Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Azzot

Supra Ma70 - 7mgte - Москва

Рекомендуемые сообщения

Начал проплачивать двиг, терь надо заказывать колокол, сверлить маховик, и ставить наконец 2JZ-GTE.

Щас создам тему о продаже, там напишите плиз еще разок что кому надо, а как двиг сниму там по ситуации будем смареть. По времени замену планирую месяца через полтора два - сморя скока будет колокол идти.

Вот тема - http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=4336

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей пока нет, жду колокол, отдаю денег за двиг, езжу. :-) Двиг с каждым разом все сильнее дымит и хуже заводится, но, то ли из-за похолодания, то ли еще из-за чего, машина стала резвее ездить! :-))) Может масло стало больше сгорать вот и рвет :-)) На низах не очень а как турбина включается - несусь. :-))

Сломал неделю назад наружную ручку водительской двери, залезаю теперь через пассажирскую. Седня купил ручку и маховик для сверловки под 2JZ. Скоро оплачу долг в гараже, оффициально закрою сезон и стану пешеходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зато весной выедешь на 2м джезе... будешь первым пацаном на всю мск) как когда-то Леха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колокол едет! На след неделе забираю!

Щас сгонял в сервис, посмарели ходовою и выяснили что люфт руля и стук при торможении был из-за открутившейся рулевой рейки. Один болт разболтался, а другой потерялся совсем. Прикрутили, продиагностировали ходовую, проблем не выявлено кроме заднего правого сайлента, его надо поменять, но это уже позже, зимой.

Двиг едет, динамика достаточная, ток жрет бенз и масло. По бензину щас литров 30 на сотню выходит :-))) если не больше.

Щас надо сверлить маховик, жду из штатов насос и вентиляторы. Думаю придется заказывать новую рейку и гидронасос - все безбожно течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое смешное то, что и бюджета на все это нет, и не предвидится. Новый Год все расставит по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рейка просто течет и не стучит, это она очень легко перебирается и все. Р/к стоит копейки, делов на один день. Впрочем, если есть лишние 30-35 тыш, то можно и новую купить...хуже не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прально, ток есть маленький нюанс в переборке. есть там сальник в рейке он стоит внутри ровно посередине. В ремкомплекте его нет, я его сразу не сполил, а потом после переборки она все равно тьекла из-за него. заказал отдельно, поменял,Ю и сейчас уже год счастлив когда под машину залезаю, а рейкак как млоденец чистенькая, чистенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете меня поздравить, я оплатил 2JZ-GTE! Двиг еще в доноре, но уже оплачен. В первые недели января буду делать доки, а начиная с середины - начнутся работы по свапу! Очень надеюсь, что к сезону все сделаю и в мае уже буду рассекать под ярким солнцем с 350 лошадями под капотом!

Купил тут на днях новый масляный насос для рулевой рейки. И только потом задался вопросом - а он мне подойдет? Сдается мне что нет, но как тогда сращивать мою рейку от 7М со вторым джезом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
280 loshadej tam..
a zachem rejku srashivat? tam rejka legko podsoedinyaetsya k nasosu ot 2jz.. edinstevnnoe esli rejka s pps to nado budet kakuuto obmanku kolhozit ili iskat dorestajl rejku bez pps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sertui @ 30.12.2010, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
280? А чем же 1жз отличается от 2жз, кроме объема?

"сколько волка не корми, а у слона толще" (с)
не надо сравнивать коней в вакууме и двигатели по отдельным точкам на графике.
3 литра - это всегда на 0.5 больше, чем 2.5, какую бы турбину ты не приделал smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
momenta tam bolshe.. v 2JZ est 330 sil, no oni shli tolko v amerike i tam bili drugie turbi i drugie mozgi.. yaponskie 2jz 280l ps... zakoni bili v yape takie, chto proizvoditelyam zaprescheno bilo delat mashini bolshe 280 sil.. sejchas vrode otmeneno eto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это ж получается от мозгов зависит. Поставь правильные и все будет норм. Так вот как раз у меня правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
delo esche i v turbinah na tom chto 330 sil drugie..
ti zhe u Lehi motor zabiraesh? on s Aristo NE vvt i mozgi tam bili stok.
tak chto u tebya
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 280 (206) / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 44 (431) / 3600

no delo ne v silah, a v momente, a tut ego dostatochno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае работающий 2жз лучше мертвого 7м :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откопал Ласточку из под снега, забрал у Кати колокол, скоро поедем свапить. Но поеду я на ней все равно видимо не скоро. Насоса от 80-ки еще нет, радиатор и электровентили так и не пришли, аккумулятор еще на своем месте + еще много-много мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Azzot @ 11.1.2011, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
+ еще много-много мелочей.

Ты просто представить не можешь сколько их там.....
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не, нормально все будет , не за 2 дня конечно, но думаю ты быстро справишься
Берешь Ин_супру в охапку и к себе тащиш, у него в памяти еще все свежо , он будет подсказывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали двиг у Ин_Супры, примерно через неделю, пока сверлится маховик, буду ставить его в машину. В связи с наличием времени до установки интересует, что там можно сразу поменять и поставить пока можно легко куда угодно подлезть. Может какие шланги или прокладки заменить? Что вообще может понадобиться при установке? Не хочется несколько раз перетряхивать мотор, желательно поставить все сразу по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...