Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Владимир 911

Мечта

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Владимир 911 @ 28.2.2014, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
При резком уходе с полосы крен прям сильно.

Там главное не крен, а перестраивается она при этом или нет. А то бывает крена нет, и перестроения тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ипааать, жесть экзист начинает отказывать даже по передней подвеске по болтам и гайкам (ОРИГИНАЛ). Так я буду долго комплектовать свой проект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован, или к Сереге, или я могу помочь на крайняк... А так, конечно, болты прям все новые брать смысла мало, если родные целые. А то, что они у тебя целые, я не сомневаюсь ни капли)))
Впрочем, я в свое время на всем новом, конечно, собирал...как сейчас помню: все болты + гайки + шайбы и 2 плавающих в 8 рублей встали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно, тут я уже понял. Гайки заказал дайхацу.
Дело невтом что мои болты убитые. Я просто уверен, что выкрутив их они внутри будут желтенького цвета. Но шляпки ну них потемнели. /А я хочу как с завода.
Короче драчу сам себя потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тут смотрел недавно на тему о продаже тюнь суппортов на Супру, вот там реально чистая подвеска. Главное, чтоб было к чему стремиться!

Далее.

Потихоньку приходят детальки. Если недавно (выше) я говорил, что задняя подвеска у меня новая ВСЯ есть, то я немного ошибался. После проведения ревизии и полных подсчетов, стало ясно, что по задней подвеске у меня околор 70% есть а по передней около 30% наверно.
Решил выработать следующую стратегию. Собираю ПОЛНОСТЬЮ заднюю подвеску (в пакетиках), потом переднюю, потом все снимаю, пескострую и открашиваю. Пресую сайлентблоки, собираю все и ставлю. Но это оптимистический расклад, как будет..посмотрим. Денег сейчас не очень. А решение мое покупать передние нижние рычаги новые....(((.

Теперь, что пришло.


Обратите внимание на пожелтевшие (старые) красненькие наклейки на передних верхних сайлентах. Наверно их совсем мало осталось. Но сами салентблоки очень мягкие.

Специально купил сегодня маленький пулик. Не знаю, прально или нет, ща меня Толя отчехвостит)))))))). Купил его чтоб подвеску красить. Бачек 125мл, дырка распыла или как ее прально назвать 0,7. Думаю если мелкие детали подвески красить большим пуликом, то 70% краски улетит в воздух.


Компрессор с регулятором давления имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,да хорош))) Норм пекаль.голова только мала.В самый раз это 1.0
Ну а такой тебе смысла нет брать для подвески.
Так что всё норм.Только через такую голову придётся чуть жиже краску делать и соответственно для достижения необходимого слоя увеличить кол-во слоёв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован, считаю абсолютно лишним покупать передние нижние рычаги новыми. Запрессую полик и будет реально хорошо, проверено. Результат, полученный на сток сайлентах может тебя разочаровать.
Я ездил на идеально живой, почти новой сток подвеске...херня полная, мне было страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, пусть страшно. Но обладание ПОЛНОСТЬЮ НОВОЙ стоковой подвеской имеет свой вес. Пусть начнем тюнинг с приведения в ИДЕАЛЬНЫЙ сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толь, спасибо, количесво слоев меня не волнует. Кули мне волноваться в своем огороде под солнцем)))

А пылинки, ну я ж не капот крашу по площади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Владимир 911 @ 28.2.2014, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Трафимович, спасибо большое!
И так мне нужно:
1. Пуль для пескоструя, песок.
2. Грунт фосфатирующий
3. 2К заполнительный грунт
4. 2К черная краска

Я все прально написал???


Дабы не потерялось.

Тооооль?????

2К это производитель или еще что? Ну всмысле мне на рынке подойти к продавцу и сказать: "Брат, нужно: 2К заполнительный грунт и 2К черная краска"
И он меня поймет нормально? Албанских вопросов не будет задавать? Шоб я те не звонил и не вторил их))))) Заранее спасибо.

И так для МЕНЯ покрайней мере это можно отметить! Пройдена контрольная точка моего плана. Есть в наличиии и остальное заказано по передней подвеске. И того "имеем" по передней подвеске в перспективе (доставки) ВСЕ кроме нижних рычагов. Но думаю через месяц-два я их куплю новые, даже не парюсь. Параллельно идет потихоньку заказ на заднюю. Приходится немного распределять финансовую нагрузку по месяцам, поэтому не так все быстро. Но я СПРАВЛЮСЬ!!!!! Обязательно справлюсь!!!
Вот это мне начинает нравится))))

Я даж ночами перестал спать, как ток коробочка приличного размера уже доверху наполнина пакЭтиками с красными наклеечками)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее по АКПП.

Сейчас думаю куда кукда впихнуть датчик темп. АТФ. ПОходу буду впихивать внутрь поддона. И провод выводить прям через резинку стоковую, где выходят провода от саленоидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вов 2к это двухкомпонентное- те. основная жижа+отвердитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ,2К это два компонента.
По грунтам:Фосфатирующий должен быть с дополнительным "пузырём" кислоты.Те банка с самим грунтом и бутыль с кислотой.
2к:любой порозаполнитель,бывают чёрные,серые,белые.Для чёрной подвески лучше конечно чёрный грунт.Ещё они различаются по количеству отвердителя 4:1,5:1 и тд.Лучше взять 4:1 и ценой под 1000р.Всё,что до 500р за банку-не то.
По краске:также должна быть с отвердителем.Есть и 4:1 и 2:1 намешиванием.
И в грунт и в краску,думаю для подвески будет не лишним ,добавить пластификатор как для бамперов.
Тк рычаги и др конструкции подвески подвержены влиянию песка и мелких камней,в следствии чего образуются сколы на конструкции, и в дальнейшем создаются условия для развития окислительных процессов на поверхности оголённого участка металла.Жёсткая и хрупкая поверхность краски быстрее будет покрываться сколами,а вот вязкая и гибкая менее подвержена образованию сколов.
Процентов 5-10% от объёма намешиваемой краски\грунта вполне достаточно.
Практически на всех мерных стаканах есть деления для облегчения смешивания компонентов.Также и 5,10,25% для дополнительных компонентов коим и будет являться пластификатор.
Ога как выразилси.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поаккуратней с похвалой,а то так не долго человека в потенциал важности загнать.Здороваться перестану.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самооценка должна быть на уровне, если это реально так. Но не зашкаливать. А здороваться...эммм, ну не съумеешь - научим, не захочешь.....сам знаешь biggrin.gif

Короче вот те drinks.gif и не выё. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, жаба все таки делает свое дело...но я сопротивляюсь!!!

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93D014A...&Cat=Toyota

Кто нить может прокометировать эти полеуретановые сайленты?

Это сайленты в перед. ниж. рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...