Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
B@T

Свечи

Рекомендуемые сообщения

Vortex(jza70)
Ты главное не рассказывай остальным "медяхам", как им бедненьким тяжело одэкватно поджигать... а то глядишь совсем перестанут biggrin.gif
И еще расскажи, плиз, как правильно эксплуатировать авто, чтоб свечи не убивать :confused:

In_Supra
Ога, только картошку и возить. И то когда больше одного мешка положишь - не тянет уже :roll:

ЗЫ: Бош платинум - говно как бы (случайно наткнулся намедни на забугорное обсуждение, кому надо - ищите на supramania.com).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
И то когда больше одного мешка положишь - не тянет уже :roll:
Дак это потому, что "медяхам" сложно поджигать одэкватно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote="Mr. Y"]Vortex(jza70)
Ты главное не рассказывай остальным "медяхам", как им бедненьким тяжело одэкватно поджигать... а то глядишь совсем перестанут biggrin.gif
И еще расскажи, плиз, как правильно эксплуатировать авто, чтоб свечи не убивать :confused:

чтоб не убивать 1 хороший бенз турбо только 98 на хороших заправках овощи 95 тамже
2 точно подходящте калильное число для двс (температура самоочистки должна совпадать свечи-мотор)
3 прогревать
4 не ездить 5-10км и на стоянку на 24часа (свечи просто не прокаливаются и не очищаются как релультат пробои )
5 не допускать попадания в свечные колодци ни грамма масла воды антифриза и тд приводит к пробоям верхней части свечи +ВВ провода(во время полного наполнения циллиндра топливовоздушной смесью пробить смесь искрой тяжело вот и пробивает самое слабое место это уж у кого чего !)


вот так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vortex(jza70)
спасибо.
А если на заправке есть 100 бензин, его можно залить? ведь он лучше для турбо-мотора?

И еще мне часто приходится ездить именно на 5-10км, а это оказывается убивает свечи... Мне что, брать лучше такси?

И последний вопрос: а как узнать, точно подходящее калильное число для моего двс (определить температуру самоочистки мотора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
И еще мне часто приходится ездить именно на 5-10км, а это оказывается убивает свечи... Мне что, брать лучше такси?

Ден звони Андрею в таком случае поездака до тебя (150 км) и обратно спасут его свечи!!! JZA70TAXI ты же не против))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
Vortex(jza70)
спасибо.
А если на заправке есть 100 бензин, его можно залить? ведь он лучше для турбо-мотора?

И еще мне часто приходится ездить именно на 5-10км, а это оказывается убивает свечи... Мне что, брать лучше такси?

И последний вопрос: а как узнать, точно подходящее калильное число для моего двс (определить температуру самоочистки мотора)?



100 =) хорошо бы

харе глумится да это убивает свечи лучше или нет тебе решать !
рекомендация завода производителя (данные завода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Supra²)
(Mr. Y)
И еще мне часто приходится ездить именно на 5-10км, а это оказывается убивает свечи... Мне что, брать лучше такси?

Ден звони Андрею в таком случае поездака до тебя (150 км) и обратно спасут его свечи!!! JZA70TAXI ты же не против))))



любой каприз за ваши деньги =) :twisted: :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Vortex(jza70))
100 =) хорошо бы

харе глумится да это убивает свечи лучше или нет тебе решать !
рекомендация завода производителя (данные завода)


Ладно, прости за мой йумор biggrin.gif на самом деле твоя точка зрения не совпадает с реальностью немного, но каждый имеет право заблуждаться в меру своих возможностей :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю вернуться к теме про свечи
Вопрос:
Каков порядок сборки проводов на распределителе зажигания?
Какое калильное число, и какой зазор должен быть у свечей на 1G-GTE?
Что может означать хрупкий черный* нагар, везде кроме рабочей части свечи?
(есть предположение что это обогащение смеси, но в режиме работы турбины. то есть где - то воздух уже посчитанный выходит)кто точно сталкивался именно с этой проблемой, опишите сосстояние свечей?
Чем выкрутить?(КЭПОВ просьба не беспокоить, выкрутил 3-6 включетельно, первая вторая не поддались, ни уговорам, ни воззваниям к матерям, ни поминания предыдущих сборщиков)
Сидят как приросли...

---
* свечи NGKpfr6b 3500 4 штуки(почему смотри выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй ватой вычистить всю фигню со свечных колодцев, затем в аптеке купи йод и залей в не откручивающиеся по фунфырику, подожди пару часиков и затем пробуй, должно помочь, так кондицыонерщики алюминьку выкручивают шоб резьба не слезала

остальное не ко мне, у меня 7М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АдвантюристЪ, а что в мануале у Тебя не написаны какие свечи и какой зазор должен быть а так же порядок установки свечных проводов!
Может есть какой ТРСМ по 1г мотору! Извини у нас 7м!
Залей чтонибуть в колодцы(не знаю как Саша йода сказал, или мослица, тормозушки на край!) пусть отстаятса может поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко всему могу добавить, что не нужно прилагать грубую силу. свеча в алюминии - нежная вещь. главное - это сорвать ее с места.
а потом потихоньку туда-сюда, с вышеописанной жидкостью. главное, не прилагать чрезмерных усилий, чтобы резьбу не потянуть.
в последующем протереть или смазать резьбу графитом. ТОЛЬКО РЕЗЬБУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех своих автомобилях поставил DENSO Iridium каллильным числом на Супре 7 на RVRе 6. И закручиваю обязательно динамиком(есть возможность взять на работе) 30-35н.м. Ни каких проблем с системой зажигания, ни с резьбовыми соединениями. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на свечах обычно написано "закрутить без усилия до конца, затем докрутить ещё на три четверти оборота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на каких написано(возможно Brisk какой-нить). Но каждый болт в машине имеет свой момент затяжки. Не которыми пренебрегать не стоит.
Например для свечей практически в каждом мануале написано...Spark Plug 20-30Nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на NGK написано, если тебе легче будет от этого smile.gif
Там деформируемая уплотнительная шайба, т.ч. думаю производитель свечей тоже знает каким моментом её следует деформировать. И видимо этот момент будет достаточен при довороте с усилием свечи на три четверти оборота.

Просто то, что сказал я, не требует динамоключа, который у меня хоть и есть, но по каждому поводу я его не достаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелп! от чего провода подойдут если у меня ГТЕ и катушка перенесена на другое крыло(ближе к трамблеру)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну блин, взял от турбо марка, на центральном проводе двух человек повешать можно... мож у кого есть короткий на обмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Denso, NGK дохнут быстрее и чаще. Уже года эту тему отслеживаю на своем СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...