Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Makz

Makz's Jza70

Рекомендуемые сообщения

Вова, ты не прав. Сравнение верное. Тут как CBR600RR и, например, GoldWing 1800. разница в объеме в 3 раза, но на голде ты хер догониш CBR в городе или на треке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, ты уж извини нас за оффтоп))), потреш потом. Ты не прав, т.к. у супр весы одинаковые, ток моторы разные, а Си биэр и голдвинг как миниму в 3 раза отличаются по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу крутить, спорта и объема - крутить нужно и на хаябусе на дрозде, но объемы у них намного больше чем у тех же 400-ок или 600-ок. из мотоциклов с низов хорошо едут V-шки. по харакреру они как раз и напоминают 7m. и как 7m сдуваются к верхам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps с голдой я канеш перегнул малеха, но смысл понятен.
pps у 7m чувствуется объем, но он задумчив. в стоке джез в светофорных гонках поедет бодрее 7M. да и вообще в стоке он бодрее поедет smile.gif
pps надо у Кора попросить супру покататься smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай те про сток говорить, потому что в стоке разница в 50 лошадей разницу сделает
надо взять 7м - 300 лс и 1дж - 300 лс и сравнить тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лысый @ 14.1.2011, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
давай те про сток говорить, потому что в стоке разница в 50 лошадей разницу сделает
надо взять 7м - 300 лс и 1дж - 300 лс и сравнить тогда


Да и здесь, я думаю, джез уедет только как минимум из-за того, что он на рабочий буст выйдет быстрее. Проверено, что джез твинтурба и свежие джезы на сингле едут поразному. Твинтурбовый с места уходит, а сингл потом догоняет, но не всегда. Плюс, джез весом полегче 7М будет, что тоже плюс. McConac меня правильно понял biggrin.gif А так, понятно, что каждому нравится его мотор)))) И спорить здесь бесполезно. Я лишь рассуждаю с точки зрения человек, который ездил и на 7М, и на 1Г и на 1ЖЗ

А по маслу: недавно ко мне в очередной раз приехала на ТО Веросса. В прошлый раз заливали полусинтетику Тойота SM 5w30, при этом снимали клапанную крышку для замены прокладки под ней. Ну и саму крышку очень хорошо отмыли. В этом раз снова пришлось снимать клапанную крышку уже для замены уплотнительных колец свечных колодцев. Так сама крышка внутри и сам мотор пипец какие грязные. Как будта машина ездила не на ориджинл масле, а на херне какой-то. Да и я сам наблюдал, что нормально масла Тойота у меня моторе ходили 2-3 тыщи, потом давка начинала постепенно падать. Вчера менял полусинтетику Тойота SL 5w30 на Eneos SM 5w40, так жижиа с мотора откачалась грязнучая, как будто пробежала она не 3 тыщи, а 7 или 8. При всем при том, что мотор внутри иделально чистый и намыть столько грязи там неоткуда. Для наглядности специально масло не сливал, а откачал вакуумом в чистую колбу. Пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что по городу от всех уедет какая-нить турбовая 0.7 дайхатсу мира переднеприводная))) тупо между рядами проскочит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrA5H @ 14.1.2011, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь, что по городу от всех уедет какая-нить турбовая 0.7 дайхатсу мира переднеприводная))) тупо между рядами проскочит))))))


Это полюбому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцуко, какйо кайф иметь целую и исправную машину. Покрутил сегодня по вечернему городу...красота.
После установки турбин машина поехала намного лучше, видимо, утсранились некоторые подсосы/утечки водуха. Я подтянул все хомуты по воздушному тракту и системе охлаждения.
Короче, поехала, зараза. Свук работы двигателя изменился, стал приятнее. Перестала глохнуть под сброс газа...раньше периодичеки глохла.
Осталось убрать стук распредвала и машина будет на 100% в порядке.

Я даволен. И все этого желаю...быть давольными своими Супрами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 15.1.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Осталось убрать стук распредвала и машина будет на 100% в порядке.


Макс вот это ты зря такая машинка как SUPRA на 100% не может быть впорядке всегда захочется чегото больше или чето новернется! Возрост берет свое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2G@Rin @ 15.1.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Макс вот это ты зря такая машинка как SUPRA на 100% не может быть впорядке всегда захочется чегото больше или чето новернется! Возрост берет свое!!!!

возраст машины или водилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(saleen @ 16.1.2011, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(2G@Rin @ 15.1.2011, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Макс вот это ты зря такая машинка как SUPRA на 100% не может быть впорядке всегда захочется чегото больше или чето новернется! Возрост берет свое!!!!

возраст машины или водилы?

