Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
kos

Моя Mk3

Рекомендуемые сообщения

пара фоток о ходовке:


кстати для тех кто любит щетку на турбинку так- же как и я: после зачистки перед покраской обязательно проходить поверхность скотч- брайтом с мат- пастой, иначе краска отвалится через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно были перерыты все Находкие разборки, в поисках редуктора от гранвии (спасибо FALKON за информацию)
донор был найден, цена вопроса 6 рублей.





вскрыли оба- все просто: на диф от донора ставится супровская ведомая шестерня(зубов столько- же,но шестерни меняются только парой), и собирается все в обратном порядке.
Раз такая колбасня пошла, решили за одно поменять все подшипники и сальники, сделано!

Имеем не текущий редуктор с блокой, соответственно масло только lsd. Огромное спасибо Сереге и Ване с Леопарда за помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тех же разборках нашел тюнячие пружины GAB, забрал, поменял на задних стойках, они чуть по мягче, на старых было через чур жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как родная виброизоляция отовралась вместе с ковром, (зимой снимал, холодно было, а ковер сырой biggrin.gif ), нарыл вибропласта и закатал им полы, вывод- 10 листов мало..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю долго заниматься одним и тем- же, по этому занятия чередую, чтобы крыша не сьехала.. но паходу поздно)), короч после вибры подготовил и покрасил подкапотку.

питался сфотать цвет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вспомнил что с тормозами были нелады, схватил тормозной цилиндр,отмыл и разобрал, результат меня не удивил- в памойку нах! Полетел по магазинам, везде одно и то- же- нету, только под заказ,короче долго и дорого..
Снова выручили все те же разборки, вынес всем мозг, подобрал от сурфа, 131ог помоему то ли 130ого.

самое главное- фланец тот же, цена вопроса 1500р. разобрал, почистил- новый! я безмерно счастлив cool.gif




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно открутил шарниры от дверей, полетел к токарю, дело было в пятницу, он сказал- нивапрос, сделаю как 2 факса переслать! только в понедльник,а мне же не терпится! поехал к другому, не проверенному, тот: -сделаю, ток у меня бронзы на один осталось. Я полетел сращивать пруток бронзы, устал, срастил у барыги на металло приемке, приехал, держи, говорю, делай.
тот- ништяк, приходи завтра в 4, будет готово.
- завтра? в субботу работаешь?
- да, 200 рублей ложи.
icon_bambr7.gif, еще тогда он мне подозрительным показался. Ну че, настало завтра, приехал- дверь на лопате, нашел сторожа базы, говорю токарь был? он- нее.
корче по сей день ловлю этого старого гея.. Вопрос- сколько можно пить на 200 рублей?
Вот такие пироги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завседа пожалуйста)
Итак токарь был пойман и жестоко наказан, петли отвез проверенному, через 2 часа забрал добротно сделанную работу.


вывод- не торопись и не скупись, ибо нехер))
Навесил двери, все подогнал, далее самая унылая работа- замазал перетер и так до бесконечности.

Немного творчества на тему нашего капота- оцените




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент машина облита жидкой шпаклевкой, дела идут медленно но верно, как груженый паровоз), не получается долго торчать в гараже..





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kos @ 16.9.2011, 8:12) <{POST_SNAPBACK}>
недавно были перерыты все Находкие разборки, в поисках редуктора от гранвии (спасибо FALKON за информацию)
донор был найден, цена вопроса 6 рублей.





вскрыли оба- все просто: на диф от донора ставится супровская ведомая шестерня(зубов столько- же,но шестерни меняются только парой), и собирается все в обратном порядке.
Раз такая колбасня пошла, решили за одно поменять все подшипники и сальники, сделано!

Имеем не текущий редуктор с блокой, соответственно масло только lsd. Огромное спасибо Сереге и Ване с Леопарда за помошь.



ох!! Ё ма Ё !!! а нука просвяти что значит .....но шестерни меняются только парой........
я правильно понимаю что шестерня с главной пары и большая шестерня с дифа должны быть с одного комплекта ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по всему то, что нельзя собирать шестерни вместе от дифференциалов с разными передаточными числами. тока парой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так, если меняется одна шестерня- будет шуметь, не сразу правда,через 1500- 2000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как раз сейчас и проблема с этим !!!! очень туго идет вращение на собранном редукторе, сегодня буду пробовать эту схему - ГЛАВНАЯ ПАРА, ВАЛ С РОДНЫМ КОЛЬЦОМ ЗУБОВ С ДИФА

kos огромное спасибо за наводку good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя( от супры) большая шестерня прикрутилась к дифу от микроавтобуса болтон, и вставилось все это в корпус супровского редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не за что, Саш, кстати если вынимал хвостовик не забудь обстучать втулку по ребру перед постановкой обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в собраном состоянии между шестернями должен быть небольшой зазор, мереется на слух, берешь за фланец хвостовика и быстро вращаешь туда- сюда, по звуку поймешь. А иначе нам удачи не видать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем доброго времени! Сегодня ничего интересного не произошло, перетер 4 детальки под грунт под пивко) russian.gif
Люди, нужна инфа! Подогнали мне комплект вкладышей





Кто что- нибудь знает о этой фирме- отзовитесь, мож кто юзал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vkadishi obochie, v standarnoi gruppe vse odnogo razmera ne po markam smile.gif
U menja takie, koleno tochenoe prosto, dlja povsednevnoi ezdi poidjot esli zazori v norme smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ильгарчик. А если повседневная езда планируется на 0.9- 1.0кг буста? Вывезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь что не будет, насос либо притру, либо новый.. но это все потом, а пока кузов и еще раз кузов. Сегодня шоркал пол дня, под грунт 90% complited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только новый.На притирке только добьешь,потом сильно пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...