Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kos

Моя Mk3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет
До супры ездил на mazda familia 90г 1,8 turbo 4wd mt ,забавная машинка была,со светофора разрывала находкинских фориков,но детская мечта меня задушила,продал.
Попалась мне Supra ga70 1g gte 89г mt,очень мрачная,дешево.
Поехали смотреть,стоит на даче под вековым слоем пыли,завелась сразу,дыманула синягой,вроде не стучит и то ладно,кузов гнилой,через тазик под запаску рука пролазиет,арки гнилые,хрен с ним все делается,опыт есть ,залез в салон-удача водительское recaro, датчик буста greddy, коробка заботливо установленая прежним хозяином,проехал,ощутил нутром койловеры cusko и то что сильно тянет вправо-последствия аварии и кустарного ремонта.
Купил,как раз достроил гараж,загнал разобрал,сейчас занимаюсь кузовом:пилю,тяну,варю,а советчиков говоряших "купи себе марка вэшку" шлю на йух.
Работы много но машина того стоит.
к сожалению нету фоток в зборе9




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляем с преобретением. Над кузовом работать и работать. Зато хоть приятные мелочи в комплекте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравлять-не поздравлять - ХЗ, сам решишь в итоге.
Вливайся, крепись...сил, нервов, денег надо много, но результат в итоге получится достойный....если дойти до конца.

Надо совет - обращайся смело...поможем
Надо железо - звони, пиши....есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку,до конца дойду палюбому-если начал обратки нет!
Работа правда медленно движется тк еще полностью не восстановился после дтп в августе: я на мотоцикле с утра на работу ехал(yamaha TRX 850),меня в левый бок сбивает старый конь на королле,мотик ремонту не подлежит,у меня 3 спицы в руке,4 в ноге,2 месяца в гипсе-приятного мало.
теперь жду от коня инвестиций,они пойдут на ремонт супры smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реальный маньяк smile.gif с реальным подходом к делу biggrin.gif мясо наростет, а супру востанавливать надо smile.gif
- на счет байка и расклада тела на запчасти, ты здесь не одинок smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ супра фарш, только койловеры круто остальное не круто! состояние нормлаьное, но нафиг такое брать и восстанавливать - не пойму.
в общем что хочется пожелать - трудитесь, и может что-то да получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
эээ супра фарш, только койловеры круто остальное не круто! состояние нормлаьное, но нафиг такое брать и восстанавливать - не пойму.
в общем что хочется пожелать - трудитесь, и может что-то да получится!

Вот это ты оптимист.... sleep.gif sleep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FelixGA70 @ 15.10.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
эээ супра фарш, только койловеры круто остальное не круто! состояние нормлаьное, но нафиг такое брать и восстанавливать - не пойму.
в общем что хочется пожелать - трудитесь, и может что-то да получится!

Вот это ты оптимист.... sleep.gif sleep.gif

ну может сказал не то и не так как того бы хотел владелец, но сказал правду, и сказал то что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо такие машины собирать, в хорошие руки, востанавливать. Больше с японии не привезти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Dios @ 15.10.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(FelixGA70 @ 15.10.2009, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата
эээ супра фарш, только койловеры круто остальное не круто! состояние нормлаьное, но нафиг такое брать и восстанавливать - не пойму.
в общем что хочется пожелать - трудитесь, и может что-то да получится!

Вот это ты оптимист.... sleep.gif sleep.gif

ну может сказал не то и не так как того бы хотел владелец, но сказал правду, и сказал то что знаю.

+1.
Восстанавливать супру _для_себя_ очень дорого, гораздо дешевле сразу купить в отличном состоянии.
А в отличном состоянии бывают продаются машины как раз теми, кто их восстанавливал для себя, а пока восстанавливал пропал стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень по добренькому и с ахуенной потдержкой настроения и морального духа высказались ...........

