Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
костотряс

Моя Сайра!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я Павел!
Теперь я летаю на Парящем!
Белый Soarer MZ21 GT Limited 7M-GTE снова вернулся на страници Cупрамании!
Для тех кто еще не понял))
Машинка куплена у Паши FreWay. Предистория авто ниже в разделе.
Начну с начала)))
Был у меня белый рамный Краун 2.0 1G-FE 90 года. Моя первая праворулька. Хороший надежный машин. Всем он мне нравился, но хотелось перемещаться быстрее. Временно желание выпустить всю дурь, которая накапливается во мне время от времени, было решено покупкой кроссового мотца Honda.))) После 30 минутного заезда давить тапку больше не хотелось.
За два года обладания авто я понял что что хочу такого же рамного Крауна с большим мотором.))) К моему везению на мою тачку нашелся покупатель.
Я начал присматривать рамного Крауна с двигом 2.5 1Jz-ge или 3.0 7M-GEв в радиусе 2 т.км. от моего города. Присматривал присматривал так ничего хорошего не присмотрел. Обратился к товарищам с Владика чтобы там мне подабрали что-нибудь подходящее. Внезапно там всплыл рамный Краун с 4.0 1UZ-FE. Но прадован ломил за порядком потрепаную машину космическую цену. Я загорелся им очень но не достиг в тот момент достаточной степени безрассудности чтобы переплачивать за него. В итоге я временно забыл о нем и присмотрел черно рамного Крауна с 2.5 1Jz-ge. Нашел надежного человека который купит его во Владике за мои деньги и доставит по железке. В один прекрасный день я сиделночью в интернет и ждал наступления полуночи чтобы позвонить во Владик и обговорить детали. Спать охота уже всю голову себе сломал с мыслями о том какую машинку купить. Вроде все ясно черный Краун с 2.5 1Jz-ge подходящий вариант и тащит повеселее того что у меня было на тот момент и выглядит понаряднее и черный 18 диски с хром полкой я уже заранее прикупил.))) Но вдруг в мозг залетела мысль о Краун с 4.0 1UZ-FE.
Думаю пох что переплачу, пох что подушатанный, все равно сделаю и буду вжигать не подетски. Так бя я его купил если бы не.....




