Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

Возможно не было шпилек в наличии, а сроки были. Шпильки в любом случае лучше, это ещё Горки Белл говорил smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поршневая JUN C серия(косворт),кольца,палец.
Шатунные болты ARP .
Единственно нюанс по вторым шатунным-до меди.Раздавило его .)
Короче вовремя залез в "кишки". Вал ещё не промерял но думаю что обойдётся заменой вкладыша.Шейка не зацеплена основным металлом.
Так все зазоры по пластигейджу: корень,шатун где-то чуть меньше 0.05,где-то чуть больше.Но 0.07 нигде нету.В общем и целом думаю поживёт.
Теперь стали понятны царапины на некоторых вкладышах.Один разлетелся и разнесло его по остальным.Если бы стоял фильтр без перепускного то пострадал бы только один .
Промерить шатун само собой придётся.Ежели что ,то в чудноволшебномсарайчике имеется таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей ,не думаю что причина была именно в отсутствии,или экономии средств.
Шпильки на бугеля(кстати в месте насоса болты)- http://arp-bolts.com/kits/ARPkit-detail.php?RecordID=1153
Болты гбц - http://arp-bolts.com/kits/ARPkit-detail.php?RecordID=1141
Болты шатунов- http://arp-bolts.com/kits/ARPkit-detail.php?RecordID=1161
Это то что они засунули в него.

Шпильки гбц(куплены ранее,давно лежат)- http://arp-bolts.com/kits/ARPkit-detail.php?RecordID=1143

При разнице в 30$ они выбрали болты?
Я и сам понимаю,что шпилька при затягивании не так скручивается гайкой как болт.Поэтому и обратного хода меньше.У болта же трение в резьбовой части+ шляпа по шайбе.А в теле уже кручение.
Может быть для стали\прокладка достаточно и болтов(посчитали они )?
Мы же шпильками,в основном,пытаемся зажать стокпрокладку,чтоб её не дунуло?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замеры вкладыши шатунные
шейка 1 марк 4
шейка 2 марк 3
шейка 3 марк 4
шейка 4 марк 4
шейка 5 марк 3
шейка 6 марк 4
Корень
шейка 1 марк 3
шейка 2 марк 2
шейка 3 марк 3
шейка 4 марк 3
шейка 5 марк 3
шейка 6 марк 3
шейка 7 марк 2

Метки на валу- шатунные шейки- 111 111
Коренные шейки -1 10 01 11 > front
По шатунам вопросов нет,всё сходится.А вот по корням...По меткам должно быть так,что
блок
2|2|2|3|2|2|2 >front
вал
1|1|0|0|1|1|1
вкладыши
3|3|2|3|3|3|3
а стоят
2|3|3|3|3|2|3

Зазоры пластигейджа по шейкам от rear в сторону front
0.05>|0.076|0.06|0.05|0.05>|0.05>|0.05< (обозначения<|> или чуть меньше 0.051 или чуть больше,но не 0.04.06)

Первый широкий вкладыш марк3 уже заказал.Идёт долго почти месяц,поэтому чем раньше тем лучше.
Подарили вот такой крометр Mitutoyo


Пробежался сегодня по птичьему рынку.Зазнакомился с мужичком который торговал микрометрами,глубиномерами,нутромерами и тд.Не хочет "доставать" динамик,ни в какую.( Нутромер вроде как нарисовывается,но хз какой будет с 0.01 или 0.001
В Челябинске кстати делают высокоточку http://www.instrumentalist.ru/-StartID=3&a...roductID=39.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грят Ставропольские уже испортились,остались Кировские.Ну или зарубежные,но они вообще за гранью... Короче СССР выручит.Китай заполонил уже и систему измерений где на линейке 12,13,14,15,16,16,18,19,20 ну или в таком роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличие(или куда засунули щупальца японцы) сток от ...
Сток ECU 7MGTE Европа А\Т



