Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
ANDY

Барнаульский Экземпляр

Рекомендуемые сообщения

Ну при любом раскладе это я уже видел,а то ещё нет.Вроде напрямую с Япии.Как получу,так по ходу и разбираться буду.Пока в планах готовлюсь на замену ГРМ и всех резино-технических изделий.Плохо,что не смог найти комп ЖЗА автоматный.Поэтому коса в продажу пойдёт.Пока задумка такая.После свапа и подключения всей проводки,устанавлю Ультимейт с форсами от второго джея на 430,сниму ограничение по бусту и по скорости,на том пока и остановлюсь.Посмотрю как на редукторе 4,56.Потом меняю пару на 3,7 и шестерню на хвостовике АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, меняй пару сразу, у меня сейчас пара 4,56 и буст 0,7, букс на сухом асфальте на первых трёх передачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня великий день!Забрал двиг!По табличке на моторе в 2002г. ему меняли ГРМ при пробеге 112567 км.Посмотрел на ремни,они чистые,без трещин и с белыми буквочками,как будто месяц назад меняли.Турбы сухие,открутил патрубок на кулер,внутри тоже сухо,без намёка на масло.Короче я сильно доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои поздравления! Если нужны схемы по сращиванию проводок могу на почту скинуть. И ещё, не заморачивайся поиском компа именно с JZA, бери с такими же фишками. Там на плате есть обозначение каждого пина, и есть распиновка JZA-й косы и компа. Большее что тебя будет ждать это перепиновка фишек компа, но 90% там всё сойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы не париться,купил кантователь на 400 кг.Установил двиг на стенд и снял коллектора.Голову,поршневую и вал решил не трогать.Пока первое,что на заказано замену-все сальники,помпа без насоса,прокладки под крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыдиска, не дал мне вскрыть девственный двигатель, я тебя презираю за это. Я тебе ещё припомню box2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил пока отдохнуть от экспериментов.Куплена коса от сарая 30 с компом АТ и Ультимейт между ними.Видел два аналогичных проекта с 1ЖЗ у нас в Барнауле.Оба на форсах 430 от второго джея и со чсятыми отсечками по скорости и бусту.Ультимейт для этого компа самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходные зря не прошли.Вместе с Толяном перемотали и закрепили косу.Перебрали всё,что было можно,кроме основного железа.Ща жду помпу.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу одно, кто то редкостный рыдиска. Не дает воплотить все мои творческие порывы. Двиг вскрыть не дал, голову пилить тоже (я много раз уже говорил, я его за это презираю), а я ведь уже даже буры привозил. У меня столько вариантов как тюнить двиг, совсем бюджетно и без угроз для его надежности. Маслосъемные колпачки и те не хочет менять. Про тюнинг вообще молчу..... Придется найти другой подход к нему alc.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет мотор читка поздровляю. Кучеряво и чистенько выглядит. На счет подхода -- ударь два раза)))) колбочки сменить конечно вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, коллекторы на впуске как-будто с завода - вид двигателя очень. Но клапанные крышки на герметике - я удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже моя работа.Поставил новые оригинальные прокладки и на всякий случай тоненьким слоем промазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(leman @ 4.1.2012, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Кучеряво и чистенько выглядит.

Ерунда все это, грязь я знаю где. Двиг мыть нужно сильней.

Цитата(leman @ 4.1.2012, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
На счет подхода -- ударь два раза))))
Прошу заметить я этого не предлагал cool.gif
Хотя я с вами согласен, только без ног. А то он обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и все, планировалась супра с 1jz-gte сток, а что в итоге? Я сразу говорил что стоком не ограничишься и не верил же. А теперь какие у тебя мысли? Может лучше мой двиг заберешь вместе со всем тюнингом? smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если от души и начистоту сказать куда тебе идти вместе с твоим двигателем,ты обидишься! biggrin.gif Корче решил посчитать убытки.Что у нас высвобождается после свапа и не является ликвидом.Двиг 1Г-Гте полюбому найдёт покупателя,также как и валы на 205 гр.Коса ,мозг,сингл коллектор тоже.А вот новая турба с пробегом всего около 5 тыс и вестгейт врятли удастся реализовать за нормальные деньги.Угорать не охота.Посетила новая мысля.Ищем новый китайский коллектор на ЖЗ с фланцем Т4 не твинскрол и вестгейтом на 38.Именно такие из Китая и прут.А весь блк родных ЖЗетных турбин на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока коллектор не купил, турбы не продавай, а то всякое бывает. Возможно я тебе мозг ещё прочищу frfr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и жизет преобретает не стоковые очертания smile.gif, так держать! Даешь каждой супре по жизету!!
Про трубы- надумаешь продавать- скажи цену, другу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...