Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

При подготовке\профилактике резинок крыши к сезону осень\зима был обнаружен очаг начинавшейся корозии.

Зачищен


Грунтую кисточкой кислотным грунтом


Затем обычный порозаполнитель


И сушка

Укрывание и покраска.

База и лак

Для уплотнений резинок в углах примыкания к кузову использовал валик

Заменил окислившиеся саморезы на более ,из чудноволшебногосарайчика.

Отверстия под саморезы затектилил

И закладные под них .Лишнее убрал тряпкой.

Пока проводились работы крыша отдыхала на своём месте №2

Также установлены вместо ламп накаливания светодиодные в двери.


А это мои будни

И выходные

На свою машину и домашние дела времени не хватает просто капец.Таких дней как сегодня выдаётся немного. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В середине августа был приобретён

Теперь можно довольно быстро по времени снял\поставил двиг,да и вообще по хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не стал ждать глобальной перешивки,начал с мелочи.Тем более он был совсем не айс,с отверстиями и тд.
Так то весь салон от кожи\рожи кроме сидух.Но вот велюр очень хорошо держит тело.Но так же хорошо впитывает пот от спины и потом в салоне стоит амбре "Загорелись носки".Кожа в этом смысле кажется белее практичней,но минус отсутствие держака тела,как в масле.)))
Мечта конечно заиметь сидухи перфорированные кожа\кожзам оем .Ну эт так,неспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше велюра ничего нет. Чтоб не стояло абмре, нужно ездить в футболке просто ;-)
Кожа практичнее только если жить собрался в машине, с обеденной зоной в том числе, но комфорта нет от неё.
Подлокотник отличный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё, скоро я буду АБС делать, а то лампочка раздражает по ночам : )))
В Зеленограде тоже солнечно, езжу вот так cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подготовка к зиме.Контакты туманок продуты\смазаны,клеммы акб почищены\смазаны,замки промыты\смазаны,петли ограничители промыты смазаны,двери и всевозможные полости в которые может попасть вода почищены от летней пыли\грязи залит Тектил ML ,резинки крыши,дверей,зд крышка очищены обезжиривателем покрыты силиконовой смазкой ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе, у меня изначально не работало ни-че-го, такое ощущение что там ломали всё планомерно : )))
И каждый раз, когда я что-то восстанавливаю, я получаю от этого удовольствие. Омыватель фар, круиз, лампочки в кнопках, указатель уровня топлива, подстаканники, задний омыватель, подсветка номерного знака, освещение багажника, задние колонки, прикуриватель (хоть я и не курю), подсветка салона, синее стёклышко дальнего света и т.д. - все эти мелочи для меня не мелочи, я восстанавливаю их работоспособность и кайфую smile.gif
Сейчас у меня работает практически всё в салоне, все функции, которые были с завода - я сижу за рулём и кайфую. Регулярно мою фары, заднее стекло, каждый день езжу на круизе, ночью кайфую от иллюминации в салоне, смотрю сколько бензина в баке, пользуюсь ручником и кайфую-кайфую-кайфую, что машине 25 лет, а в ней практически всё работает. И везде я приложил руку.
Наверное это издержки профессии, результаты моего труда тяжело пощупать, а в супре всё щупается, виден результат, и от этого кайф.

alc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример удаления ржавчины.Дверь бмв 39.Авто на продажу и клиент произнёс-"Без загонов,лишь бы хватило на полгода".

развальцовываю

пласки доработаны,пропил в губках

картина под вальцем

зачистка пластиковым абразивным.Не забываем про РЕСПИРАТОР и ОЧКИ!


оставшаяся рыхлая ржа которая может быть удалена только зачистным кругом.


где не подлезает круг ,подлезут шарошки.

не забываем прочистить по мере возможности и обратную сторону "шубы"

начинаю завальцовывать,инструмент.




ну и окончательная чеканка на более тяжёлой поддержке(кувалдочка) и молоток другой.



прохожу кислотным грунтом китью,дабы грунт залился во все зазоры

после сушки кислотника наношу 2к грунт порозаполнитель и тоже кистью

после сушки 2к грунта накладываю герметик ,а перед ним заматовал под покраску соседние площади

обклеил ненужные к покраске детали.тк пистолет мини то обклеивать по полной не стал.В любом другом случае лучше воспользоваться маскирующей бумагой.

"Вся глубина наших глубин."

Сушка лака.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...