Я всегда заглядывался на Соареры в 20 кузове. Именно на этот кузов. Даже Супры меня так не торкали как он! biggrin.gif
Не знаю почему но мне всегда нравились квадратные формы, наверно с детства заложилось в пдкорку любовь к квадратизму cool.gif Я часами мог разглядывать продажи и отзывы о 20ках на Дроме. Но не было той движущей силы чтобы стать обладателем этого самолета.
Но в эту определяющую ночь мой мозг посетила действительно светлая или темная мысль! Примерно следующее: "Живем ведь один раз!"
Случайно я залез на один из японо-GT сайтов и увидел в продаже ее....
[attachment=985:P1030394.JPG]
"Это именно то что нужно"- возникло в голове. Прежде моз просто не давал шанса позарится на такое и разум брал верх над желаниями и мечтами.
Но не в эту ночь! biggrin.gif В обьяве не было местонахождения авто, впринципе мне было пох до этого. Я стал набирать СМС в попытке выяснить это.
Ну думаю если до Урала то всего то заполночь перевалило. Если за Уралом тогда ближе к утру! cool.gif Жду ответ на смс как машина на последних каплях бензина ждет заправки. Пик пик - Москва laugh.gif я уже счастлив! Созвонился с хозяином с утра и поросил забронировать до конца недели.
Крауна забирал Человек с Москвы и хотел сам приехать за ним как раз в пятницу. Я решил угнать Крауна в Москву и забрать Соарера. Что-то внутри говрило что он будет моим! Весь день ушел на планирование созвон снятие Крауна с учета и вечером я с другом уже выехал в Москву. Друг взял с собой своего дядьку который страдал алкоголизмом и временно "выстаивался" у него в гостях чтобы ехать в понедельник на кодирование. Ну что такого- болееют люди. Чтобы дядька не остался без присмотра и не вмазал мы его погрузили в Краун и покатили в Москву. Впереди 750 км, дорога знакомая. Так прошла ночь.
По Навигатору доезжаем до покупателя, показываем машину, человек с форума по Краунам, я предварительно все ему рассказал и подробно зафотал да и машинка была раньше в руках модератора форума по Краунам поэтому он мне поверил наслово и купил считац ее по фоткам.
Оформились и вот я еду уже не на моем Крауне но все еще за рулем смотреть Сайру. В итоге приезжаем на 20 минут раньше еще не знакомого мне Паши в его двор. Краун уезжает и я смотрю машинку! Первый разв жизни я видел 20ку. Формы и пропорции кузова мне очень понравились. Но сразу огорчил внешне потрепаный выдок и покоцаный кузов. Ну думаю пох щас придет хозяин и посмотрим. Вообщем пришли посмотрели немного Пашка прокатил меня по дворовым улочкам. Я реально выпал от ускорения и рева пустой прогоревшей трубы без банки и думал что мы вьепемся щас в быстро приближающийся зад машины едущей спереди и все нах. Вообщем пипец я искал тормоза и пытался расслабится.
Не буду рассписывать что я видел и смотрел в машине. Впринципе я почти ее не смотрел. Прекрасно понимая что машина совсем не в идеале но рельно прет и впервые в жизни стаял на распутьи двух дорог и не могу сделать выбор. Первая дорога была домой За рулем Сайры. Вторая дорога в туже сторону но только на сиденье автобуса. Думал я наверно минут 10 но они казались мне вечностью! Вообщем я сказал Пашке все что я думаю!
А вернее сказал следующее примерно. "Вообщем я ее беру поверив твоему слову а дальше видно будет что есть твое слово и с чем его едят" Типа так сказал вернее смысл такой. Пашка сказал что машинка без потьепонов и мы поехали оформляться. Вообщем все она стала моей! Пашка пошел пешком а я поехал первый раз в жизни на Парящем!
Дядьку моего друга посадили на заднее сидень -он все это время тусовался с нами biggrin.gif Уже больше суток я без сна но пох не первый раз!
К утру мы добрались до Йошкар-Олы окончательно окуев от рева трассы глушителя без конечной банки. Больше всех окуел дядька моего друга который сидел взади и как раз на его голову приходилась вся ужасная музыка 7M-GTE с дырявым выхлопом и дутки вибрации всего что можно создаваемые давлением выхлопных газов на кузов cool.gif
Еще всю дорогу он орал что-то типа: " Не Гони", "Поворот", "Встречка" Как он меня заипал своими коментариями)))))))))
Вообщем я расписал бы более детально чтобы передать все это приключение от начала до конца но жена моего другана у которого я сижу дома уже ругается.
Вообщем Сайра теперь моя! От Паши к Паше! rolleyes.gif
[attachment=986:P1030397.JPG]
Планов на нее очень много!
Для начала решил вопрос с подтеканием масла из двигла. Поменял сальники коленвала и распредвалов и прокладку крушки на лобовине.
Поменяли ремень генератора, на днях приедут новые свечи и другие мелочи. С Владика заказана контрактная оптика и решетка радиатора.
Идей и планов много! Поведую позже ибо даже на исправление ошибок правописания не хватает время сейчаc.
[attachment=987:P1030406.JPG]
Салон нравится очень! Но напрягает потрепаная флокированя обтяжка панелей! Планирую оттодрать ее полностью в ближайшие дни! Думаю темнокорричневая пластмасса будет выглядет не плохо! Если не покатит нанесем на панели что-то более интересное!
Сиденья целые без дыр только трещинки и потертости. Планирую отдать кожу на восстановление!
[attachment=988:P1030398.JPG]
Под капотом тоже хватает делов! Постепенно решаем!
К весне будет свежевыкрашена! техническая часть и салон приведены в порядок!
Пока пока! Продолжение следует!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Купер
Ну,поздравляю! appl.gif заходи,как грицо,рады!ну и ессно,наливай! alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что машинка не потерялась. Плохо что не в Москве видимо не суждено мне на ней еще разок прокатиться.
С флоком я капец намучился(центральный тонель) но смотрется и правда будет нормально.
В целом оч неплохой авто для своих лет.
Очень на тебя надеюсь что доведешь машинку до ума!
Удачи и береги сарайку!!!