И это тоже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2G@Rin @ 16.1.2011, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Makz @ 15.1.2011, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Осталось убрать стук распредвала и машина будет на 100% в порядке.


Макс вот это ты зря такая машинка как SUPRA на 100% не может быть впорядке всегда захочется чегото больше или чето новернется! Возрост берет свое!!!!


Возраст, конечно, берет свое. Но в моей машине, как скоро и в твоей, новых деталей уже больше чем старых))) Да и потом, в моем понимании 100% - это когда машина полностью устраивает своего водятлу. Мне для полного счастья не хватает климата и хороших тормозов. Все остальное уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за офф,но мне чего-то дохрена не хватает. crazy.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FALKON @ 18.1.2011, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сорри за офф,но мне чего-то дохрена не хватает. crazy.gif biggrin.gif


А не факт, что это плохо. Зато, есть к чему стремиться и над чем работать. Ну вот я свою машину почти достроил. А когда совсем дострою, что тогда? А тогда скукотищщщьа...буду просто ездить))))
У меня нет амбициозных планов кого-либо порвать на кольце или на 402 метра и уж тем более в дрифте, поэтому мне проще))) мой старичек жезет так и останется околостоковым даже без популярного в наших кругах бустапа. А мне пох, мне и так хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тормозами что-нить получилось (с переходниками)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один комплект сделали, но сделали похабно. Отдавал его на нормальный завод, там сказали, что с этого гумна копию снять не получится т.к размеры сильно пляшут. Один переходник в одном размере, другой в другом. Короче, пипец((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 18.1.2011, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот я свою машину почти достроил. А когда совсем дострою, что тогда? А тогда скукотищщщьа...буду просто ездить))))

Макс, у меня на это дело в мечтах 1 ГЗТТ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, каждмоу свое, конечно. Мне и жезета тт хватает вполне. Могу в этом признаться не кривя душой...больше дури не нужно, с имеющейся бы справиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскопал вчера сугроб, котрым являлась моя машинка...зима у нас наступила. Поскольку переобуться в зимнюю резину не успел, машина пока стоит. ЩА жду как немного налед на дорогах сойдет, поеду переобуваться.
Двери примерзли намертво, неоткрываются.
Конечно, тупанул, надо было ее до снегов в теплый бокс загнать, эх....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Makz @ 27.1.2011, 9:41) <{POST_SNAPBACK}>
Раскопал вчера сугроб, котрым являлась моя машинка...зима у нас наступила. Поскольку переобуться в зимнюю резину не успел, машина пока стоит. ЩА жду как немного налед на дорогах сойдет, поеду переобуваться.
Двери примерзли намертво, неоткрываются.
Конечно, тупанул, надо было ее до снегов в теплый бокс загнать, эх....(

biggrin.gif Такая же беда! Токо я на своей ездил вчера а двери феном отогревал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыл, завел, отогрел, загнал в теплый бокс, обул зимние шины. Теперь снега нам нестрашны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облагородил подкапотное прастранство модными циликоновыми шлангочами, но немного нехватило. Надо еще прикупить. Симпатишно получилось)
Снял форсунки омывателя шоб постистить, а они от тазапрома, умерли совсем. Побежал давольный к запасному контрактному капоту, снял с него форсунки, а они к моему капот не подошли. Рестайл\дорестайл разница ощутимаю, приделать не вариант. Смотрел форсунки от новой Камри, на дорестайл капот не встанут, на рестайл пожалуйста. Короче, обыдно, прийдется снова от таза колхохить, только новые куплю ужме) Стоит ласточка в теплом сухом гараже...отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимался сегодня задними арками т.к после мойки обнаружилось, что ржы стало больше. Залил внутренние полости мовилем, а дырку на левой арке заклеил стеклотканью...а что делать. Переваривать пока не вариант. В принципе, не критично. По сравнению с машиной 911, моя целка просто))))
Сегодня сухо, буду ездить.
Замерил недавно расход, 16л 98-го с прогревами и ездой погороду. Нетошню. Считаю, что расход пипец как низок, у нас ребята в 7М-мы по 20-25 вливают на 100-ку.
Короче, тачкос продолжает радовать своего хозяниа.

Совершил еще один подвиг, поставил концевик на пассажирскую дверь, его там еще при покупке не было, теперь есть)))

22.04.11 будет уже два года как именно этот экземпляр у меня. Накатал я на ней за это время около 25 тыш. После капитального ребилда уже 11 тыш наездил. Машина продолжает радовать своего хозяина.

Да, коплю деньги на новую защиту двигла. Может у кого б/у есть, продайте, а blum1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...