Перейти к содержанию
Supramania.ru
Авторизация  
Лысый

"dark Star"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Вот и моё "новое" приобретение , встречайте







Скажу сразу, фотки сделаны профессиональным фотографом и достаточно устарелые.
Машина в реале, не такая конфетка прям таки уж.

Купил ее без задней мысли, тупо машина понравилась и я хотел нечто подобное всю жизнь. Моча ударила в голову - хочу. Смотреть практически ничего не стал. Ночи не спал. В итоге я ее забрал. Прочитав все выше выложеные бортовики пришел к выводу: наверно в цене я переплатил и походу меня ожидают очень большие денежные вливания. В половине бортовиков, как буд-то про свою машину читал ))
Страшно даже думать о плохом. Вот молюсь что бы она хоть пол года отъездила без всяких неожиданностей, ибо денег брал в долг на машину.

Сделать в машине ну на мой взгляд ( поясню, взгляд у меня как у девушки-блондинки), предстоит не мало . Это первая моя турбовая машина , да и с техникой я на вы. Ох, тяжко мне придется. Будете из меня маньяка готовить ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
долго висела, я ехал её смотреть, себе брать, и КТОТО!!! залог внёс))

ну что не делается то к лучшему =)



чувак, бабла вваливать нада, ... что для тебя ОЧЕНЬ большие вложения?


что на твоей машине предстаит "не мало"?



когда я брал свою супру (первая машина моя) я был совсем не механиком... и не верил когда мне сказали "купил супру - станешь автомехаником"... однако ж знаний много появилось за последние годы в этом разрезе. и у тебя появятся.. путём проб и ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suprastin долго висела, потому что ее сначала один мужик продавал, потом ее купили месяца на 2 и снова начали продавать ( а фотки как раз не новые, а старые повесили ) отсюда и кажется что долго весела

John_Travolta лобовое и передние боковые стекла нетонированные. только задняя часть и то не 95% , там слабая тонировка, через нее видно все.

`~taniell~` да там большинство деталей изношено. они еще работают, то их надо менять. тормозные диски, подвеску, надо с кузовом позаморачиваться немножко, там подкрасить, там подмазать. По мелочи набирается прилично ))

первым делом надо ставить сигнализацию нормальнцию, хочу убить 2-х зайцев, во-первых она хоть будет показывать что у меня с машиной происходит ( в отличие от сейчас стоящей ), во-вторых это функиця турботаймера, а то сижу по 10 минут перед подъездом теперь, очень непривычно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лысый
По поводу стояния по 10мин, почиатй фак, а именно добавку ДЕниса про охлаждение турбин.... дело говорит )

http://supramania.ru/forum/viewtopic.php?t=79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту машину я ЗНАЮ!!! И знаю бывшего хозяина. Брал он её за 7.8 уе.
Лысый
Этот чел (бывший хозяин, зовут Костя)) гонщик по жизни. Плюс, он судья международного класса по драг и стрит рейсингу!!! Проверяй авто полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"нибитая никрашенная, на ней только бабушка по вторникам в цзенбуддисткий монастырь ездила"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKY ну теперь я Костю тоже знаю ))
NikCorvette - спасибо за ссылку

ну вот небольшой список косяков на первый вгляд:
подтекает рулевая рейка, задний мост, коробка, гур
красить пампера , порог правый , левую дверь немножко подшаманить, подтянуть петли дверей , на задних арках ржавчина проскакивает , переднее правое крыло , в том месте где ресширяется, вмятинка
поцарапаны стекла дверей , не работает электрорегулировка зеркал заднего вида , поменять правый элемент зеркала заднего вида
печка греет , только когда двигаешься - пробка где-то
колеса подспускают, на 2 дня хватает ,надо бортировать и проклеивать.
замок зажигания менять надо
стеклоомывающую систему смотреть надо

Вопрос к тарговодам - стело не полностью прилегает к резинке , попадает вода ( на мойке меня залили ), как с этим боротся ?? резинки новые прокладывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну то что не плотно - есть такое и это нормальное состояние, а вот то шо залили тебя, эт смотреть уже надо, а ваще заказать новые уплотнители не помешает, стоят они не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Лысый)
Вопрос к тарговодам - стело не полностью прилегает к резинке , попадает вода ( на мойке меня залили ), как с этим боротся ?? резинки новые прокладывать ?


