Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

Душевный рассказ. А главное сколько 70-ка кантовалась, а всёравно ведь не продал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, душевно, тоже большинство времени работаю, но на дом ну никак не накапливается)), ты молодец, уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Душевная история. Вот это преданность модели, мать вашу! После этого истории с "изменением жизненных приоритетов" выглядят немножко смешными. А за сколько кадет продал интересно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 5.1.2014, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>

Да, у меня картинка другая. Сделал замер по одометру и по яндексу: одометр = 22.0 км, яндекс = 25.0 км, т.е. разница 12%, а если б ГП была 3.7, а шестерёнка от 3.9, то разница 5%. Короче дебет с кредетом не сходятся конкретно, не могу понять от чего у меня тогда автомат, шестерёнка как для 4.1 должна в нём стоять, чтоб такие погрешности дать, от 1G что ли автомат? На 7М 4.1 была пара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это я к реальной скорости посчитал, а к спидометровой ещё накинуть 10% и получается что шестерёнка от ГП 4.5 или 4.7... ппц. Т.е. автомат с машины с такой ГП.
Живёт пока. Без кулера. Тойота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPeRI,с кадетом вообще история.
http://www.inomarka.nnov.ru/file/0016/7025...ravan_5door.jpg
вот такой.

)))Двигатель разобран и половина была в салоне.Коленвал точил в Целинограде за 150км.Мент на автовокзале прифигел прилично,(я первый раз видел лицо перезагрузки мозга)))когда на свой вопрос-"что в сумке?" он услышал-"коленвал,пачка памперсов,воронка."такой ребус не складывался в его голове ну никак.))))))))Собранный двиг 1S объёмом 1.2
Приехал на нём в Воронеж 6-8 октября.1декабря снова выехал в кз тк закончился временный ввоз.По приезду 3го декабря супругу ждал уже зг паспорт(выезжала по удостоверению).Забрали паспорт,сделали выписку(по "быстрому",иначе ждать 1.5мес проверок) и через 3 дня выехали в Россию.
По приезду была попытка растаможить его.Таможня покрутила носом и выкатив ценник в 700$ удалилась в кабинэты.Почесав репу решили ну его.Наступил февраль и ехать в кз чтоб продлить ввоз было очень рискованно,тк в этот период в сев кз очень сильные бураны.В это время на дорогах гибнет очень много народу."Подснежники" по весне частая картина.В основном перемёты и морозы под 35.Жизнь дороже.
Наступила весна,временный ввоз закончился и выезжать на нём-до первого мента.
Опель был успешно продан целиком на зп старьёвщикам за 200$.
Итого:2.5 билета(два взрослых+ ребёнок) на поезде(*) на 3 поездки+ багаж выходит очень дорого в сравнении своим ходом.
В общем на поездках сэкономили прилично.
Старьёвщики были так рады,что на их лицах был ужас-"главное чтоб не передумал,главное чтоб не передумал."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(trofimovich @ 5.1.2014, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
На окружной Воронежа(Ростов\Москва) сделали таки дорогу ,с отбойниками,с хорошим покрытием и без камер(пока).
4го числа искал съезд в Немакраме,ну и прокатился.
Сорри за какчество.

Это на больших зимних колёсьях .
Разогнался было до 178км\ч,но фотать не стал-опасно.
фак! Получается у меня тоже ГП 3,7. А я все думаю ,почему колеса на старте в букс не идут и при скорости 1100\ всего 2100об\мин. P.S. Догадывался же бло, хотя с прямотоком самое то по трассе)))


Опечатка ОЙ! 110 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для установки кулера охл масла и переноса фильтра ,знакомый токарь "изничтожил" оем болт крепления кронштейна фильтра нарезав на нём резьбу 3\4 16UNF .Такая резьба на всех фильтрах для Тойоты и на штуцере Гредевского комплекта,который крепит всю блямбу на блок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,перепускной клапан травить масло начинает с давления 1.3-1.5.Это тот что на кулер в стоке.Благо зп имеются и проверить такие данные не составляет труда.Надо только лишь заглянуть в чудноволшебныйсарайчик.)
Честно говоря в этом 7эмовском кронштейне под фильтр столько резких поворотов,понятное дело жидкости несжимаемы и давка не пропадёт на таком коротком отрезке в кронштейне, но ведь наверно подтормаживают поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый день с солнцем...Как же мы по нему скучаем ,всей семьёй!



Работать сегодня нельзя,поэтому прокатался весь день по городу.Окей магаз,пятаки на парковке и до дому.)))
Хороший день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установлены новые\другие нозл.Спасибо Саше,одному из воронежских суправодов ,работающему в магазе зп.
Со старыми,которые мочили в две струи и толком не промокали стекло,дворники работали частично по сухому стеклу царапая его.
С этими стекло становится мокрым по большей площади и дворники ходят уже по мокрому.)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот они!!! Веерные smile.gif smile.gif smile.gif Давненько я се такие хочу!
Толь, а тебя вчера впалили у Поиска. Мне дружбан звонил, видел твою супру.
Я в это время в костораме закупался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас упакован магазинчик,начиная от побрякушек,одежда,коньки,лыжи и заканчивая такими тренажёрами для тяжей Кеттлер под 250кг,бокс+экипировка и тд.Второй этаж под одежду полностью отдан.
Столицу этим конечно не удивить,а для провинции считаю так норм завезли.
Но что порадовало:так это очереди из одних русских!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера там конкретная очередь была. Заходил посмотреть себе термобелье и вообще че почем.
Народ с наступлением морозов и появлением снега прям активировался! Все на горки и за спортивный отдых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!В здоровом теле-здоровый дух!
Бочёнок пива стоит целый и ящик Шираза так и не открыли с прошлого года.)))))
Остыл к спиртному совсем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое то что надо - это просто не лениться, турник и свободное место на полу для упора лёжа обычно более чем достаточно, если хорошо промотивирован. Но всегда проблема с мотивацией. Желание иметь хорошее здоровье - это плохая мотивация.

Раньше я не мог массу нагнать, а теперь масса пошла, да не там. А на турнике вешалки с одеждой и лень снять... мотивация наше всё.
А летом предложили на соревнованиях пробежаться, стало интересно смогу ли, хотя до этого лет 8 вообще никакой физры, а бег вообще никогда. Месяц бегал регулярно, потом два соревнования, теперь юбилейная медаль на полке : )))
Соревнования хорошую мотивацию дают и попытка собрать вес по какому-либо нормативу, например пауэрлифтингу или гирям - раньше гирю 24 кг пару раз мог только поднять правой рукой, потом на военной кафедре предложили зачёт гирями сдать, сейчас спустя столько времени уверен раз 40 двумя руками накидаю без проблем. Главное чтоб с кем-то опытным начинать, а то после соревнований три месяца бегать не мог из-за травм, потому что кажется вроде бегать все могут и учиться тут нечему, а потом оказывается не всё так просто и неплохо если есть рядом кто может подсказать, посмотреть со стороны и поправить. Поэтому дома лучше не заниматься, не вариться одному в собственном соку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо тогда к себе воронежских суправодов в качалку звать, хороший повод чаще встречаться : )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей,вот пуск моего мотора после простоя на улице в мороз -10 -12г 18часов.

Обрати внимание на показания смеси,мне кажется это как раз работа пусковой форсунки(богатит).И в конце ролика стрелка (верх левый угол) температуры сдвинулась с отметки 30гр.
Дальше на смеси 14.6 работа двига (как я предполагаю) на датчике ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...