Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
trofimovich

Мои Ma 61 5mge Ma70 7mgte

Рекомендуемые сообщения

Крыло не дверь и можно воспользоваться услугами пескоструйки.

а под буграми ...

после пескоструйки

вырезаю кусок и подгоняю от другого крыла

ввариваю стык в стык,пожалел,что пока нет у меня аргоннодуговой с пульс режимом.можно было сделать шедевру.)а так полуавтомат на мин

обратная сторона.счищать толщину шва не буду тк снизится прочность шва.


швы проливаю кислотником ну и далее по схеме-2к,швакля,грунт,краска,лак.с обратной стороны так же + тектил в загиб там где собирается грязь и стоит пластиковый подкрылок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. Ни разу не видел чтобы Е39 так сгнила. Сделано очень аккуратно, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройден техосмотр и продлены страховки на обе машины,можно выдохнуть.Ровные бумаги радуют.)))
Пополнение в инструментарии:Откачка масла,ёмкость на 6л как раз для обслуги 2х авто.И места много не занимает.Осталось поставить переноску фильтра и можно под Супру не лазить, чтобы выкручивать фильтр.

Ну и поделюсь радостью от владения сей штукой,которая мне добавила к жизни в год в среднем около 18 часов чистого времени.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ещё про откачку масла:добавочно в комплекте шёл шланг со спецнасадкой для прокачки тормозной системы без помочника.Те одел на штуцер,открутил,аппарат вакуумом отобрал жидкость,закрутил.Удобная штука.Иначе приходилось отрывать домашних от их дел,чтоб давили педальку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ворота с кнопочки класс - поздровляю!
- ух ты девайс какой симпатичный, надо себе такой куплять - сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке автозп 5р,были и по 6 но он больше по размеру литров на 10-15(мне такой не нужен в небольшом гараже) за 7р уже можно миниСТО открывать,там уже ёмкость на 40л.А вот тот который взял.в самый раз. Откачал масло,слил в ёмкость и поставил на полку.Это ведь инструмент,а не ёмкость для хранения.)))В общем ,то что искал.
Владимир,я так понимаю это по ржавчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял прокладку под корпусом термостата.
Думал что хана прокладке под головой.Сочилось где-то за трубкой выход из помпы.По времени ограничен.В понедельник уже надо быть на ходу.Начал в субботу в 10,завёл в воскресение в 14.Качнул в систему воздуха 1 бар,закапало на трубку сверху-голова отменяется.
Но только вот обнаружил всё это после того как полностью скинул турбу и коллектор.Дурная голова рукам покоя не даёт.Старею.))))
Машина такая кусачая,руки в "гавно"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё по лету был приобретён ,при помощи отца, в столице Long Tru-Cool LPD4490 для охлаждения масла АКПП

заинтересовало их витьеватое расположение сот .По теории длинна пути прохождения масла увеличивается,а значит и время нахождения в обдуваемой части кулера увеличивается,а значит и темп масла на выходе кулера уменьшаться должна.

Вот теперь верчу\верту в пространстве бампера,куда его присобачить.))))
ОЕМ маленький не справляется ,темп под 90+-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На окружной Воронежа(Ростов\Москва) сделали таки дорогу ,с отбойниками,с хорошим покрытием и без камер(пока).
4го числа искал съезд в Немакраме,ну и прокатился.
Сорри за какчество.