если про боковое стекло, то надо снимать дверную обшивку и регулировать наклон стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman
Согласен! Поменять не мешает.

impulse101
И тут тож в точку! Я себе на своей :cry: регулировал так! После регулировки всё зашибись стало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно не отмечался. Собственно ничего интересного и координального не сделано. Так, баловство одно.
(ввиду отсутствия цифрового фотика, все фотки с мобильного, о качестве можно забыть biggrin.gif )

Немножко истории. Это после покупки на стоянке


Получил номера: Жалко или нет , не знаю , 666 на черной супре было бы эффектно


После отжига по поводу первого выпавшего снега заехал на мойку


Слил охлаздающую жижу и залил новую. Итог: печка стала работать лучше, вернее она стала греть и при этом уже не обязательно ехать 100 кмч. Но иногда все таки бывает что гонет холодный воздух, спасает только нажатие газа. Радует что хотя бы это не надо делать так часто. Зато когда она греет, то в машине просто Ташкент, печка чумавая !!

А вот и первый пацанотюнинг - ксенон )))
ставили его на подземной парковке какого-то торгового центра



результат ( ваще не видно его на фото ) отличный , видно все и всех, во двор с удовольствием заезжаю теперь. Теперь мечта поставить ксенон в задний ход, что бы так же было хорошо видно. :roll:




Пока ставили ксенон, заодно сняли и прочистили писалки. Судя по грязи, в бачок заливали воду из первой же лужи smile.gif)

Вот дома еще томится сигналка StarLine А8 ( с таймером и запуском ) . Ждет установки


В эту субботу был раллиспринт в тушино для субароводов. Ездил поболеть за друзей.
Почему то с этого угла супра смотрися не так как ей полагается



Вот и все на сегодня ! кар-кар-кар :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Лысый)
SKY ну теперь я Костю тоже знаю ))
NikCorvette - спасибо за ссылку

ну вот небольшой список косяков на первый вгляд:
подтекает рулевая рейка, задний мост, коробка, гур
красить пампера , порог правый , левую дверь немножко подшаманить, подтянуть петли дверей , на задних арках ржавчина проскакивает , переднее правое крыло , в том месте где ресширяется, вмятинка
поцарапаны стекла дверей , не работает электрорегулировка зеркал заднего вида , поменять правый элемент зеркала заднего вида
печка греет , только когда двигаешься - пробка где-то
колеса подспускают, на 2 дня хватает ,надо бортировать и проклеивать.
замок зажигания менять надо
стеклоомывающую систему смотреть надо

Вопрос к тарговодам - стело не полностью прилегает к резинке , попадает вода ( на мойке меня залили ), как с этим боротся ?? резинки новые прокладывать ?


Состояние почти идентично моему соареру при покупке. Имхо машина убитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Рут выдал своё веское слово...
А сейчас у тебя типа не убитая, уже восстановленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехал тут на днях на подъемник , ниже список косяков

- стоки задние мертвые
- подушки двигателя
- стоки стабилизатора с втулками
- нижние рычаги всборе ( у меня правое переднее колесо болтается в любую сторону, там вообще все мертвое, хоть не отваливается еще пока )
- подшипник ступицы
- рулевые тяги с наконечниками
- прокладка поддона АКПП
- сальник заднего моста
- прокладка заднего моста
- стоки заденго стабилизатора, с резинками
- сальник шкива

вот такой список накатали мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikCorvette умеешь ты , Коль, успокоить
:-s
а то я 2 дня в трансе был , где мне все это достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, ну чгео нормуль. у меня таже фигня только без подушек, зато с тросиком беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживай!Найдётся всё.Если очень захотеть-можно в космос полететь.Взаимозаменяемые же есть детали.У русских же как,пока деталь напильником не обработана-некондиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(impulse101)
если про боковое стекло, то надо снимать дверную обшивку и регулировать наклон стекла

наверно, что бы стекло в полу открытом состоянии не шаталось, полностью выдвинули внутренние прижимные элементы( зазор в районе крыши)
я в элементы прижимающие стекло( с наружной стороны) вставлял жгут ии пористой резины,сечением 10мм, тогда можно сдвинуть внутренние прижимные эл. и увеличить угол наклона стекла+ регулировать направляющую ( на ней зеркало крепится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и прошли 2.5 месяца , долгого ожидания запчастей, потом недостающих запчастей и очень нужных запчастей и вот она поехала :twisted: , как раз 1 июня - начало лета

сделано:

новые, тормозные диски + колодки + армированые шланги , все по кругу + новая тормозуха

передние верхние ручаги , в нижних рычагах новые шаровые и полиуретан. Стойки пока старые стоят sad.gif NEXы в пути.

заменены рулевые тяги, наконечники рулевой, стойки и втулки стабилизаторов. В общем всего понемногу

так мы выглядим сейчас



Простите, выставил как смог, меньше как вы делать не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...