Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
2810731@mail.ru

Красноярск Ma70 1g-gte Mt

Рекомендуемые сообщения

Если ты ОБД 2 на Супру хочешь воткнуть, то не писюна он тебе не покажет. Там же не такой разъем, и не по тому протоколу работает, что и большинство машин сейчас. У меня отлично работает такой Адаптер. Использовал на Акценте, Логане,Шевроле Трус, Лехус RX , Сильвия 15,Мзда 3. Я так понимаю что всех их объединяет нижний предел года выпуска, т.е. 2000. Так что вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппаратную часть решил сразу, был закуплен кабель со встроенным модемом, и он в принципе что-то дает на мой elm 327, но программа пишет что ecu неизвестного типа.

Конечно я очень дохрена хочу 30 летнюю машину со своим протоколом увидеть по блютус в телефоне :-) но все же, что бы можно было такого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TOO_BIG @ 21.3.2016, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Если ты ОБД 2 на Супру хочешь воткнуть, то не писюна он тебе не покажет. Там же не такой разъем, и не по тому протоколу работает, что и большинство машин сейчас. У меня отлично работает такой Адаптер. Использовал на Акценте, Логане,Шевроле Трус, Лехус RX , Сильвия 15,Мзда 3. Я так понимаю что всех их объединяет нижний предел года выпуска, т.е. 2000. Так что вот...

А ты какими прогами смотришь?

Вообще данные по расходу это конечно хорошо, но кому они нужны? А вот смотреть что датчики кажут и с возможностью их подстройки, уоз и всякие простые вещи, которые на январе просто так делаются.

И может ли кто рассказать на пальцах разницу между обд 1, 2 и то же в тоетовском понимании?

Ps arduina есть, но, что-то результат в теме не соответствует трудозатраты имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смысла смотреть через обд1 показания датчиков нет никакого, обновление 1 раз в 2-3 секунду. как раз таки сделать расход и чтение ошибок есть смысл, а пики показания датчиков смотреть бесполезно, ну можно например температуру ОЖ , то есть те данные которые плавно меняются. вот смотри, обрати внимание на обороты двигателя https://www.youtube.com/watch?v=q9m1U8d34hk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбины заменил
коробку заменил,

до сотни 9 секунд замерил.

Пока все это восстанавливал 7 лет опять сгнил кузов.....

Ну хоть ездить стала smile.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бустконтроллер надо? у тебя в подписи есть этот пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...