Сток ECU 7MGTE M\T Япония с доработками






Ребят ,просветите по радиодеталюшкам.В особенности по тем которые японцы поменяли ,на крайних 2х фото.Что это:релюшки,или микрухи,или ещё чего?
Кстати которая заклеена она с окном для программатора.Та же самая и в сток мозге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти фото для сравнения.Один мозг соток,а второй с вмешательством японцев.Перепаяли микрухи на проводах.Вот мне интересно что это за микрухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерил нижнюю шейку шатуна,овальность 0.01 на шатуне который выдавил вкладыш и такое же 0.01 на шатуне 5го с целым вкладышем.
Переставил вкладыш из 5го тк он тоже марк 2(метка на шатуне) замерил пластигейджем 0.05.
Осталось все взвесить и подогнать в один вес.И по мере поступления денег в "карман" буду закупать вкладыши по маркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и всё,моя "прописка" в этих 2х комнатах спустя несколько лет, закончилась. sad.gif Половина зп уже "ушла" в небытие.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочная работа,очень,ушёл в ночь,пока м\у делом(сушка деталей) очистил поршня от нагара,полирнул.

А так японцы ,полировка торцов,подгоняли шатуны в один вес.Вес шатун+поршень+палец+кольца+вкладыш-1.214кг
На верхней бобышке видны цвета побежалости.Боевой двиг.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 3.10.2014, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей ,не думаю что причина была именно в отсутствии,или экономии средств.

Про отсутствие или экономию средст сказал ты, а я сказал что возможно при сборке не было шпилек в наличии, а собирать нужно было прям сейчас, поэтому собрали на болтах.
Это мы с тобой двигатели пол года перебираем, а Вова вон за месяц три прокладки поменял : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мозге пменяли микрухи и впаяли площадку под микруху большую.Если открыть фото то можно увидеть разницу.Вот и задавал вопрос по компонентам которые перепаяны.Что это за микрухи,в нете чёт не попались.
Мне желательно прям вот так-вот это микросхема,вот это транзистор на это и то,вот это ...ну и тд.Короче разжевать.)
В радиоэлектронике я ещё с кружка -0
)Если кто шарит в электронных компонентах,расскажите мне пожалуйста где на плате что стоит,и чем управляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня в мск друг - профессиональный электронщик
http://www.drive2.ru/b/1231087/
http://www.drive2.ru/b/1339799/
http://www.drive2.ru/b/1355294/
Я думаю он по фото сможет описать, но для более детального обзора ему это лучше в живую увидеть, так что если что шли в мск на операционный стол и будешь знать все про моск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 8.10.2014, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Срочная работа,очень,ушёл в ночь,пока м\у делом(сушка деталей) очистил поршня от нагара,полирнул.

А так японцы ,полировка торцов,подгоняли шатуны в один вес.Вес шатун+поршень+палец+кольца+вкладыш-1.214кг
На верхней бобышке видны цвета побежалости.Боевой двиг.


дядя салин плакал.когда увидел полировку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я конечно не такой "кунгфукстический гений" как дядя сален.)))
Так то оно конечно можно и круг прикупить см 5 диаметром и чтоб аж глаза слезились.
А так ,что попалось под руку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коса была от японца,а нужно на левый руль.Чтобы не резать косу 7м LH буду плести новую.
Коса была под механику,будет под автомат.
Фишки под автомат на косе оем-

А это фишки которые собрал по сусекам.

Удивительно ,но фишки слева (новые) продавались в радиомагазе,а крайние 2 обнаружились в чудноволшебномсарайчике.К сожалению знакомый (хозяин разборки)выкинул всю проводку накопившуюся за несколько десятков лет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий вот темка для размышления взял на АлиЕкспрессе набор фишек от одного пина до 6ти - водостойкие под самосбор самообжим - всем советую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!
В моём случае всё сток,влагозащитные, и уже обжатые,а некоторые срезаны с другой косы,не с 7м.
Т.е фишки на коробке менять не придётся.

Блок :нанесли хон,промыл,продул,чтоб даже намёка соринку не было.Скоро покраска боков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...