Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
B@T

Свечи

Рекомендуемые сообщения

Надо по ходу менять свечи.На нашем бензине не считаю нужным ставить NGK или Denso за 400-500 рублей.Думаю пойти купить V-Line NGK,просто тупо для Тойоты.Кто пользует такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B@T
+1 обычно, знающий народ так и поступает
- есть мнение и я его поддерживаю - шо эти свечи, шо иридьевые, платиновые забиваются одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче иду в Ашан,беру свечи для Тойот....Я просто не вкурил,а они че универсальные что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как же тогда на V-line пишут что тойота?Неужели на все подходят....Просто нету смысла на нашем бензине ставить иридий или платину которые могут и 10000 не находить,если можно взять V-line и 3000 они уж точно пройдут,это минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю медные NGK BCPR7ES - стоят рублей 90 за штучку, на 1 единичку холоднее стока, в наличии есть везде почти.
Т.е. сток на 7М будет BCPR6ES.

Зазор = 0.8 (для турбо)

При такой цене менять можно через тыщ 8-10, не парясь.

ЗЫ: если на 1G, то надо сравнить с мануалом, но думаю, что и там будут нормально работать. И на зиму все-таки лучше калильное число 6 (кмк), ибо будут лучше самоочищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
Как я тебя понял медные-это и есть V-line серия.Тоже хочу посмотреть как поедут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B@T
понятия не имею, что такое "v-line серия". На моих нет ни слова об этом. Может они выпустили что-то новенькое или просто добавили надпись (я свои полгода назад покупал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты имеешь ввиду обычные медные свечи от тойоты,которые даже в Ашане продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B@T
я имею в виду свечи NGK с маркировкой BCPR6ES
От того где их купить или куда вкрутить - они не поменяются :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Travolta
Женька - не в тему, но было б приятно - в посылочку от себя, ты б на клуб маньяков долаживал бы блок красного мальборо :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Y
Купил свечки NGK 11 BCPR6ES, они?
Только че то на коробке написано Ниссан,Хонда и т.д.,а про Тойоту нифига....Я просто уже не помню как мои выглядят,с лета не выкручивал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B@T
на твоих зазор 1.1мм, а надо 0.8 на турбу (если я правильно помню маркировку)

Т.ч. выстави зазор (до того как мотор запускал на них) и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John_Travolta
(John_Travolta)
leman
1 пачка мальборо -5$ ))) Я несу большие убытки из за курения)))

НИ КУ*ЯСИБЕ :confused:
- Жека прости, я не в курсах - просто цена с дютифри я думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посматрел... у меня на тазу такие же как ты купил, но у меня сток как раз 10+-мм, так что теперь выставляй зазор и гоняй...
ЗЫ V это когда галочка на центральном электороде, читал что нжк много подделок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Mr. Y)
B@T
я имею в виду свечи NGK с маркировкой BCPR6ES
От того где их купить или куда вкрутить - они не поменяются :wink:


Кстати на 1ggte и 7mgte по мануалу идут одни и те же свечи. Цена 100р за свечку примерно.
Но когда я был на южке мне предложили купить платину вместо обычных. Причем маркировка совпадала с каталожной. А про медные сказали, что их нету. Естественно все торгуют NGK - Denso похоже нету нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, вот купил себе по каталогу свечи Денсо:


90 рупей штука.
вот так выглядит:

купил все шесть.
то что у меня было закручено описанию не поддаётся... смотрите сами


при покупке долго смотрели в список тех свечей что ставятся на наш мотор. овт и вышло что там либо платиновые либо бюджетный вариант вот такие.
как работают не знаю, ещё не заводил даже.
Кстати прошу обратить внимание на цвет старых свечей, богатит почемуто неподецки... В чём косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dios
Не факт что богатит, просто свечи в говне. По ним судить о состоянии двигателя можно только по наличию сантиметрового слоя масла, больше ничего сказать нельзя.
Если не нравится черный нагар, то поставь свечи "погорячее", т.е. с калильным числом повыше или ездий на машине подольше.

root
Я однажды купил "платину от боша дешево" по каталогу (было написано что на 7M-GE подходят) на заказ и мне приехали свечи с цоколей под нашу "классику". Больше я в сторону боша даже не гляжу, хотя не исключаю что просто попался кривой каталог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(root)
(Mr. Y)
B@T
я имею в виду свечи NGK с маркировкой BCPR6ES
От того где их купить или куда вкрутить - они не поменяются :wink:


Но когда я был на южке мне предложили купить платину вместо обычных. Причем маркировка совпадала с каталожной. А про медные сказали, что их нету.

Не поверю что обычных свечей, которые грубо говоря идут для нашей "десятки" нет в продаже..... просто хотели чтоб ты купил платину или горе-торговцы, которые не знают что они вообще продают, т.е. маркировку свечей. В каталогах естественно не пишут что для супры подходят медные свечи, т.к. тойота рекомендует платину или выше.
В следующий раз проси: "мне свечи NGK для десятки", а потом останется только выставить зазор [-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по собственному опыту скажу : гонял на медных свечах на 1г V
лайн 14 вроде ! но на платине ам тянет лучше тк для них нужен меньший ток для искрообразования + плотную топливо воздушную смесь медяхам тяжеловато одэкватно поджигать =

только платина желательно оригинал или тюнинг на турбо, на овощи медь ! проверено годами и тремя супрами........


ps любые свечи убивает бензин и неправильная эксплуатация авто
или плохое состояние двс (кольца колпачки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...