Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Makz

Makz's Jza70

Рекомендуемые сообщения

Цитата(CrA5H @ 20.7.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
и расшифровываются буковки TNB не tanabe,а The Naebalovo Brand))))


Вот Лысый, гляньте на него...все изгадит...мастер, блин cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 20.7.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(CrA5H @ 20.7.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
и расшифровываются буковки TNB не tanabe,а The Naebalovo Brand))))


Вот Лысый, гляньте на него...все изгадит...мастер, блин cool.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,не парься,это он всех лысыми называет,бывает идет себе хиппарь по улице,никого не трогает слушает себе боба марли в наушниках,он же ему давай "слышь,лысый,поди сюды,разговор есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заепавшись пускать в пробках клубы масляного дыма, было принято тяжелое решение - меняем сальники клапанов....
Сказано - сделано. Купил вот такие херни:









Естественно, планировалось начать весь экшн в субботу рано утром, чтоб к вечеру благополучно закончить и отдыхать в воскресенье как все белые люди, НО, как обычно в субботу с утра образовалась огромная куча очень важных дел...в общем, начали мы в 18.00...

Вот...нигеры за работой:




и ничего не предвещало беды...солнце светит, все карашо






Не, ну как бы все понимал, что клапанов 24-е и каждый нужно обработать, но что это так долго и мучительно будет задумываться как-то не хотелось... Ососбенно порадовали выпускне клапана, которые не хотели висеть и в верхнем положении при рассухаривании/засухаривании...пришлось изобретать различне методы блин, к примеру, вот такой...сразк скажу, неудачный:





Вот так все это выглядело...красиво, блин









Работали мы при помощи этих вещей:








И трудились мы пипец как долго...до 13.00 воскресенья примерно... поэтому, вот такеи картины были очень частыми:














В общем, сальники мы поменяли, все собрали, завели - не работают 5 и 6 цилиндры...нет зажигания и ошибка 14...приехали. Походу, игнитер нам сказал прощай...катушк и свечи менять пробовали - эффекта ноль. Жду теперь игнитер, а машина стоит.
Вот такой нифига не веселый конец тяжлых выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА нееееееее,просто было мало крэка и травы,было бы больше мы бы вообще тупо забыли зачем приехали и ничего бы не сломали тупо пожарив шашлыки ночью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 28.7.2009, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
ДА нееееееее,просто было мало крэка и травы,было бы больше мы бы вообще тупо забыли зачем приехали и ничего бы не сломали тупо пожарив шашлыки ночью))))


Ну, это было бы очень весело точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена игнитера проблему не решила, 5 и 6-ой не работают и что странно, искра есть, топливо есть, компрессия в норме, грм стоит правильно...полтергейст, пля. Я почти в глубокой депресси, что делать - не знаю, блин((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь попробуйте провода к свечам местами поменять, может что-то изментися, раз все есть, вдруг перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с трамблера провода не снимали? Если снимали, то могли перепутать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапана перебирали по одному, перепутать было сложно. Да и компрессии бы не было, а она есть - 13, что более чем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть искра, топливо и сжатие, значит либо топливо не в тот момент, либо искра не в то время, либо она слабая.Хотя на счет топлива мало вероятно т.к. 1, 6 запаралелены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет слабой искры - может быть, а связано это с тем шопроводка и сами фишки с контактами на ладан дышат, если прикинуть шо проводка с фишками и контактами по возросту уже свое отжила и стала деревянной, то тогда при разборке и зборке все шо угодно могло случится
- проверь, не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, ну вы жжоте... свечные провода на 1JZ-GTE... 1 и 6 запараллелены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу запараллеленых, наверное имелись ввиду форсунки, т.к. речь шла о топливе. Если есть бензин воздух и компрессия, то скорее всего виновата та искра, которая есть, но она слабая, т.е. в камере сгорания она не возникает, свечи должны быть залиты, можно проверить заменой провода, взять метражем, получится не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за мнения. Я тоже на искру грешу. Проводку перетаяс, она мягкая, заломов нет. Решил поменять мозг т.к чудесные егоровские гады-мастера имеют руки, заботливо выращенные из опы, пи...сы. Вся коса на убогих скрутках, которые тоже сделать нормально не смогли, а мозг ваще жутко скоммутирован...эти уроды, не найдя 22-пиновый разъем в мозг не стали парится...худо-бедно припаялись прям к иголкам мозга, а свободное пространство залили из клеевого пистолета. Короче, нужен другой мозг. Дальше видно будет. Я очень зол на этих кретинов, делавших электромонтаж((((( Косу, кстати, тоже менять буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://supramania.ru/rapair/toyota_wire_harness_repair.pdf

Макс - кури репаер внимательно и на свой джез ты нароеш фишки с пинами, типо того - шо я себе на 7М колхожу
http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=2201

а если по быстренькому и относительно правильно - беги на разборку, найди фишку с пинами и куском проводки нужную, затем акуратно с мозга спаяй с контактов олово - и все дела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Саш, так и сделаю. Разъем я уже нашел, срезал с косы от 1g-gte. Вот только мой мозг уже слабопригоден, заипусь его от клеевого пистолета чистить. Найду другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс зделай фотки колхозников - интересно пипец, а ваще я б почистил бы мозг smile.gif все равно быстрей чистить, нежели ждать пока с аукциона прийдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...