Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Timur.88 MK3

Привет Всем Из Одессы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Уважаемые посетители форума и админестрацыя! Купил супру у своего хорошего друга в сентябре прошлого года. Давно ходил присматривался к ней но никак не мог решится, и не ожиданно продал свой форд проба 91 года, который издевался на до мной целых три года! На следующий день поехал за супрой, сделали доверенность и вот я стал счастливым обладателем легендарной ласточки. Супра 91 года японка, мотор 2 литра 1GGTE 210 лошадок, коробка механика! Состояние машины на твердую четверку, мотор полностью был откопитален а также перекрашен кузов прежнем хозяином. Но по мимо покрашенного кузова и сделанного мотора было еще куча нюансов которые пришлось устранять мне! Поделюсь с вами что я делал по машине, началось все с ходовой (стойки передние,задние,отбойники,пыльники,передние рычаги,нижние шаровые,левый передний подшипник ступицы,пыльники рейки,резинки стабилизатора перед зад,все колодки по кругу, и ремонт всех суппортов) потом занялся выхлопной системой повесил банку Какумеи выбил катализатор и поменял все резинки. Смотрю дело идет к зиме думою поменяю антифриз, поменял сразу потекла помпа, поменял помпу! смотрю не работает виско муфта, ставлю электро вентилятор. Короче говоря потихоньку перебрал всю машину. Машиной очень доволен хорошо едет очень мягкая хоть и пружины все по кругу стоят HKS, хорошо держит дорогу! Из неродного стоят пружины HKS, выхлоп Какумеи, турбо тиймер APEXI, руль TRD. колеса от альтезы R17, радиатор от 7М, Блокировка редуктора не знаю какая, А так в принцепе полный сток! В летних планах хочется сделать накладные губы, какой то красивый сполер и поставить AVCR. Силно тюнинговать наверное пока не буду а там посматрим как с финансами получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на Одесском на майдане шум, переполох - полицейский Геловани проглатил свисток.....

Timur.91 MK3 вливайся, чувствуй себя здесь как дома ( как на Одесском пляже, смотри в оба biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )
сюда заскочи на огонек и отметься http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=23 (фото своего фас/профиль и мобилку обязательно)

ну и по ходу http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=3225 здесь обитает в бильярдной вся Одесская шпана супраманьяков, а за одно не плохо было бы Одесским фраерам в этой теме отписаться - кто де и на каком хуторе трется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо что приняли! Всем очень благодарен за гостеприимство! Форум СУПЕР! много интересного и полезного для ремонта и не только. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чем речь smile.gif маньяку на 70ке всегда респект и уважуха, тут собственно все породистые и махровые smile.gif левых пряников (без супр и парящих) нет и быть не может, только элита (сливки) i_am_so_happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и супру в сентябре как и я купил, и тему точно так же как и я назвал... ох чую недоброе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не переживай все будет ОК biggrin.gif ! Мы с тобой кажется знакомы? На Восходе общались ты ка кто заежал в прошлом году! Я машиной твоей любовался и за переделку рычагов спрашивал? Ты мне про этот сайт и рассказал! Если я не обознался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и долго же ты сюда шел))) периодтчески тебя возле восхода вижу. и это.. я не переживаю. я гоню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго это точно! То времени не было то Нет не работал то праздники. Сейчас не сезон на работе только по выходным. Куча свободного времени и решил освоется на форуме! Накопилось куча вопросов с которыми, я так понял мне помогут только здесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра настрачю что интересует!



Климат я брал у знакомого ставил тот же результат! Реакции ни какой! Аккуратно разобрал все и понял что вы были правы! В испаритель засосало какуето японскую елку и он совсем не продувается. Принял решение выкинуть его НА.....! crazy.gif! Открутил трубки чють помучался и собрал все назад без испарителя. Завел машину и прозрел можно волосы сушить! Совсем другое дело! Как в духовке жарит biggrin.gif Вот фото моего ремонта.



Может кому поможет эта информация! Спасибо за подсказку всем СПАСИБО! appl.gif appl.gif appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот видишь,сколько на этом форуме хорошего,нужного и светлого.И с эстетической,и с практической точки зрения.А если взять и почитать бортовики и порыть хорошо проработанную тему про электровентиляторы,то жизнь ващще наладится. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи где искать? У кого в бортовике!

leman Извини. Сам виноват не увидел такую тему буду повнимательнее в следующий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур biggrin.gif тебе косячить еще неделю можно - не наказуемо cool.gif , а вот через неделю сразу расстрел !!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понял! Не суди строго! Просто не обжился еще. Сначало все перечитаю! Чтобы не было больше боков и одинаковых тем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если через поиск тему найти не можешь, здесь http://supramania.ru/forum/index.php?autocom=shoutbox в кричалке свободно можно по кляньчить сылку - типо, а ну быстро и по хорошему - киньте сылку на то то и то то !!! biggrin.gif и может тебе тут же тебе скинут сылку после такой просьбы smile.gif а может как обычно biggrin.gif тут же пошлют нах"й или в лучшем случае в дырочку

самое главное - не надо стесняться, здесь все хвастуны и выпендрежники smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур - ты шарь одну фишку - "ты одессит, а это значит! что не страшны тебе ни горе ни беда" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сансеи подскажите нужны резинки Заднего стабилизатора! Exist выдает два разных номера по оригиналу! До 88 года и после. У меня вот такие какой ихний номер? В чем их разница?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарно Ватсон smile.gif забиваешь свой VIN в экзист - и он тебе тут же выдает год выпуска твоей супры, вот от этих данных и пляшешь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вин код не бьется!!!!!! Видно менты в свидетельстве про регистрацию наделали кучу ошибок!!! У меня с этим куча проблем оформлена вобще 83 годом. Бирки с ремней оторваны!!! Заказ запчастей это целая история для меня. Как по другому узнать точный год???? Резинки только в оригинале и фоток нет! Не хочу попасть пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...