- kos - есть мечта, хочется, делаеш, торкает тебя - вот это самое главное, остальное вода, все у тебя получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу занимался подготовкой мотора к выкорчевыванию,отсоединил косу с салона,гидравлику,с помощью оч длинного переходника и какой-то там матери победил 2 верхних болта коробки smile.gif (без ямы-тяжко,следующим летом палюбас выкопаю),подушки открутил. Коробку решил пока на месте оставить,хай болтается.
Т.к балки чтоб моторы дергать у меня нету(она тоже в разработке),пошел сдаваться соседу(подпольное прозвище еврей),у него там баальшой талька висит,
-...че говорю можно заехать на пол-часика?
-конечно заезжай,только у меня там терана моя стоит,майфун поставить надо.
ну сцуко ,думаю,никогда своей выгоды не упустит. smile.gif smile.gif
Тк выбор не велик пришлось ставить.Майфун победил,закатили супру,моторчик вылез легко и непринужденно,снял в одного минут за 15.
Посмотрел в подкапотку там масляная шуба в сантиметр,даже фотать не стал,ведро горячей воды,профам 1000,фейри,пара шеток сделали свое дело,в чистоте работать приятней.
[attachment=961:DSC00250.JPG]
с передом пока завязал,жду бабоса на собственную сварку-полуавтомат,брать у кого то уже устал.
мимоходом ткнул отверткой в порог,и чета меня енто занятие торкнуло:
[attachment=962:DSC00251.JPG][attachment=960:DSC00249.JPG][attachment=963:DSC00252.JPG]
[attachment=966:DSC00255.JPG]
потом отпилил кусочег крыла,а там сцуко клад зарыт!!
[attachment=964:DSC00253.JPG]
[attachment=965:DSC00254.JPG]
надеюсь на той неделе забрать кузов вжариный в морду,жопа говорят целая,посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос....я такого "хорошего" кузова ни разу не видел...досталось же ей
Зато, облегченная biggrin.gif
Нужна будет кузовня - обращайся, у меня целых два кузова в отличном состоянии е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 makz
сначала тот вжареный посмотрю,по кузовщине не 1 год проработал ченибуть изобрету,если не устроит у себя по приморью пошарю,далековато ты от меня,по сему это крайний вариант sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у моего сорика мз21 было жоще в багажнике =)))
но я переварил и норм было, за основу брали от нивы запаску =), подкоректировали и вварили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уууууууууууууууууууу biggrin.gif да вы молодой человек правильным путём идёте!!! прямо как по моему бортовику!!!! biggrin.gif , подход очень серьёзный и правильный!!! Вот тепреь хочу от чистого сердца пожелать терпения и удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени суток всем, долго не писал, на это были обстоятельства. Если кто- то думает что эту супру можно помянуть, то хрена с два! biggrin.gif
был добыт тот самый вжаренный кузов, затащил его в гараж поставил в неястественную позуи понеслась... crazy.gif

Очистил днище от вековой грязи и ржавчины методом ёжика на турбинку и покрыл антикором, попутно проварил крылья.


Бак тоже очистил и под антикор



установил бак и все пустил под антигравий,

места сварки, где требовалось промазал кузовным герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место под запаску тож проварил и заантикорил


Следом обработал "салон" скотч-брайтом с матирующей пастой, помыл и покрасил... так на всякий случай, чтоб снутри не ржавела biggrin.gif


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
далее пришла очередь задней ходовки... перебрал, с шаровыми оч повезло- оказались живыми biggrin.gif

и конечно я ее покрасил biggrin.gif
ступицы с новыми подшипниками- спасибо Сереге с "Леопарда" i_am_so_happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начинаются интересности- жосткие растяжки переда, благо опыта навалом и геометрия есть, спасибо супромании biggrin.gif , к ним боялись подходить даж самые смелые... crazy.gif crazy.gif

с одной стороны плохо иметь на гараже сэнвичпанелевую крышу- приходится чудить как Амаяк Акопян..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще на тему растяжек-


шахты стоек и ланжики поставлены на место, остальное меня не интересует.. ахалай-махалай biggrin.gif


из закромов родины достался кусочек старого кузова, ему я тоже отмахалаил все лишнее

первый раз цитирую животных- "крякнем,плюнем и надежно склеим скотчем")))) пора наверно с пивасиком подвязывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обварил, значит все это дело, усилил, промнрил геометрию- все пучком, и это не может не радовать

законсперировал это все дело

передняя ходовка так-же перебралась и прикрутилась на место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно, молодец. что-то подобное по морде со своей проделывал, мне помогал армейский дружек у него на сто. А вешка марк и марк, а СУПРА - это да. если до ума до вести, все головы посворачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...