p.s. год 1990 а не 1980(подпись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2костотряс кстати насколько я знаю у тебя единственная в раше 20-ка которая показывает скорость больше 180 на родном табло wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с годом в потписи я промахнулся-прицел надо поправить! cool.gif Действиетльно спидометр показывает выше 180-ти. Специально не тестил но один раз видел 184. Там по идее предел по возможным цифрам 199 должен быть-а дальше что просиходит не знаешь? разгон продолжается или больше нет? заметил только что на 3 передачи она как раз до 180 долетает а потом включает 4ю biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель пропатчил? smile.gif У меня вот больше 180 наверное не показывает но зато едет smile.gif из за неправильной главной пары

Жаль конечно что машина уехала так далеко, видимо "кворума" как на смотровой нам теперь не собрать.
Машинка хорошая, кузов и салон конечно надо доделывать, глушака-то поменять вообще ерунда на фоне вложений в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня че не едет что ли)))) Не думаю что Машинка ушла так далеко!
Будет какая-нибудь мега встреча клуба обязательно приеду! Как раз думаю в начале лета будет тема! Для меня 750 км не расстояние. Пока рекорд 2 суток без сна за рулем и 2000 км, конечно с остановками пожрать попить покурить заехать куда-нибудь.) Так что до скороых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, Сорик у Пашки был четкий, нуждался в номральной покраске но нормальный в остальном. Кстате я салон продаю велюровый весь, + торпеда в идеале резиновая есть, если что обращайся.

Ахххх я единствунный обладатель сорика 21 в Москве остался пипец !!! товарищи Пипец!!

И ЛЕТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙ НА ТУСЫ, лично ждать буду тебя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, товарищ! smile.gif
Если не пугает 1.5-шку км намотать, то на АЭ как минимум приезжай летом!
Пашкин сарай и правда технически хорош. Если покрасить его, то ваще промышленный бабоукладчик получица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(McConac @ 31.10.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, товарищ! smile.gif
Если не пугает 1.5-шку км намотать, то на АЭ как минимум приезжай летом!
Пашкин сарай и правда технически хорош. Если покрасить его, то ваще промышленный бабоукладчик получица!

я эту полтарашку уже много раз наматывал. Один раз намотал двушку на жигулях с мотаком на прицепе вот это было жестко! Сегодня заморочусь отделением закоцаного флока от панелей(надеюсь хотябы спереди отколупать) cool.gif По результату выложу фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то на 190+ срабатывало ограничение по топливу. я думал переключатель сделать чтобы при 180+ на насос постоянный плюс шел, еще была мысль проводок скорости что на мозг идет оторвать.
после 199 показывает 100 101 и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прикрутил новые колески. На белую машину не очень, но она не всегда будет белой да и на подходе еще один комплект 17шек cool.gif В выходные загоняю в гараж до весны- хватит кататься пора тачкой заняться biggrin.gif
Начал отдирать потертый флок от панели! Отстает он очень геморно! Может кто знает секреты как ускорить процесс? Пока отодрал только с крышки бардачка biggrin.gif Получилось класно! Пластик как новый! Цвет тоже нравится! Будем продолжать темными зимними ночами tongue.gif







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не решили точно, белой точно не будет. Темного однозначно но вот насколько темного и в какую сторону спектра пока обсуждается cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За цвет пока голова не болит blink.gif может и белая будет--жизнь покажет! cool.gif Красить буду как снег таять начнет. В первую очередь буду устранять косяки! На днях приезжает решетка с оптикой с Владика. Уже заказан выхлоп. В плане еще повесить пластик по кругу> сейчас как раз голову над этим ломаю! Сложно опеределить оптимальный вариант чтобы потом воплотить его в жизнь. Отталкиваться буду от стокового варианта обвеса и опираться на уже созданные для 20ки попонцами. Cкоро сделаю наброски на бумаге-буду рад услышать коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у тебя есть знакомые во владике, спроси их скок будут стоить еще комплект стоковых парогов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок будем искать, хотя сам знаешь что это дефицит но думаю возможно! себе врят ли буду ставить может подгоню кому-нибудь! Ценник в 8 рублей как предлагают некоторые -нереал, я уже писал что недавно были за 2ху но на них была бронь и мне не достались mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...