надеюсь удалось что-нибудь стрясти со страховой ВАЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водитель ВАЗа тоже потерпевший.А виноват водитель погрузчика.Страховки не было,официально не трудоустроен был,да и нет у него ничего.Нищета мазутная...
Короче,не судился я ни с кем.Простил всех.Жалко,что год потерял,надо было сразу на все забить.Деталей на 15 тыс. Не так и много.Делать,конечно,сам буду.
Кредит на работе дают. Выкручусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну водитель ВАЗа как бы перед тобой виноват, хоть перед погрузчиком и потерпевший. Ну да ладно, просто было интересно. Главное чтоб супра опять радовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возмещать всеравно будет компания виновника.тоесть погрузчика.сам месяц назад попал в подобный переплет.правда не на супре.smile.gif.корона задом выехала не дорогу.и тюкнула меня в бок.а я марча тюкнул на другой стороне дороги.smile.gif.ну и вот про мою виновность никто не говорил.smile.gif окромя владельца короны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглянувших сюда прошу не пугаться biggrin.gif .
Главной задачей было поднять авто с колен в краткие сроки.
Попытка заделать трещину в верхнем бачке радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заглянувших сюда прошу не пугаться biggrin.gif .
Главной задачей было поднять авто с колен в краткие сроки.
Попытка заделать трещину в верхнем бачке радиатора.





К сожалению,пластик слишком стар.21 год,как-никак. Заказал у Супуры радиатор вместе с вентилятором.
У родного карлсона одну лопасть срезало.Поскольку количество лопастей нечетное,пришлось по пол-лопасти напротив срезать для баланса.Куски лопасти сравнивал на весах электронных.
Капот,бампер,и фары в сборе купил у r77,за что ему очень благодарен.
Капот в цвет попал. Бампер,к сожалению,дорестайловый.Взял с него усилитель и на него поставил родной бампер.Правда,пришлось немного попилить-поварить.Крепление поворотников разное,и несколько отверстий снизу.



Теплообменник ГУРа смятый удалил.Вместо него подключил маслорадиатор с Карины Е.


Внизу видно патрубок,вместо порваного интеркулера.
По мелочи много всего еще надо сделать,заменить,восстановить.
Нет накладок на фары


Это все мелочи,вопрос времени.
Главное, она едет!
Когда выехал на ней,кайф нереальный был.Кто водил Супру,поймет меня...
На старом масле заводил.Просто по-тихому прокатился,не вваливая...
Ну колхозно немного пока


Пока вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное уже едет.
У нас уже лето, а мне ещё минимум три посещения гаража надо, чтоб можно было выехать тоже. А времени нет. Потихоньку завидую всем кто начинает открывать сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю зиму на ТАЗ 2105 ездил.У товарища позаимствовал,пока его сын в армии был.Дрова,в общем.Контраст между автомобилями ярким был.
Кстати,без кулера резче подрывает.Видимо,меньший объем полости,в которой воздух сжимается,сказывается.
Оптику на фары тайвань под хрусталь купил.650р фара.Говорят,что свет получше у них.Проверим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если в этот хрусталь лампошки koito whitebeam III поставить, то никакого ксенона не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это неоправданно дорогое буржуйское излишество smile.gif все перекаленые лампы горят часто, а светят не на много лучше. я проверил уже целую кучу. самые лучшие - дешевые китайские. типа MTF или Shome. работают также как дорогой филипс, а стоят 300-400 рэ за пару. только 100 ватные не стоит брать - отражатель облезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 26.4.2012, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
только 100 ватные не стоит брать - отражатель облезет.

+ проводка может погореть (у кента так было на Виндоме). Номинальная мощность то 55Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощность ламп никогда не превышаю.Видел на других авто,что мощные лампы делают с отражателями и стеклами из пластика.Положено 55-60 вт.И можете назвать меня дешевым экономистом,но лампы я покупаю с контрактных фар.Чисто японские,на два порядка дешевле,чем новые,и служат намного дольше китайских.Плюс еще в соответствии геометрических параметров лампочки.При смене перерегулировка фары не требуется.Чего не скажу о Филипс и т.д.
Уже и не помню,когда я эти менял,года четыре точно прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фары,кстати,светят хорошо.
Мелкие детали типа решеток восстанавливаю потихоньку.Зазоры выставить нереальным кажется. cool.gif cool.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За очень недорого нашел кулер от компрессорной Эстимы.Поставлю пока его.Потом закажу родной у Супуры,если еще останется.

Рядом маслорадиатор с Паджеро.Он заменит теплообменник гидровентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера утром получил радиатор,заказанный у Супуры.



Всё было грамотно упаковано и дошло в целости.
Состояние радиатора отличное.
У моего старого радиатора вырвало верхний патрубок за 800 метров от транспортной компании blink.gif blink.gif
Хорошо,остаток на бачке был.На него натянул шланг подачи,долил воды и по-тихому до работы добрался bad.gif
Сегодня радиатор на своем месте


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь начну приводить в нормальный вид моторный отсек и салон.
Осталось химии прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sman.67, жду подробного отчета по химии, ибо самому тоже надо делать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помню, мы на Вовкиной машине ковер чистили Luxus для ковров - в виде пены была штука... довольно неплохо отчистилось - посветлело и посвежело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artdiez, Для салона.

Очень зверский очиститель.Очищает ВСЁ.
Этот немного поскромнее.
Говорю только про те,какими пользовался сам.Могут быть другие от других производителей.

Для мотора и подкапотного обычный очиститель двигателя и бутылка с водой с продырявленным горлышком и кисточка.Главное - солнечный тёплый день и удовольствие от процесса обеспечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...