Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Verfall

Jza70 Из Хабаровска

Рекомендуемые сообщения

Не знаю пчм лопнул, в крупные ямы не попадал, заметил когда машину мыл. Поехал в самый попсовый ремонт дисков который все советуют, сказали примерно следующее: "Это не сделать, он же как завальцован, с другой стороны не заваришь".

В итоге заварили в другом месте, сейчас полировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто шарит в карбах спасайте, ибо как я уже говорил карбы видел только на картинках sad.gif

ХХ 2к, нашёл подсос между нижней частью карба и средней. Разобрал, приклеил на герметик, собрал с божьеё помощью. Теперь вообще не заводится. Крутишь, вроде начинает схватывать, и в момент как начинает схватывать из хреней (не знаю как их понаучному), на фотке ометил, начинает бенз литься ручьём, и схватывать перестаёт.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли снова ништячки от Ивана Санькова. Дверная ручка и антена с моторчиком



Антену сегодня поставил. Сначала решил её проверить, она высунулась полностью, а обратно не залазит, и как её в крыло пихать? Начал тыкать плюсом в неё, чтоб сложилась, благополучно что-то спалил внутри блока управления... Потом уже Владимир 911 объяснил, что антена в родном исполнении управляется двумя плюсами, и в случае нештатной магнитолы, скорее всего, неправильно подключена.
Пропаял сгоревшую дорожку в блоке управления, заработала.



Позже посмотрю чо там у меня накрученно с магнитолой.

И отполировал машину.



И просто фотка с дедовым сурфом.




По ручке и по покраске вопрос, ибо в покраске я знаю только одно, что я ничего не знаю в покраске. Купил сегодня я краску, отвердитель и растворитель (а я думал это как банку эмали в стройматериалах купить, а нет, отвердитель какой-то и растворитель ещё на тебе), и чо с этим делать хз. Пулик и компрессор на работе есть, скотчбрайд даже по совету купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диске по сварке снова начала проявляться трещина. Горе сварщики icon_bambr7.gif, за чо две штуки заплатил...



Пытался ручку покрасить, в попытках везде прокрасить краска потекла. Хз как её прокрасить чтоб она внутри была покрашена. Ещё и компрессор сдох падла



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига год почти прошёл.

Диск лопнул снова, в этом году отдал другому сварщику, который дисками не занимается, взял в 2 раза меньше, проварил по человечески с разделкой. Не смотря на наши дороги диск держится.

Зиму супра стояла в гараже. Всю зиму двигался на карине, весёлая машинка, обладает сказочной проходимостью для заднего привода. На зимнием треке дарит море безграничного веселья благодаря тонне веса и идеальной развесовке. Правда доморщенного 3а даже на льду не хватало. Поэтому весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому весной начал менять двиг на 4a-ge 16v с хача. Он благополучно проработал 13 секунд и шатун пошёл погулять.



Поэтому собрал 3а-ге.



Получилось нечто с очень маленькой степенью сжатия едущее после 5к))

В общем все деньги ушли в карину. Супра с весны возит меня. Начались пропуски на бусте, потом и снизу стала ехать отвратительно. Пару раз не мог уехать со светофора, педаль в пол, а она дёргается как буд-то бенз кончился и не едет. Решил что бензонасос уже всё и полез менять. Насос с турика стого взял.





Нихрена не изменилось biggrin.gif Оказалось всё было проще, надо было свечи поменять)

Осталось 2 вопроса. Я отрегулировал трос автомата по мануалу, на тапке в пол автомат переключает на 6.5к, у всех так на джеях? У меня раньше помойму позже щёлкал, не нравится мне это.

Второй вопрос изза чего могут самопроизвольно включаться фары? Они не подымаются, просто загораются. Запарился уже прикуриваться. Реле фар разобрал и ничего криминального не увидел. В гитаре может что-нибудь коротить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё меня подбили во дворе. Повезло мужик порядочный был и не свалил. Жду выплаты страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что за супранепруха то началась...Надо форум освятить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял грм, сальники, мск.
Проверил тепловые зазоры - норма.
Поменял помпу на ввти с задней площадкой (без гидронасоса).
Поставил сток куль с родным корпусом фильтра.
Покрасил, поставил новый бампер.
Поставил туманки.
Обновил бампер на треке, уворачиваясь от селикикамри)
Поставил обшивку задней двери, крючки, теперь со шторкой всё по феншую. Не нравится тонировка сзади, но на двери она походу родная, а треугольники колхозно залеплены. Думаю мб только их растонировать?
Заскрипела дверь снова. Заебала.
Заклинила средняя часть троса спидометра. Заказал, жду. Боюсь уголку тоже уже скоро того.










Было....................................................Стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл трос спидометра, поставил но уголку оказалось тоже пздц, пока без уголка стоит с лютым перегибом... Надо будет что-нибудь колхазануть.



Изза порваного пайпа на дз пришлось всёже немного блеска вернуть в подкапотку...



У меня уже лет 6 приборка без зеленых гандонов светит жёлтым. Давно собирался, купил гандоны, одел, подождал ночи и оп попадос - бустометр жёлтый blink.gif



Снова разобрал. А там на бустометр лампочка оказывается маленькая, не такая как все, вот и пропустил. Но и колпачка такого нет. Кое как, в час по микрону, стянул колпачок с родной перегоревшей лампы. Надел на новую. Но так как старый колпачок выгоревший, бустометр чуть светлее остальной приборки...


И наконец-то сделал то что собирался сделать 8 лет - растонировал





Совсем другой вид!

Видели бы вы лица гопников проходивших мимо, когда тонировку срывал. Думают наверно вот дебилу машина в руки попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил, что особенно уголки собачатника, когда они без тонировки, улучшают обзорность. Например, когда на кольцо заходишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть такое, но на супре всёравно больно неудобно на развязки заезжать, стойка между треугольным стеклом и стеклом двери всё закрывает.
Я сначала только треугольники растонировал, но со стороны посмотрев на машину решил надо полностью) Клей ещё весь не содрал правда. Это лютый дрочь... Вчера 3 часа скоблил заднее стекло ракелем, лезвием изза подогрева не вариант.

Ещё кнопку на зеркала поменял, теперь можно регулировать. Осталось кнопку стеклоподъёмника пассажирского поменять. Но перед тем как карту снять надо придумать что колхозануть с подушечками прижимающими стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нового тросика спидометра без уголка хватило на 160км. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И подшипнику ступичному, который менялся около 10000км назад, пришла пизда. НСК брал и оригинальные сальники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо то шо это. Китайцы и тем и тем на барахолке банчат в оригинальной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...