Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
костотряс

Моя Сайра!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже подумал что автомат работает в аварийном режиме.
Как считать ошибки автомата? Реально ли это сделать самому или надо ехать туда где это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл сказать что мигает овердрайв
машина едет и разгоняется но вяло-кикдаун не работает
как снять ошибки х з- кто в теме подскажите?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю ошибки с автомата снять так же, как и ошибки с двигателя - поставить перемычку в диагностическом разъёме и считать коды по миганию лампы "чек инжин".
Только перемычка должна перемыкать другие контакты. Какие? Goto toyota supra automatic transmission manual.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признатся стыдно но,,никогда это не делал и понятия не имею что да как
где этот диагностический разьем?
поставить перемычку=значит замкнуть ТЕ1-Е1(на разьеме они подписаны?_)?
все это делать на рабочем двигле или на заглушеном
какова последовательность всех этих действий?
просто замыкаем и ждем пока ошибки сами уйдут или надо считать что-то(мигание чека или как)

вообще об этом никуя не знаю поэтому и прошу подробно разъеснить-типа проинструктировать
Премного благодарен, весем!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под капотом находится коробочка размером с спичечный коробок с надписью Diagnosis. Вскрываем ее и смотрим на наклейку внутри. Потом на выкл. зажигании перемыкаем выше указаные контакты,потом включаем зажигание при выкл. O/D и считаем моргания лампочки. Код ошибки состоит из 2-х значной цифры ,т.е. между десятками и единицами должна быть пауза. Например ---- --(42) или ---- -----(45). Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка просто так не уйдет. Надо будет нарыть инфу по кодам. И уже тогда предпринять какие-нить действия по устранению неисправности. Короче считывай коды,а потом думать будет. А вот если будут постоянные частые моргания(типа все хорошо) вот тогда действительно загадка. А еще вопрос глупый-аккум скидывал(обнулял) на минутку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когада коробас менял аккум скидывал

а после когда поставил коробас и ездил не обнулял-а на что это повлияет? мне кажется не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Code 14/34
==========

Problem Area: Turbo pressure
Description: 7MGTE: Turbo pressure abnormal (could be fuel cut, check for boost leaks and bleed valves/shims/boost controller)

Areas to investigate:

1. Turbo
2. AFM
3. Turbo pressure sensor
4. Intercooler


Code 10/43
==========

Problem Area: Starter signal
Description: ECU has no “STA” signal when stationary and <=800rpm

Areas to investigate:

1. Ignition switch / circuit


Code 12/52
==========

Problem Area: Knock sensor
Description: Open or short circuit in knock sensor signal

Note: Heat/age can cause the wiring to deteriorate. You can rewire the sensor to the ECU using the old co-axial cable for networks or shielded speaker cable. You do not need to ground the shield

Areas to investigate:

1. Knock sensor / circuit
2. Check connector plugs


последние две ошибки - какое-то классическое подглючивание мозга. обесточ комп и ошибки эти судя по всему уйдут.
14/34 - индикация неверного давления во впуске. судя по всему или где-то дырка или реакция на BOV. может просто затупы мозга.
яб начал с обнуления компа.

тока ошибок коробки тут нет smile.gif
посмотри мануал как их считать и сделай все по нему. а то мы тут насоветуем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозг обнулять просто - снимаешь клеммы с батарейки на 10 - 15 минут и все, затем подключаешь батарейку и запускаешь, а дальше снова глушишь и считаешь ошибки - если таковые остались и еще имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
акум начал сдергивать наночь- проверю ошибки снова

а че с коробасом?
мануал х з где его взять и что надо замкнуть чтобы с автомата ошибки считать?
овердрайв мигает-авто на D походу всегда на 3 передаче
резгоняюсь с L потом 2 потом D-4й нет по трассе машина едет быстро но разгон вялый кикдауна нет

еще подскажите где у меня датчик детонации-мне кажется ему пипц--больше 2т.об слышны звуки похожие на детонацию-шумок какой то тррррррр пощелкивания какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этой картинке два датчика детонации вкручены http://www.postimage.cc/image.php?v=Pq1H4_lA тока не забудь взять в учет smile.gif что блок верх ногами сфотографирован
а за одно оригинальная тема по блокам http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1884&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб сбросить ошибки достаточно вынуть предохранитель EFI из подкапотного блока. Это самый правый нижний предохранитель на 15А, если стоять лицом к лицу машины.

Читай мануал по коробке, не ленись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне дали хорошую инфу и расшифровку по ошибкам! Может кому пригодится
http://enc.drom.ru/2618/
Optimist
мануал по коробке я рад почитать но его взять х з)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(костотряс @ 20.8.2010, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
а че с коробасом?
овердрайв мигает-авто на D походу всегда на 3 передаче


Снимаеш поддон коробаса, вытаскиваеш соленойды которые скорости включают, пропиваеш на них контакты, собираеш всё заново и радуешся.
Была такая же фигня на левине, о том что такая фигня с коробкой и контакт на солинойдах от времени проподает узнал на форуме левиноводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_zlo

А пропивать на соленоидах контакті єто как?))))))))))

Спаисбо за совет! Ссілку сможешь кинуть?-почитаю ознакомлюсь

Седня прикрутил новій віхлоп, который очень громкий с трассой 80 мм.
Когда едешь на малом газу звук нормал но когда жмешь в пол просто пипц- такая частота и громкость звука что уши закладывает нах. Вообщем без банки звук был такой же громкий но сейчас он стал породистей+теперь за кармой воет а не под задним сиденьем. Есть желание поставить заслонку с регулировкой из салона но вот насколько она поможет? х з

На днях еще приключилась такая неведомая епаная куйня.
Виной конечно всему я сам был. Когда сдергивал коробас-трубки которые идут на радиатор не откручивались -вернее гайки откручивались и трубка завинчивалась бантиком. Пришлось их безжалостно обрезать балгаркой а апосля соединить резиновыми шлангами аки на стыке трубок с радиатором.
Но шлангов подходящих небыло и я их на силиконовые соединил(думал на один день пока нормальные не поставлю) так и забыл что у меня там бомба замедленного действия.
Вообщем забл про это и выезжал несколько раз пока загородм они нах не порвались.
Километра два я поливал асфальт свежим декстрончиком. Благо не по трассе шол а просто друга в деревне прокатить хотел! Вообщем пусть не сразу а заметил дымару взади. Потом на лямке притащили к другу в бокс.
Я думаю все пля пипец моей новой контрактной коробке.(((
в итоге масло вытекло к частью 2 с половниной литра. Залили еще- вес ок. За исключением что предстоит еще соленоиды пропить нах__0)) а да еще фоток сделал немного-ездил на пипкник вечером. На днях выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(костотряс @ 25.8.2010, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Но шлангов подходящих небыло и я их на силиконовые соединил(думал на один день пока нормальные не поставлю) так и забыл что у меня там бомба замедленного действия.


biggrin.gif нет ни чего более постоянного - чем временное biggrin.gif
- а все от того, шо делаем по быринькому и наспех, а не основательно и с серьезным обкуриванием kos.gif cool.gif
избегай таких косячков, они в итоге очень дорого обходятся smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...