Это на больших зимних колёсьях .
Разогнался было до 178км\ч,но фотать не стал-опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,3.7+ АКПП.) мне нравится,особенно трасса доставляет удовольствие.Летняя поездка в подмосковье прошла без устали и напруги.Легко и непринуждённо .Надо ехать-едет,надо обогнать за 130 и выше-обгоняет.
Кажется я начинаю понимать почему эти две машины пришли ко мне.)))Чтобы я получал удовольствие!!!)))
Я наверное так и не рассказал как они пришли ко мне.
Селика:год 2003,февраль,денег на покупку дома или квартиры не хватает ютимся в съёмной квартире.
Напомню,приехал из кз в 2001 на Опеле Кадет караван 1982г(куплен за 200$ двиг откапитален за 200$. что по тем временам были большие деньги для провинциального городка в 14-18тыс жителей) в кармане 900$ от продажи дома и ещё чуть на мелкие расходы.Сыну тогда было 1.5г.
Через 2 нед. устр на работу кузовщиком\автомаляром.Мотался на работу в автобусе км 15.К новому 2002 в кармане осталось 100$ .Вложился в покрасочные пистолеты SATA.Через 9 мес "хорошей"жизни с родственниками сняли кв поближе к работе.
Цены на недвижку росли так,что отложить нереально.Решили брать авто и обратно возвращаться в кз.На дом "там" вроде накопили.
Даю объявление в местную газету,в один номер без продления.Проходит 2 недели ,звонок-"Селика нужна?" Посмотрел,через 2 недели оформил.
Честно от такого капота-офигел...)))
В кз так и не уехал,что-то остановило.С работы уволили,начал считать свои деньги.Осень 2003.)))
Ушёл в ГСК снимал гараж,чинил авто.Благо за 3 года оброс клиентами и связями.И жил на съёмной кв.Чтобы как-то поднять свой баланс решил взять машинёшку в ремонт и последующую продажу.
2004г.Знакомый звонит и грит есть Супра,берёшь?
Тогда уже снимал гараж 5х9м и было место где развернуться.Приезжаю смотреть :пригород,авто не заводится,хозяин рассказал что шёл по трассе и мотор просто остановился.)))
Но,было ещё -но.Пару лет ранее он приобрёл на зп 70ку битую в столб\дерево но в основном из за салона-заводская кожа перфорация,шадоу грей все дела.)))
В общем взял я две Супры "мёртвые" за 60тыс руб.Когда забирал вторую ,салона и след простыл.Подозреваем,что предыдущий владелец,а она стояла у него на базе,приделал "ноги".
Как оказалось в процессе разбора двига,двиг просто остался без масла,и шейки вала просто зажали шатуны.Двига-нет.Кузов был из под "Россоши".
Драли её там и в хвост и гриву.Сколько теперь вижу машины от туда,все они как будто прошли через какие то жернова судьбы.
Было решено резать зд часть от битой в морду и варить её к документарной.Так и сделал .
Шёл 2004.В июле по счастливой случайности был таки приобретён свой дом.От калитки до гаража\работы было ровно 20км,прямо так через весь город.)
Дом выстоял в войну,46м2 жилая.)))Пока шло оформление (доки переделывали под новый кадастр,хозяин на Камчатке и продавал по доверке через свою сестру) работал по 14-16 часов и таки до ГУЮ смог добрать недостающие суммы.
Вскоре хозяин гаража пригрозил,что "договор" аренды будет разорван.Что ж,хорошо.Шёл 2005г и работал я уже в другом ГСК под "барином",а в гараж приезжал набегами.
Так вот набегами и ремонтил кузов.Приезжал к семи вечера и уезжал к 12 ночи.За 1.5-2 месяца кузов стоял на колёсах и был готов к транспортировке.
Далее мотор:коленом не обошлось,сам блок был треснут с одной стороны по болтам рубашки охл и стенка держалась только лишь на крайних стенках.Теперь двига точно-нет!
Остатки 2го кузова притащил уже на территорию своего участка.Ну и Супру тоже.)
2009г.Пошёл за двигом в магаз к знакомогу.Оставил ему заказ на 7мжте.в течении нескольких месяцев тишина.Случайно забежав к нему,по пустяку,глянули по Владивостоку о наличии,и о чудо 7м!!!60р и через мес двиг у меня.



Перебрал,двиг в номинале.Поменял прокладки,вкладыш и сальники с ремнями.Позиционировался с пробегом в 70тыс.Так и оказалось.Турба в номинале по мануалу.
Был момент,хотел продать.Покупан мажор,пожалел его,а может и жизнь спас кто знает.Но это было до покупки двс.
Поставил двиг,знакомый в гаёвне помог с оформлением двига и Супры в целом,покупалась по доверке.
Вот так машины ,потенциальные клиенты утилилизации, остались на ходу и радуют теперь глаз.
Считаю,что это машины нашли меня,а не я их.)))






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...